Николай Богомазов

Чем отличается толока от толокна?

Ответы · страница 7
Jelizaveta Rakova

Толока это совмесная бесплатная работа, помощ другу, а толокно каша.

Антонина Долгашева

толокно-овсяная мука, а у толоки много разных определений, но не еда!

Людмила Аверина

Знаю,что толокно мука овсяная кормят детей,а толоказнаю что газета.

Николай Богомазов

толока-общая работа в помощь кому либо

Людмила Аверина

ну теперь в курсе.Видимо слово толока только вашей местности.

Нонна Король

толока это давняя славянская традиция,а толокно мука из зерен овса.

Slim Shady

толока это взаимопомощь, а толокно это мука, если ничего не напутал.

Зоя Урюпина

толокно знаю что такое. а толока не знаю. может быть это одно и тоже?

Любовь Бабурина

А НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ БЫВАЕТ В ПРОДАЖЕ ТОЛОКНО.ТО САМОЕ ИЗ ДЕТСТВА. ТОЛОКА?

Николай Богомазов

редко. Можете сами сделать.

Подкорытов Анатолий

толокно бабушка у меня ела помню в 70 году больше про него не слышал

Галина Ключникова

Толокно - мука из зёрен, толока - работа сообща, или выгон для скота.

Мария Андрианова

толокно-полезно, толока-нужна, особенно в наше время её не хватает

Екатерина Амелина

толокно это если не ошибаюсь сорт пшеницы, а вот толока незнаю что

Фиона

толока-помощь при строительстве дома,избы,толокно-гороховая мука

Владимир Зуев

толока - строят всем селом дом на свадьбу. Толокно - мука из овса...

Лидия Агабалаева

ТОЛОКА ЭТО ОБЩАЯ ПОМОЩЬ В РАБОТЕ,А ТОЛОКНО ЭТО МУКА ИЗ ЗЕРЕН ОВСА

Надежда Лапочка

толока ..толочь, ну а толокно выращенное для изготовления ткани..?

Ан
Анастасия

Толока - это потрава посевов скотом. Толокно - мука из геркулеса.

Татьяна Челюканова

толокно - мука, а толока- старинная традиция помогать друг другу

Светлана Жовнирчук-Булейко

толока-это место для выпасания отары овец,а дальше и об. не надо

Олег Симонов

Толока это помощь кому то скопом, а толокно это толченное зерно

Кто Назвал, Тот Знает

Толока-это помощь, обычай такой, толокно-это своеобразная мука.