Faromuz Saidoshurov

Почему в мире так много религий, и нужны ли они вообще?

Ответы
So
Solongo

Что можно сказать человеку, который думает, что сегодня он будет грешить и жить как хочет, а завтра пойдёт и истинно покается, перекрестится и будет спасён?

Faromuz Saidoshurov

Вы имеете в виду что он будет спасен кем-то?

Епифания

Все религии - ложь, поэтому их и много. Ну кому-то нужны, раз есть...

Faromuz Saidoshurov

И вы верите в то что все в мире который двигаеться, двигаеться само по себе? Нет ничего такого что движет всем этим?

Епифания

Мир развивается сам! Что удивительного?

Faromuz Saidoshurov

Вы знаете профессора Хопкинса? На канале Дискавери у него очень интересная программа о науке.

Епифания

Не знаю, извините. Я телевизор не смотрю

Faromuz Saidoshurov

Ничего страшного самую суть расскажу

Алена Шанибова

Ну надо же как то собирать налоги за духовность

Наталья

нужны,порабощать народ

Faromuz Saidoshurov

Я к тому что раньше как такого наук особо то не было. И как вы догадывайтесь религия имело очень большое влияние на людей. И именно религия иногда находила подходы к решению проблем в обществе.

Faromuz Saidoshurov

Я не акцентируюсь на какой- то особой религией, я говорю в целом о религии как такого.

Наталья

на сколько мне известно религия запрещала все прогрессивное и навязывала патриархальные устои для того чтоб общество не развивалосьа было не грамотным

Faromuz Saidoshurov

Очень приятно с вами было общаться, но увы время! ! Мир вам всем. И спасибо Наталя за приятную беседу. Таджикистан вас не забудет.

Наталья

я Таджикистан тоже не забуду

Андрей Ким

Не нужно

Faromuz Saidoshurov

А разве кто-то доказал его существование? И кто докажет что он от бога?

Андрей Ким

"Его невидимые качества ... распознаются через то, что создано..."

Андрей Ким

Мне кажется во много раз глупее верить, что из космической пыли случайно возникли такие сложнейшие формы жизни, да и сама жизнь, и всё, что нас окружает. Везде виден Разум...

Faromuz Saidoshurov

То есть все гармонии и это гармония и есть доказательство бога?

Андрей Ким

К примеру, если в пустыне вы наткнётесь на благоустроенный дом вам не придёт на ум, что его надуло ветром, пусть даже для этого потребовалось миллионы лет?