Олег

Откуда столько грязи у нас во дворах. На пляжах,пикниках.Неужели нравится нам быть свиньями?

Ответы
Володя

Как-то странно такой вопрос от мужика слышать...
"Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики." М. Литвак

Татьяна К

Да,представьте себе и наверное еще долго мы от этого не избавимся...Воспитание оставляет желать лучшего...Подростки это вообще даже не знаю,что из них вырастет,слово сказать нельзя,...Гуляю вечерами и каждый день вижу эту картину,замечание сделать не возможно,что угодно можно услышать в ответ....Все таки это наверное с рождения должно закладываться......по другому не получится😏

Десант

Это одна из причин покупки коттеджа мной - паркуйся где хочешь у себя, мой двор и вокруг я сам убираю за свинотами проходящими с собаками которые срут как полковые лошади. за детьми, которые раскидывают коробки от соков проходя мимо. Недавно одного приструнивал в грубой форме - повадился прогуливать свою собакен у моего двора, хотя недалеко свой дом и ещё ближе лесопосадка.

Олег

Сосед на даче тоже любитель мусор кидать на мою территорию. Терпел . Собирал. Потом все же ответил. Не хило. Как отрезало.

Десант

У нас всё также, в целом люди более менее адекватные, но попадаются и свинтусы, как тот собаковед или собаковод. Он утверждал, что это общественное место и ему можно прогуливаться с собакой тут, на что я ответил - приходи летом, будем газон тут косить, раз это общественное и ебе можно... понюхаешь гавнецо от своей собаки, которую поднимет в воздух газонокосилка. Скоро поставлю камеру и после разговаривать буду с собаковедами и курильщиками, бросателями мусора похорошему, а если попадутся ещё раз, то разговор будет уже другим, в рамках закона конечно.

Бо
Бока

Живу в частном доме на углу. С двух сторон бутылки и пузырьки в мой огород кидали, а с третьей стороны соседка под забор пакеты с мусором ставила. Она сдохла,нет больше пакетов. Я назад кидал мусор. Соседа много раз просил не бросать бутылки, бесполезно. Руссиш швайн! Я понял смысл этого выражения. Сам переводчик немецкого

Олег

Бросьте ему коктейль молотова

Бо
Бока

Мне смешно,когда говорят о величии нации. Убогие людишки, клептоманы,мошенники сплошь

Олег

Согласен. Нет никакого величия. Есть придурь. Типа германского превосходства в третьем рейхе. Чем оно кончилось все знают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас во дворе чисто, регулярно убирают, люди по собственной инициативе клумбы устанавливают под окнами, цветы, деревья сажают, пытаются облагораживать, а не ждут, что прилетит волшебник и превратит всё в сказку. Просто жопу иногда от дивана оторвать нужно и что-то сделать, а от возмущений чище и уютней не станет.

Оксаночка

Правильно за собой нужно убирать чтобы не свиначили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На прошлой неделе граблями во дворе работал, секатором лишаки пообрезал, когда люди видят, что чисто и красиво, то некоторым у себя под окном хочется так же сделать, как говорится - тяпку в руки

Олег

Это да

Irina Bogomolova

Меня это тоже волнует.наверное,зеркалит то что ни разу не была и не буду волонтером.по уборке этих самых дворов...езжу в горы.и там виду волотрерство альпинистов по ущельям...есть люди по настоящему чистые и честные .это радует.солидарна с мнением

Лина

это наше лицо...да да, даже тех кто молча рядом сидит и молча не гадит. А молчит потому что те, кто гадит их много, а если 1 этот выступит, то такие же возмущённые внутри себя будут смотреть что с ним сделают, а не встанут рядом с ним. Так нам и надо.

Олег

Так эти же свиньи и сами сидят в грязи..нравится наверное

Лина

да им всё равно...нажрутся, хоть в грязи, хоть на стерильном пляже...

Алекс Венцель

Давно этому поражаюсь. Недалеко от моего дома есть некая рощица в которой кто-то соорудил некое подобие стола и там постоянно собираются компании, жарят шашлыки и т.д. Но никто из них даже не подумывает убрать за собой мусор. Всё загажено ...

Татьяна Сивенкова

Оччччень актуальный вопрос после схода снега!!! Вчера только шла вдоль дома и восхищалась! Ну неужели в лом окурки кидать в баночку на балконе, а мусор выкидывать в мусоропровод? И не все кидать в окно?

Психоделический Енотик )

Наверное) я своим близким всегда говорю если что выбрасываеш не в урну не забудь хрюкнуть ) я люблю курить и для бычков ношу пустую пачку с под сигрет) но да шот хрюшками мы любим быть )

Селия Вымри

Ну не знаю. У нас в городе очень чисто. Было время лет 12 назад, когда власть в области менялась, было ужасно. Чисто - это там, где и стараются не мусорить и регулярно убирают

Олег

Дворы убирают. А вот недавно в лесу был.

Селия Вымри

В лесу у нас по крайней мере в 2018 году был полный швах.

Наталья Аниткина

Тем же вопросом задаюсь, когда еду с дачи. Вдоль дороги валяются мешки с мусором. Люди явно же едут на машине, но до помойки нет сил мусор довезти. Бросают прямо на дороге.

Олег

Дебилы.

Екатерина

Ну потому что вот так много свиней!! У нас на работе и коллектив-то небольшой, а свиней хватает! Не знаю, как бороться. С виду и не подумаешь - очень прямо приличные люди!😗

Га
Галина

нас, многих это конечно бесит....но свиней хватает, они везде и они этого не замечают.....жаль.....а так хочется жить в чистом городе....остается только мечтать об этом...🤨

Олег

Сам при случае всегда мусор на улице уберу. Других тоже видел. Убирают. Тошно же ..

__
____________

Однажды в Греции мы свернули с вылизанной улицы.. Грязи там было поболе, чем у нас. При том, что там нет зимы. Грязь есть везде. ЖКХ работает по-разному.. Это проблема.

Наталья Аниткина

Чисто не там где всё время убирают, а там где не мусорят. ЖКХ ни при чём. Сами же и свинячим.

__
____________

свинячат везде. вы не услышали. и ещё похлеще..

Олег

В Индии был. Там вааще пипец. Грязь .

Наталья Аниткина

и я про везде. только по всей вероятности там где "вылизывают" там и штрафуют...

__
____________

там культура другая. они об этом даже не задумываются.

Наталья Аниткина

Культура в другом проявляется. А это воспитание

__
____________

Ох.. Я не заметила, что вмешались посторонние в разговор. Досадно(
Всего доброго

Никита Анохин

А это культура и ничего более. В 2000 г был в Праге. И в том районе, где жил у частника разбитая будка остановки автобуса и грязь. Там живут цыгане. А вокруг чистота.

Карамелька

Видимо,да.Я, когда выезжаю на природу,беру сразу 2-3 мусорных пакета,так как по ведению судьбы,там где можно хорошо отдохнуть, всегда заброшено мусором

Июнька

Да, свиньи! Мы когда выезжаем на природу, сначала занимаемся уборкой, а потом уже отдыхаем. Пока сами не будем себя уважать, так и будем в грязи жить.

Эльвира Вылегжанина

вот ,эти свиньи и надеются,что кто то заних уберет

Июнька

☹️

Олег

Так просишь убрать за собой ещё и огрызаются..

Июнька

Хорошо если просто огрызаются.... ((

Олег

Вот как в деревне без нагана?

Июнька

Действительно))) и запасная обойма!)

Валентина Трофимова

А у меня вопрос по теме: зачем идти в лес за грибами и брать с собой пиво и водку? Весь лес забросан пустыми бутылками. Это помогает грибы искать?

Ел
Елена

Люди все по сути потребители, да ещё от своей лени везде где ни находятся захламляют всё вокруг..наивно полагая что природа всё сама уберёт!🙉