Александр Джонсон

)) ну даже не знаю) остался ли люцифер ангелом после падения? растеряв перья,крылья,и божественную сущность но не природу?)

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Александр Джонсон

познавательно для меня неуча.спасибо! 🙂

Максим Jw

Пожалуйста. Я когда сам узнал, был удивлен.

Ника Гангало

"... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор"(Иезекииль 28 глава).

Ника Гангало

Из - за того, что люцифер (сатана) пошёл против Бога, он потерял свою природу (совершенство).

Александр Джонсон

так в чем выражается совершенство? иже думаю идеал,или абсолют оногого? есть ли он? 🙂

Ника Гангало

Совершенство - это личность без греха и без порока. Ими были Адам, Ева и люцифер до мятежа против Создателя.

Александр Джонсон

то есть просветленный чистый разум? этакая утопия )

Belich Roman

Николай Гумилёв
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.
Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.
Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичем,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.
В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.
И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Belich Roman

Вы понимаете, что мы не знаем природу демонов и ангелов.... Но по своей сути они,- все ангелы.... Ибо несут свою волю нам... Но выбор то именно за нами.... Мы можем выбрать деньги и власть, но как долго то продлиться, мы зачастую не знаем... А можем просто счастье для своих близких.... Иногда,- методы преступны, если они относиться ко всему народу... Но каждый имеет право себя защищать всеми возможными способами...

Belich Roman

😉

Александр Шульга

Это любимый Всевышним Творцом в прошлом, ангел первого Неба, куратор Света (знаний) Сатанаил, возомнивший себя равным Всевышнему Творцу и решив покомандовать на остальных девяти Небесах, чуть не завалил Мироздание Всевышнего. Все десять ангелов, были отстранены от Престола и сосланы на окраины Мироздания, в галактику Пекло, на Землю-Едем (Ётун). Все ангелы были опущены на Дно Бога-Азъ Дно-АД. Наверное там и трудятся на благо Мироздания, изредка грабя проходящие мимо Земли.

Анеля Тегубова

Чисто гипотетически – да. Ведь он по природе своей является творением божьим, ангелом чистой крови. Отнятие сил не делает его простым смертным. Он тот же ангел, но сошедший с верного пути и лишённый крыльев. Не зря же его называют ангелом смерти, хотя и отождествляют с сатаной, который, по сути, является властелином ада, но тоже описывается как падший ангел и изображается с крыльями, но не такими, как у ангелов... Мифология – сложная, тернистая наука. 😅

Александр

На какую должность поставили, на той и работает. Интересно, у мышек кошки тоже считаются врагами рода мышиного? А у карасей все щуки - воплощение Люцифера. У мух это газетка и птички, плюс человек с дихлофосом. Ну и так далее - у всего живого на этой планетке есть регулятор популяции, может и Люцифер ничего не терял?

Александр Джонсон

🤝разумно и резонно 🙂

Александр

Одна же контора, во вселенной всё гармонично🤝

Slam Di

Ну если верить Библии, он просто с точки зрения Бога типо стал высокомерен и хотел править сам... За то был типо изгнан на низа и низложен в приисподню. При этом он не потерял же сверхсил.... Никогда никого не заставлял и не принуждал верить в него.... А просто наслаждался тем, что ему дали свой мир в подчинение... АД

Виктор Соловьев

В Библии не верно он описан..Это одна из внеземных цивилизаций .при чем находится в гармонии вселенной.видя как люди деградируют и гробят Землю дают новые технологии уничтожения..для войн...НЕТ Бога в ветхом завете .нашептывала цивилизация курирующая Землю назвавшись Иегова..Моисей контактер..

Котопланетянин.

Я не знаю, это .. трудный вопрос ))
Скажите, вы сейчас тоже не можете новый вопрос на стпрашке задать? Закрыли эту функцию, написали там -нет войне - дибилы.. Они что считают, что своим действием борятся с войной? Пускай бы лучше прищемили себе что ни будь дверями в знак протеста против войны.

Александр Джонсон

Сейчас посмотрю. Я захожу с прокси🙂

Котопланетянин.

Чирканите мне потом, получилось или это для всех так?

Александр Джонсон

Нет. Даже с прокси не могу задать. ✌️

Котопланетянин.

Ну понятно.. Спасибки что посмотрели.

Марина

Люцифер(свет) восстал против методов животного мира и поверх ада наложил голограмму , нашей пятипроцентной реальности. На само деле здесь много животных, но они по образу и подобию видимы как люди.

Александр Джонсон

🤝🤷‍♂️ ракшасы? или раджасы?)

Марина

Они едят да умершего Иисуса тело. Он же бессмертный и родится тут же заново. И там даже не совсем рождение, может из своих 33 перейти в 10 лет или в 3 года.. А его кровь она на своём вайфае поэтому его и съедают, чтобы чуточку почувствовать божественный выйфай.

Александр Джонсон

🙂 это уже больше похоже на прометея у которого орлы выклевывали печень) мы люди..да и звери часто друг друга кушаем..но таки не думаю что бы ТАМ водились зомби) разве что атланты с циклопами)

Марина

Голограмму можно снять и сами увидите. Поэтому самый популярный спорт это йога(медитация).

Александр Джонсон

да.я не сомневаюсь в этом) ну тогда Намасте)

Марина

))

Al
Alexc

Вот только откеда вы взяли про "растеряв" ? Уж не говоря о том что в норме имена пишут с заглавной. А то тут только христианутые словечко "бог" пишут с большой - типа он чем хорош - наивные ... 🤣

Александр Джонсон

Алекс,ну норма честно говоря у меня моя,не Ваша)во вторых не рузумею даже в имени этом большой буквы) и даже думаю бог был бы против написания такового своего)(имени)) и да признаюсь честноюбыл наслышан про люци) но узнал ещё больше)даже то что он сам о себе не знал )

Al
Alexc

пусть и падший, но таки ангел. у меня к нему лишь одна претензия - не узвиздячил своего невклёпочного папашку. в остальтном - весьма хорош и достоен.

Психоделический Енотик )

Деница свет несущий ( на латыни Люцифер ) вот вобше не понимаю каким хером его приписали к падшому Самаэль ( дословно яд бога ) было ли то подение или опять там с переводом напортачили )

Влад Паладин

Можешь быть спокойным! Если два еврея набухавшись в подвале монастыря решили напугать всё человечество, написав Библию, то это совсем не значит, что ты должен этому верить! 😂😂😂

Александр Джонсон

внемлю!))

Влад Паладин

Внемли своей души и зову сердца и будет то , от бога откровение...! Кто-то из великих сказал, не помнишь кто.. ? 😀

Александр Джонсон

нет но могу подумать и,то же что нибудь сказать)) правда сейчас у меня утро)) 6.44)) и еще не спал )) но нам заповедовали тоже не помню кто сказал) "души,прекрасные порывы!"(С))

Влад Паладин

Сделай самую великую мудрость в жизни ! Просто усни без претензий к жизни и увидишь, что судьба делает лучше... Прости ...😀😀

Александр Джонсон

я сплю без претензий и снов ))) хмм)) за что прощать?)

Влад Паладин

Ты видишь сны, только не можешь их понять..

Александр Джонсон

Возможно. Но не думаю. Понч

Аркадий

Почему думаете, что он все растерял?
Ангел не может перестать быть ангелом, также как бог не может перестать быть богом. Хотя, нет, может. Бог же все может. Но тогда не будет бога!

Аркадий

Это возможно! Но! Лишнее,т к. Она же могла создать и наш Мир, без помощи бога.

Александр Джонсон

могла) НО! не приписвайте хаосу то! чего могло бы и быть)) а,то чего не может вам даже хаос не скажет) он просто сделает))

Аркадий

Верно. Он и сделал, создал этот Мир. И до сих пор в основе, в Микромире Хаос (случайность) ВЛАСТВУЕТ!

Dima_1_Го

Остался но стал гораздо слабее, хоть и остался на порядок круче человека, сатана утратил не Божественную сущность а причастность к этой сущности он творение

Dima_1_Го

Нас они не трогают потому что мы не заходим на их территорию

Александр Джонсон

хорошо) я вас трогаю чем то?) или вашего бога? я не в вашей церкви милейший. ваши на мою территорию тоже не могут забратся)

Dima_1_Го

Да ну, вы же не демон и не их территория, вы тако й же человек который ищет Бога

Александр Джонсон

я уже ищу нечто большее. извините.

Dima_1_Го

Странно ,что может быть больше чем Бог

Fedor Bogdanov

так ведь падший - не павший (как герой), не упавший (как лист осенний, или даже нож со стола), а скорее как женщина - она же тоже свою природу хранит...

Александр Джонсон

даже в этом) даже в деяних нечистых ( нечестивых) и кристально прямо призрачно и хрустально чистых)) право,и лево) темное и белое))

Fedor Bogdanov

ага - в понятиях "хорошо-плохо" ничего нового КАРДИНАЛЬНО (в деталях много флуктуаций с девиациями (прости) ) не изобрели. А что же с нашим падшим?

Александр Джонсон

а с падшим Люцифером.. кажется всё таки человеком все гораздо проще )) он пал в глазах божиих и церкви))

Fedor Bogdanov

Ну, церковь - это ... низкооплачиваемая женщина легкого поведения (чтобы не быть прямолинейно грубым)...А, кстати, ты не смотрел фильм "Догма" (с Беном Аффлеком)? - рекомендую.

Александр Джонсон

согласен с определением церковников )) но если честно к женщинам легкого поведения я отношусь гораздо лучше )) да скачаю посмотрю 🙂

Бу
Бумеренг

Странное и непонятное людское мышление , основанная не на своем опыте и примере , но привитая иными умами в их произведениях и их фантазиях,

Александр Джонсон

нуу)) батенька) пока мы здесь фантиками)) никуда не денемся)

Александр Джонсон

нууу)) это пошло и не по Пушкински)) но тоже подойдет )) бедные дети)

Бу
Бумеренг

Но быть таким какой ты есть Это мужество и честь

Александр Джонсон

позже послушаю )🤷‍♂️🤝🙂✌️ но в принципе)) "тварь я дрожащая или право имею!!!(С))) так что думаю кажная тварь возьмет столько, сколько ей по силам)) а я вот не перестал хотеть прыгнуть с парашутам ))

Alexiss Kitty -Мужик

если он не достиг дна пропасти...то он ещё может сохранить тело....потерять душу от дна пропасти не зависит... ты её можешь потерять и на краю

Жорик В Тумане

Он остался ангелом, но падшим, если покается перед Богом, то снова станет светлым, но сделать он этого не может, по причине своей гордости.

Александр Джонсон

да уж 🙂 достойный ответ! врузумительный.Спасибо! 🙂🤝

Ко
Коcvbbjhh

А я на человека все перекладываю. Вот смог бы человек остаться человеком, после того, как его... Всячески ломали. И физически, и духовно

Ко
Коcvbbjhh

:))))А если я не собираюсь ничего обосновывать? Что тогда?:)

Александр Джонсон

ну тогда и суп со мной )) когда я буду писать мемуары ) тогда я возможно вспомню .что подвигла меня на сие одна милая) немного кометичная особа) но впрочем: вспомним Павку Корчагина?)) меня опустим за ненадобностью))

Ко
Коcvbbjhh

:)))))))много помните. Хорошо

Александр Джонсон

я буду хорошие писать)) и...если что немного привру) но конечно не до сочинений Мюнхгаузена)) хотя.....))

Ко
Коcvbbjhh

Хотя, хотя, хотя бы и не хотя:)