Денис Попов

У меня 2 кота, младший срет где ни попадя, уже сил нет никаких. Может знаете, как его приучить гадить в лоток?
Раньше хоть по маленькому ходил в лоток, сейчас замечаю и лужи уже. Наполнитель меняли, били, брызгали водой, игнорировали, покупали приучитель у лотку и антигадин какой-то. Ничего не помогает. Кучи оставляет в самых неожиданных и труднодоступных местах. Что делать?

Ответы
Икс Болт Нержавеич

КАК ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ РАЗ НАГАДИЛ ИЛИ ПОПИСАЛ-НУЖНО ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ИЛИ САЛФЕТКУ НЕСТИ В ЛОТОК И ОСТАВЛЯТЬ-ЧТОБЫ ЬЫЛ ЗАПАХ ТАМ ИМЕННО...ПО ЗАПАХУ КОТ БУДЕТ ЗНАТЬ ГДЕ МЕСТО...А ТАМ ГДЕ НАДЕЛАЛ-ОЧЕНЬ ЧИСТО ЗАМЫВАЕТСЯ...ВЫ НАВЕРНО ЛОТОК ИОЁТЕ ПОСТОЯННО-МАНЬЯКИ ЧИСТОТЫ, ДА НЕБОСЬ С ХИМИЕЙ? ЭТО ОШИБКА-ЖИВОТНЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОРИЕНТИРОВАТСЯ НА СВОЙ ЗАПАХ...ПОПРОБУЙТЕ ПРОСТО НАПОЛНИТЕЛЬ СМЕНИТЬ И ОСТАВИТЬ ЧАСТЬ ЕГО ЗАПАХА В НЁМ-В ЛОТКЕ...ЕСЛИ КОТ ВЫРОС ТО УЖЕ ПОЗДНО...НЕ БЕЙТЕ ЖИВОТНЫХ-ОТ ЭТОГО ЕЩЁ ХУЖЕ СРУТ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ...ДА, ЗАБЫЛ ОСНОВНОЕ И КОРМУШКА И ЛОТОК У КОТОВ-ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛИЧНЫМИ, ОН И ТАК ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОТ СТАРШЕГО И ЕЩЁ ВЫ СО СВОИМИ ЗАКИДОНАМИ...

Денис Попов

от кота уже избавились благополучно

Lena Черри

Купите ему отдельный лоток. Попробуйте разные наполнители...или вообще без него, с решеткой. Возможно, он просто метит...тогда ничего кроме кастрации не поможет. У меня три кота. Всех пришлось кастрировать, а то бы мы сами от них сбежали....теперь живут мирно и никто не гадит. Только на место. 😝Да, кстати, с хлоркой не мойте там, где он наделал...хлорка котов наоборот привлекает...

Юлия Станева

Он просто ревнует к другому коту, вот и метит и хочет обратить на себя внимание.. оникак люди все понимают.. и порто так никогда гадить не станут в своем доме и своему хозяину.. поэтому подумайте что Вы делаете НЕ так в отношении кота.. Крайность сделать выбор и оставить одного животного..

Елена(Старые Васюки)

Я свою приучила .Сыпала сухой корм там, где она какала-писала.-хулиганила.Только там,в мисочку есть не давала.Неделя прошла-приучила.Это было в 2012 году.ПРОБЛЕМ НЕТ!Запаха-нет!

Елена(Старые Васюки)

Где нагадил-сыпьте корм.И не кормите больше.

Елена(Старые Васюки)

Бить-НЕЛЬЗЯ.ЭТО не пёс.Запомнит-любить не будет вас.

Вера Ющенко

А ничего не поможет. У мамы такой кот, сцуко гадит по всему дому. Горшки расставлены по всем комнатам и брызгала ...без толку

Иван Наумов

кота вы уже ничему не научите - он все прекрасно понимает и осознает, но делает Вам назло, как говорится - не к дому.

Денис Попов

усыплять?

Иван Наумов

жаль, конечно, усыплять. Я кошку отвез в близлежащую деревню, постучал в первый дом, вышла бабулька, я ей говорю, мол, возьмите кошку, а то я ее убью, бабулька меня всяко обозвала, но кошку взяла. Потом узнал, что кошка живет припеваючи и ни разу этой бабульке ни одной кучи не наложила - еще и мышей ловит, и птичек, и лягушек, и ужей - и все это хозяйке приносит, иногда даже в постель.)

Капитанская Дочка

Если сразу не приучен( с детства)- всё бесполезно...можно, конечно у ветеринара проконсультироваться...

Юля .

нужно заменить кота,плохой кот!Мы тоже завели так же делал мы его отдали,завели другого нет проблем)

Ольга Пескова

Младший и будет срать где попало- показывает что он главный все метит, мол моя территория!!!

Нефритовый Стержень

можно взять за хвост и головой об стену. иногда помогает. ну в любом случае результат будет

Константин Кашкин

выкинуть нахер!через форточку!и вообще зачем человеку жить со зверьем в одном помещении?

Сlockwork Birdy

есть пеленки еще специальные. ну или по старинке- мордой в лужу потыкать, а потом в лоток)

Дмитрий Лебедев

Посоветуйиесь с ветеринаром. Это очень похоже на намеренный протест против чегото

Елена Воронкова

У меня была такая кошечка...из подвала принесли...пожалела...В подвал и отдала...

Денис Попов

я вот тоже сегодня погулять его отпустил, придет - пущу, нет - туда т дорога

Зоя Кувичко

По доброму с ним обращайся и объясни. Ни в коем случае не бей и не наказывай.

Наталья Андреева

кошки эт гадость , и вонь от них задохнуться можно , лучше собака

Василий Жильцов

он явно готовится к перевороту.Думает что подумают на старшего

Ирина Миронова

Закрыть в туалете на пару дней, еду тоже в туалет приносить.

Чаликушу

поймать и на лоток,и нахваливать......та же проблема с кошкой

Денис Попов

не помогает

Чаликушу

это ревность или назло

Катарина Сухоцкая

Ничего не сделаешь...один выход - приучать гулять на улице