Николай Богомазов

Чем отличается толока от толокна?

Ответы · страница 4
Пилигрим Входящий

Толока это насколько я знаю один из способов удобрения ,а толокно это продукт используемый в питании

Misha Rozenblum

Толока - это добровольные общественные работы, типа субботников, а толокно это мука из овса и ячменя.

Валентина

толоке есть разные трактования - лужайка, группа людей за каким либо занятием, а толокно это овсянка

Наталья Чертовская

Из толокна кашу варят, это типа муки, а толока - это какой-то обряд что ли, совсем другое значение.......

Любовь Демидова

потока не знаю что это,а толокно-это относится к злаковым культурам.например: толокняная каша,мука.

Наталья Прибыльнова

🙂 первое - работа сообща всей деревней на Древней Руси, второе - мука из зерен овса (могу ошибаться):)

Валя Варелкина

Толокно - овсяная мука, толока - помощь всего села, например, в строительстве дома односельчанину.

Мисс Марпл

Из толокна кашу варят, это типа муки, а толока - это какой-то обряд что ли, совсем другое значение.

Ольга Цифарова

Толокно — мука из зёрен овса или ячменя, а толока -отдыхающее от посевов поле...если не ошиблась

Марина Зайнулина

толока- древнерусская деревенская взаимопомощь на Руси. Толокно мука из зерен овса или ячменя

Анель Ахметбекова

Я если чесно даже слова такого не знаю, а об отличил даже не подозреваю. Просветите пожалуйста.

Наталия Володина

Толока - базар. Толокно - порошок из зерна для каши, лечебный, для желудка, продается в аптеках.

Максат Поповкин

меня эти слова в гору отправляют))) сталактиты))) а что это вообще??? для общего моего развития)))

Оксана

Толокно - это мука из овса или ячменя, а толока - это сбор сельских жителей для сбора урожая.. :?

Светлана Калинина

Толока...это какое-то массовое объединение...гурт...а толокно...мука из зёрен ячменя или овса))

Людмила Вербицкая

Толока- это собрание людей, готовых к совмесной работе. Что такое толокно я думаю Вы знаете.

Ри
Рина

Во первых буквой "н", а во вторых толока это такой вид отдыха, а толокно это пищевой продукт.

Елена Остапенко

Толокно, это молотый в муку овес, а толока - , кажется обсуждение одной темы какое-то время?

·•●✿ Аня ✿●•·

Толока - способ удобрения. Толокно — один из употребляемых в пищу мучных препаратов овса.

Жгучая Крапива

толокно- это каша геркулес, толока- это земля под паром и помощь соседей в срочной работе