Геннадий Попов

ИДИОТ - это диагноз. А вот интересно: ДУРАК - это диагноз или социальный статус?

Ответы
Вадим Охотский

А вот и ещё один вопросик- почему ,если назовут идиотом,это не так обидно,чем если бы назвали дебилом? Должно быть наоборот...

Виктор Шаламов

Если человек идиот, то это надолго. А дурак - это на время, человек может косить под дурака, дескать меньше дадут.

Виктор Гавриленко

Послушайте Светлану Васильевну Жарникову .., и тогда Вам всё станет ясно (особенно про "дурака").

Бе
Берёзка

И то и другое-печально....но хуже всего,если такие несчастные-в вашем ближайшем окружении.

Галина

ОН не дурак ,он умственно отсталый по медицинским параметрам и не подлежит лечению

Максим Jw

И то и другое это диагнозы. Но в быту применяются образно или в кавычках.

Вера Гудкова

А знаете, что Дурак -Душевный , уважаемый , радушный ,абажаемый кавалер.

Вера Гудкова

Благодарю!))

Валерий Плетнёв

Идиот-один,дураки,которые лижут задницы идиоту.И диагноз и статус.

Русакова Наталья

Ду это двойной.Ра это солнце. Везло Иванам.Из сказок.Но там намек

Василь Битюг

Дурак - он и в Африке дурак. И все идиоты называются дураками.

Борис Толстошеин

Дурак - это идиот претендующий на руководящую должность...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Субъективное восприятие хозяина других тараканов)

Тамара Смирнова

Так Идиот это тоже статус, мне кажется я права

Геннадий Попов

Идиот это медицинский термин

Тамара Смирнова

таких терминов пол офисов сидят, а вы мед.термин Статус это и уже определенный

Улугбек

Именно, СОЦИАЛЬНЫЙ, Гена!!! Так же и мудрец...

Alone In The Dark

Это один из диагнозов)) Но в слабой форме))

L.
L...

дурак - это начальная стадия идиотизма

Галина

Ч думаю это болезнь, неизлечимая😃

Геннадий Попов

НЕА. А вспомните Иванушку-дурачка из сказки

Галина

Та тож сказка!

Геннадий Попов

А как говорится: "Сказка ложь, да в ней намек"

Татьяна Черненкова

Дура́к — неумный человек, глупец

Геннадий Попов

А вот в сказках эти Иваны и Емели, несмотря на то, что их называют дураками, оказываются в конечном счёте умнее умных. Вот почему в борьбе со своими врагами они становятся победителями. Дураками иногда считают людей с неадекватным повеедени6ем.

Татьяна Черненкова

У каждого своё понятие неадекватного поведения, хотя существуют нормы...но не все это понимают ....🤷‍♀️

Друг.

Дурак это по турецки остановка!!!

Надежда Борисова

А это с какой стороны посмотреть