Леонид И Татьяна

Что думаете о ситуации в Казахстане?

Ответы
Ва
Василий

ничего хорошего..опять будут беженцы..точнее те кто уже терпеть не смогут уедут оттуда ..усраинский вариант с исламистким уклоном..и границы 7,5 тысяч км..офигеть!!!

Леонид И Татьяна

Мир катится под откос.

Валерий Герасимов

Военная хитрость...Ща Россия войска от украинской границы на казахскую перекинет - а хохлы тут и вдарят!!!!!!

Леонид И Татьяна

Чья это хитрость?

Валерий Герасимов

Конечно!!!

Леонид И Татьяна

Ваш ответ из серии:
-Кто там?
-Я ненадолго.
Валерий, я Вас о другом спросил.А Вы что ответили?

Валерий Герасимов

Прости.. Невнимательно прочитал... Показалось - чья то...

Леонид И Татьяна

Так что тогда думаете по этому поводу? Чья это хитрость?

Валерий Герасимов

Американская!!!! 100%

Леонид И Татьяна

Я уже где-то об этом читал. Кажется что в Библии. Но там оно символическим языком описано. Что миром с одной стороны правит "царь южный" Англо-американская двойная держава. А с другой стороны "царь северный", сегодня это Россия.

Огненный Муравьед

Кровь сильно польется. После неудачи с Беларусью пиндосы с Афганистаном не успокоятся. Захотят дожать.

Леонид И Татьяна

Пусть этого не произойдет. Как бы то ни было, миром правит кто-то злой и невидимый, который подталкивает людей к братоубийственным конфликтам.

Ви
Виктор

народ устал от правления семейки назарбаевых к сожалению не было организаторов потому их и раздавили

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге, ещё в древние времена была записана неопровержимая истина о том, что люди не способны справедливо управлять другими людьми; ,, ... Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. '' Библия ( Екклесиаст 8:9). Как Вы думаете, будет ли когда-нибудь такое правительство, которое удовлетворит все потребности человечества?

Ви
Виктор

оно было в ссср

Леонид И Татьяна

Виктор, согласитесь, хотя в СССР было время, когда можно было работать на одном месте 30 или 40 лет, заработать стаж, цены на продукты по всему союзу были стабильными долгие годы. Но наряду с этим происходили войны, была преступность, несправедливость, стихийные бедствия, болезни - то, что омрачало жизнь людей. Не так ли? То же самое происходит и сегодня. Из всего видно, что людям нужна другая форма правления. Именно такие изменения обещает наш Творец. Бог установил Царство( правительство), которое прийдёт на замену всем правительствам на земле и будет стоять вечно. Как раз о приходе этого Царства молятся миллионы людей" ..пусть прийдёт твоё Царство.." Оно ликвидирует ужасные последствия правления людей. В Библии, слове Бога, также говорится о том, какие условия для жизни будут на земле, под правлением Царства Бога. Виктор, предлагаем Вам больше узнать об этом. Что скажете?

Ви
Виктор

войны и преступность? вы что то пуаете

Леонид И Татьяна

Войны не на территории СССР, а с участием СССР. Афганистан, например! А преступность была.

Михаил Поляков

Срачь от США. Они достали. Долбануть бы по ним чем нибудь тяжелым... Жаль нельзя...

Михаил Поляков

Знаю, обман!!!

Леонид И Татьяна

Любить ближнего своего, как самого себя-это обман?

Михаил Поляков

Да. Не возможно любить кого то, как самого себя. Не равноценные объекты.

Леонид И Татьяна

Михаил, действительно мы живем в такое время, когда остро чувствуется недостаток любви и уважения между людьми.Но этому мы не должны удивляться.Так как еще 2000 лет назад такое плачевное положение дел предсказывалось так:
"..в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(2Тим.3:1-5,13).
Михаил,что из этого вы замечаете в людях сегодня?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Максим Jw

Грамотно организованный беспредел. Я его видел своими глазами.

Олег

В уставе ООН написано...любой народ имеет право на восстание.

Леонид И Татьяна

Олег, Вам неинтересна эта тема?

Олег

Леонид. В свое время много читал на эту тему литературы. Библию тоже..само собой . И не раз. Все что хотел узнать и было интересно проштудировал.

Леонид И Татьяна

А знаете , чем Библия отличается от сборника мифов и легенд?

Олег

При чем мифы и легенды. Игнатий Брянчанинов. Иоанн Кронштадтский . Василий Великий...Катехезис и другая духовная литература.

Леонид И Татьяна

Я никогла не слышал о таких. Что что за люди?

Игорь Крайнов

Точная информация как всегда недоступна . А вы что думаете ?

Леонид И Татьяна

Думаем, что скоро всему придет конец.

Игорь Крайнов

Чему всему ?

Леонид И Татьяна

Кажется , что сбываются вот такие пророчества:
"в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"

Игорь Крайнов

Такие люди были во все времена .. В средние века люди разве были добрее ,? И кстати ... Казахстан здесь причём ?))

Леонид И Татьяна

Конечно, стоит пояснить. Извините, что не сделали этого сразу. Вы абсолютно правы, во все века зло, увы, процветало. Но, уникальность нашего времени в том, что всё это приняло небывалые масштабы. Этому, конечно, есть объективные причины, не так ли? Наш мир, будто сузился. И все мы находимся внутри какого-то единого разрушительного процесса, в котором и Казахстан, лишь, одно из звеньев. А как ситуация выглядит на Ваш взгляд? Это интересно. Можете поделиться?

Игорь Крайнов

Я могу поделиться лишь одним .... Вообще то я привык разговаривать вежливо и учтиво с людьми . Но это ничего не меняет .. Если вы из какой либо христианской организации ( а это так )- то разговора не получится . извините

Мирумир

что старое чмо так и будет грабить народ дальше

Мирумир

а если детей кормить нечем

Леонид И Татьяна

Нечем кормить? Зачем тогда рожать? Или вообще зачем жениться или выходить замуж, если не можешь содержать семью?

Мирумир

ужос

Леонид И Татьяна

Что ужас?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Правильно, пусть народ свои права отстаивает

Леонид И Татьяна

Прискорбно, что на протяжении веков люди только и находятся в поиске решения своих проблем. Но как проблемы были, так они и остаются. Будут ли изминения к лучшему когда-нибудь, как думаете?

Татьяна С.

Очередная оранжевая революция америкосов.

Леонид И Татьяна

А в Спасске-Дальнем служил мой командир, когда я вернулся на Украину. Правда раньше, в 80-хх

Игорь Сливинский

я на аэродроме

Леонид И Татьяна

И он на аэродроме. Связисты.

Игорь Сливинский

обслуживал истребители

Леонид И Татьяна

Ясно! Я в ОБАУ старшиной пять лет был.

Николай Смирнов

Пацан сказал: уходим домой. Конец связи.

Леонид И Татьяна

Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем.
Если есть возможность, прочитайте Псалом 118:105. Если нет, то я процитирую.

Николай Смирнов

Цитируете.

Леонид И Татьяна

"Твоё слово — светильник для моих ног
И свет на моём пути".
Николай, как автор этих слов относился к Библии?
И как Вы относитесь к этой книге?

Николай Смирнов

Спокойно.

Леонид И Татьяна

Считаете ее Словом Бога или человека?

Владимир Коваленко

Там думающих множество, разберутся!

Владимир Коваленко

В этой мифилогии есть и ЗЕВС, осмелюсь заметить. Мне нравится бог ВАКХ!

Леонид И Татьяна

Понятно тогда почему Вам не нравится Бог Библии.
Всего Вам хорошего!

Владимир Коваленко

Бог не женщина чтобы нравиться, а по сему живём не отягащая друг друга и не мозоля глаза, а так, по совести .

Леонид И Татьяна

Я закончил с Вами диалог! Всего хорошего!

Владимир Коваленко

Живите желанной вами жизнью, по-божески, значит по-совести!

Иван Петров

А чё тут думать наливай да пей

Леонид И Татьяна

Тревожная тенденция катится волной по миру.

Чанга Чунга Чунгович

Через день-другой всё утихнет

Леонид И Татьяна

На Украине так же так думали.

Ша
Шараф

там уже всё нормализовалось.

Леонид И Татьяна

А сегодня скачек статистики Ковид произошел в два раза.

Freeman

А что надо думать об этом

Леонид И Татьяна

Что необходимо делать, чтобы у нас этого не произошло?

Freeman

Дауж

Alexandr Tokman

надоели старцы у власти.

Леонид И Татьяна

Спасибо за искренность. А что Вы подразумеваете под выражением "реальные доказательства"? Невозможность Его увидеть? Не ощущаете Его влияние на свою жизнь? На жизнь в целом? Могли бы пояснить, что Вы имеете в виду?

Alexandr Tokman

естественно невозможность его увидеть. а ощущения к делу не подошьёщь.

Леонид И Татьяна

Понятно. Но, возможно, Вы согласитесь с тем, что в нашей Вселенной найдется множество вещей, которые мы не видим. Например, радиоволны, или воздух, или ветер...Да много ещё чего. Что же Вас убеждает, в том, что они есть?

Alexandr Tokman

я обычно не вступаю в споры или дискуссии с верующими людьми. это бесмысленно. каждый остаётся при своём мнении всё равно. поэтому спасибо за переписку и давайте религиозную тему закончим.🤝

Леонид И Татьяна

Ну что ж, спасибо за искренность и прямоту. Всего Вам хорошего!

Алексей Горталов

Нормальная смена власти

Леонид И Татьяна

С помощью силы, это нормально?

Алексей Горталов

А в таких государствах только так

Леонид И Татьяна

Там ведь то же люди живут, как и в России, на Украине, в Белоруси.

Ирина

зачем об этом думать

Леонид И Татьяна

Сегодня это происходит у них, а где это произойдет завтра?

Ирина

нет

Леонид И Татьяна

Что нет?