Бя
Бяка

Что значит у чёрта на куличках,это где?

Ответы
Ирина

это искаженное кулишки.была в москве небольшая церковь и там почему то происходили всякие чудеса,чертовщинка.вот и повелось

Александр Князев

На кулижках. Термин от кулижного хозяйства - выжигания лесов для последующей распашки.

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Александр Князев

Не буду спорить. Тоже версия. мне больше импонирует та, что озвучил я. Она более логична.

Ринат Султанов

если сможешь до лба достать языком ...то ты на правильном пути...я про расстояние..

Алексей Сальников

Ой то вообще очень очень далеко там куда недойдешь недоплывешь и недолетишь

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Алексей Сальников

ну так на кулишках а ты про куличики спросила а такого не существует))

Владимир Капгер

Кулички, если я правильно помню, по древнерусски болото.

Ray Beran

Это американский термин для за пределами города

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Петр Кузьмин

Это значит то же,что и куда Макар телят не пас...

Ирина Карпач

Вот и меня эти кулички всегда интересовали..)

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Cергей Максименко

Очень далеко гдето у черта на куличках

Ал
Александр

страшно далеко . где то в дикой глуши

Наташа Шегеда

не знаю такова как встречу спрошу

Юлиана Малюга

это там где рак на горе свистнет

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Андрей И Алена Нестеровы

это далеко отсюда не видно)

Сергей Чичиланов

Рядом с ибеней матерью!!!

Анна Дмитриевна

Это у черта на куличиках

Larisa Voinova

у черта на куличках

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Larisa Voinova

спасибо,за объяснение,запомню

Девянина Екатерина

очень далеко думаю.

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Юлия Клепец

это оочень далеко))

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Юлия Клепец

интересно спасибо за инфу

Дмитрий Антонец

в Киеве на майдане

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле

Дмитрий Антонец

ответ должен быть резким как понос, а не исторически обоснованным!

Ольга Шелихова

лучше не знать

Бя
Бяка

Храм Всех Святых на Кулишках . Знаменит не только нечистой силой, однажды выведенной там (с тех пор и пошло выражение "у черта на Куличках". Построен он в честь Победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле