Елена Воронкова

Внимание!Простите,если повторюсь...Кто уже получил платежку по налогу на землю?И как сумма?Если есть такие,то большая просьба скинуть мне сумму и ваш метраж земли...Вот так примерно 6 соток 5.500,00 Москва..За 2015.Пойду в налоговую разбираться....статистика нужна.Лично мне.Спасибо.

Ответы
Владимир Ефимов

Учтите, что для пенсионеров есть льгота по налогу на недвижимость. Например, в Подмосковье пенсионеры полностью освобождены от налога за свою квартиру (или её доли, если владелец не один) и есть льгота по земельным участкам. Чтобы оформить надо обратиться в налоговую, где зарегистрирована собственность.

Елена Воронкова

Спасибо)))Я знаю)))

1 2

Точно не помню 15 соток но меньше тысячи вроде.Ну опять же вопрос спорный какая у вас средняя зарплата и у нас.Кстати купи дом .Рядом Ильменский заповедник озеро Тургояк(второй по чистоте после Байкала.За огородом лес И в самом городе)Не дорого всего 2 млн (Рублей конечно)Торг уместен

Елена Воронкова

Где это?

1 2

Челябинская обл Миасс

Елена Воронкова

Спасибо

Валерий Носков

Сейчас платежки на земельный налог рассылаются за 2014 год. К тому же ставки налога на земли различного назначения не одинаковы, так что такая статистика ничего вам не даст. Нужна конкретная - по месту нахождения, назначению, кадастровой стоимости.

Елена Воронкова

Мне интересно насколько нас имеют...за что?Это моя земля.Я плачу за все коммуникации...а сколько заплатила за то чтобы они заработали?Мне это давно надоело...Хамское отношение государства к своим гражданам...

Валерий Носков

Не спорю. Тем более кадастровую стоимость земли задрали выше некуда, опираясь на рыночные цены.

Елена Воронкова

Сколько они бабла соберут только с московского региона?Офигеть!...

Валерий Носков

И все не хватает!

Игорь Mикрюков

Зайдите в интернете по ссылке "публичная кадастровая карта" и вы сможете в реале увидеть кадастровую стоимость любого земельного участка, как в Москве, так и по всей России. А далее высчитать налог (известные 0.1 - 0.2 или 0.3 😵 будет элементарно.

Елена Воронкова

СПАСИБО!ПРЯМ СЕЙЧАС И ЗАЙМУСЬ...ЗДОРОВО! НО СУТЬ В ТОМ,ЧТО МНЕ ЕЩЕ ПЕРЕРАСЧЕТ СДЕЛАЛИ...С 12 ГОДА...И ТОГО СУММА ПОЛУЧИЛАСЬ НЕПЛОХАЯ...А СОСЕДЯМ ЗА 15 СОТОК ВООБЩЕ 47 ТС ВЫСТАВИЛИ

Игорь Mикрюков

Если вы не согласны с размером кадастровой стоимости вашего земельного участка, если соседний участок такой же площади стоит в разы меньше, если есть лишнее время и деньги, можно обратиться с исковым заявлением в суд и попытаться через суд изменить кадастровую стоимость. Такие прецеденты уже были. И были успешные решения суда. В любом случае, в ничего не теряете, кроме времени и затрат на адвоката. Что касается пересчета с 2012 года оплаты за землю, то налог по кадастровой стоимости взимается с 2015-го. А до этого, за предыдущие годы - по инвентаризационной стоимости. Проверьте, выставлен ли вам налог верно. вы могли что-то не понять в налоговом уведомлении. А лучше всего зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться на сайте ФНС РФ и все общение с этими малосимпатичными органами вести по интернету. ))

Елена Воронкова

Я буду делать всё! И реал и вирт...и письмо отошлю...

Игорь Mикрюков

Вы будете делать все: и реал, и вирт...... И ЭТО ПРАВИЛЬНО! ))

Елена Воронкова

Спасибо большое)))

Алексей Ворон

Елена....что то вы долго думали уже 2 года давно об жтом пишут...% от стоимости и реестровая стоимость земли. Вмналоговой вам делать нечего.....они статисты и начисляют по тому что вам дали а вот суд мужно идти и оспаривать стоимость земли

Microsonya Www

Я получала, но Вам мало чем помогут мои цифры) Налог на землю зависит от территории принадлежности, посмотрите возможно статус расположения вашей земли изменился

Виктория Арагон

Да. Сумма велика и у меня. Но не стоит беспокоится....через некоторое время ещё будут пересматривать.....Вот когда суммы будут астрономические будет интересно.

Надя *****

у нас родители живут на земле платят налог 28.00, Сибирь , Красноярский край , Шушенское .... что то у вас слишком дорого почему то , наверное золотая земля (((=

Александр Смольский

правда не из России но перикинув на наши зайцы что то до фига получается

Надя *****

Вы живёте в Белоруссии ?)))

Александр Смольский

да в Минске

Надя *****

Красивая Республика Белоруссия )) после катастрофы к нам в Сибирь приезжали из Гомеля родственники , но вернулись обратно , им у нас было холодно , хотя у нас абрикосы растут , и виноград кисло-сладкий )))

Александр Харитонов

15 соток около 600 руб. !00 км от областного центра. До дома асфальт. Фруктовый сад, речка на участке. В ней бобры. В субботу цаплю увидел. Впервые на природе!

Елена Воронкова

Спасибо

Неизвестно Неизвестно

Ничего сложного. Налоги начисляются от кадастровой стоимости земли. В зависимости от ставки. В Моск.обл. она меньше чем в москве. Чем дальше тем меньше.

Виктор Мицих

Усть-Каменогрск.. Казахстан.. Вы что там нихрена не зарабатываете?? Не можете 5.500 Заплатиь... Вам прислать??? Зажравшиеся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Мицих

Блин невкурсе... Ваще нихрена по ходу))) Мама кормит Живу тоже)) Свой ремонт сот!! А толку как от козла... Ипотека на двушку, Приёмщице зарплата, Дочке алименты, Аренда, Сомомубы сума не сойти!!!

Елена Воронкова

Тогда по какому праву Вы оскорбляете?

Виктор Мицих

Ну сравнили нашу зп.. С вашей)))) 😆

Елена Воронкова

Я не сравнивала,а просила поделиться инфой...и в чужие кошельки не имею привычки заглядывать, как Вы.

Виктор Мицих

За жильё плотим 3000тг В год!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

бестолково, посмотрите кадастровую стоимость для начала! изменить это практически не возможно, с вашего молчаливого согласия все уже сделано)

Елена Воронкова

Ну,смотрела и знаю.Но сумма не выходит.

Ван`ия ( Губерния Московия )

именно новую кадастровую стоимость видели? там же формула, простая математика, машина не ошибается)

Елена Воронкова

Я Вас умоляю!Проверю...

Ван`ия ( Губерния Московия )

медам, конечно ваше право, но сильно не расстраивайтесь когда вас убедят в вашей неправоте)

Елена Воронкова

Я готова к любому раскладу

Елена Воронкова

Спасибо

Андрюшка

дочке прислали на дачу зря я ей сделал дарственную у меня льгота ей за 15 соток прислали почти 3 тысячи это владимирская область правда за 14 год

Андрюшка

так у нас на весь год расписывают получается порядка 25 тысяч а по счетчику летом вообще платить не нужно так как его списываешь а расхода нет

Елена Воронкова

Хорошо

Андрюшка

пока следуют сплошные отказы но первое время присылали категорические запреты о врезке приборов учета в теплосеть думаю побежу их так как они все мягче и мягче

Елена Воронкова

Удачи Вам!)))

Андрюшка

ок пасиб!

Сергей

Налог на землю, уважаемая, зависит от расположения, плодородности, решения местных орг и тд.. следовательно в разных районах- разная...

Сергей

Величина налога зависит от имеющихся льгот и кадастровой стоимости земли ( это для поправки тупизны)...

Елена Воронкова

Я чем лично Вас оскорбила?

Сергей

Я объяснил по сути, а Вы меня сравнили с умниками..Да я умник! А Вы тупизна!

Елена Воронкова

Ну,тогда идите лесом)))))

Сергей

Глупая ..недоколыханая...

Ol
Oleg_Sorochenko

Сейчас скандал идет. Вы не спите. Будем разбираться. Налог даже в сотовую часть зашкаливает по соседним землям. Вы из Подмосковья?

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот сам придется разбираться.

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот сам придется разбираться.

Ol
Oleg_Sorochenko

Позже. Мне самому и так не приятно, чертовы оценщики.

Николай В.

Это вам только за 2015,а некоторым и за предыдущие прилепили.Скоро последние порты снимут.Пойти что ли трусы покрасивше купить.

Елена Воронкова

зачем?

Николай В.

Чтоб без штанов поприличней выглядеть.Задавят налогами.У меня такая же ситуация.Правда ещё не приносили платёжку.Но другим принесли.Сумма та же почти.

Галина Семенова

Сначала уточните кадастровую стоимость вашего участка. Возможно она завышена. Надо срочно разобраться в судебном порядке.

Елена Воронкова

Тих-тих!Это мой дом и моя земля)))И не куплена она...а получена отцом в начале 80х

Галина Семенова

вам виднее. Я обрисовала общую схему. Я за 6 соток плачу 548р(дача)

Елена Воронкова

Спасибо)))

Галина Семенова

Зайдите на сайт "Публичная кадастровая карта" найдите себя

Елена Воронкова

Спасибо)))Зайду.

Невушка Невушкина

Я из другого региона. Но могу сказать, что по сравнению с прошлым годом, сумма налога на землю выросла почти в три раза.

Елена Воронкова

спасибо

Валерий Юрьевич

Цифра за сотку-понятие относительное. Вопрос в том,для какого пользования она выдана (ПМЖ,огородничество,дача и т.п.)

Сергей Сергеич

А налоговая с вами разговаривать не будет. Они скажут, что стоимость определяют не они, а мин. природопользования.