Старый Радиолюбитель

🖼 Она осуществила революцию в чужой для себя стране. Именно она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами.КАК ЗОВУТ ЭТУ КОРОЛЕВУ?

Ответы
Алексей Юрьев

Читать и писать французский двор вообще-то научил Карл Великий, с помощью тогдашнего учёного Алкуина, в конце 8го века. Бани во Францию, тогда ещё Галлию, принесли римляне. А столовые приборы изобрели в Италии в 14м веке.

Галина

В какие годы правила ФРАНЦИЕЙ русская Анна ,если французской королевой была Анна Австрийская - супруга Людовика Х111,, была в истории АННА КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ- это вторая Анна ,третья -Анна Клевская ,но она не была королевой, просто очень значимой принцессой -четвертая жена Генриха V111,протестантка .а про русскую ни словечка не сказано .

Алексей Юрьев

У англичан есть поговорка "Умерла королева Анна", примерно соответствующая русскому "Здравствуйте, я ваша тётя". Это про очень старую новость. Анна Ярославна, дочь Ярослава Мудрого, действительно была королевой Франции в 11 веке. Французы её называют Анна русская.

Галина

ЕСЛИ энциклопедия Всемирная История врет, то и я вру . Извините .

Пани Малгожата

София, только я не помню . Было ли имя изменено. Но одно из это София. Русская царевна

Павел

Только этой королевы в истории не существовало, это чистый вымысел.

Павел

У нас на Кубани всё муссирую о каком то расстреле казаков, причём топит за это атаман казачьего войска. Искал искал первоисточник, ну нет нигде, а потом случайно наткнулся на ссылку, оказывается заметка в польской газете, явная утка, а раздули......

Вера Попова

12 июня 1918 года партию казаков в 16 человек привели к кладбищенской ограде станицы Чалмыкская, выстроили, предварительно раздев их, и перекололи всех штыками. Штыками же, как вилами, перебрасывали тела в могилу через ограду, еще живых казаков зарывали в землю.
Изрубленный шашками казак Седенко застонал, просил напиться, большевики предложили ему попить кровь из свежих ран изрубленных станичников. Казнено 183 казака, из них 71 подверглись особым истязаниям: им отрезали носы, уши, рубили ноги, руки.
Трупы казненных несколько дней оставались не зарытыми. Собаки растаскивали по полям тела.
-----
Из материалов дела № 43-44 Особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков, состоящей при Главнокомандующем вооружёнными силами на Юге России.

Павел

И что, Краснов и Колчак их тысячами вырезали и слабонервным и читать страшно. Нашли злодеев, откуда данная инфа, ссылочку пожалуйста.

Вера Попова

так кто же говорит что хорошо и то и другое я смотрела про ростовское восстание при хрущеве так вообще шок если это было , а это наверно все таки было

Павел

Хрущ однозначная сволочь, это даже не обсуждается, у него "заслуг" намного больше чем у Сталина, развал СССР начался по сути с него, точнее он.

Уральская Рябинушка

Дочь Ярослава Мужрого, стала женой Генриха Первого-Анна Русская

Светлана Агламазова

Женщины не совершают революции.они только на них подталкивают

Ма
Марина

Анна Ярославна - королева Франции, наша русская царевна

Лю
Любовь

Анна Ярославна- дочь Ярослава Мудрого

Натали Малышка

Анна.......дочь Ярослава Мудрого....

Юр ..Спб

что это за голожопое бабье?👎🤮

Ma
Margarita

Сексуально озабоченные бабы.

Сергей П.

Ярославна - королева Франции

Александр Жданов

Анна, дочь Ярослава Мудрого.

Ва
Вадим

Анна, дочь Ярослава Мудрого

Kochkin.o

Анна-королева Франции.

Просто Осень

Не иначе была русская.

Сергей Ханьжин

Анна Ярославовна.))))

Ур.

Москалив ше не було)

Victor Charyev

Анна ..мать Филиппа 1

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Госпожа Беладонна

Исаенко Надежда

Анна Ярославовна