Адажио

А ты уже осознал,что смерть-это лишь смена мерного тела,смена формы существования и пространств?☀️🙃

Ответы
Мария Перчик

Мария Хрусталёва
Всему живому свой отмерян срок.
Когда умру - меня благословите.
Не плачьте обо мне. Мой путь далёк.
Смиренно мой отход примите.

Пусть радостью наполнятся сердца:
Нам Бог не даст погибнуть во Вселенной!
Любви и радости, поверьте, нет конца!
Когда Всевышний с нами, мы нетленны.

Не плачьте обо мне: ещё не раз
Пересекутся душ бессмертных тропы.
Не сожалейте: думая о вас,
Творец вас не оставит одинокими.

Перечеркнув издержки бытия,
Забудьте все свои земные горести.
Не плачьте обо мне: светла судьба моя,
Где нет конца и края дивной повести.

Не плачьте обо мне, когда умру;
Не надевайте чёрных одеяний.
Едины мы в своём существованьи,
Благодаря любви святой в миру.

Такие мои размышления по этому поводу...

Удачи и радости!🙂 😍

Адажио

Любовь и Смерть-они сестрицы.
Но дюже в разных образах.
Одна - смеряет жизни лица,
Другая - превозносит в храм
Творения Единого пространства,
Где маски смыты- воссозданьем танца.

Любовь и Смерть - они подруги!
В степенном беЗпорочном круге!
Рождающии план творенья,
В его Вселенском проявленьи.

Любовь и Смерть- энергий всплески.
Всё остальное сути фрески.
Нарезки импульсов Творца,
Без проявления лица.

Кто осознал - смертельный вскрик,
Любовью квантово проник,
В Познанье сути бытия,
Вознёсшись сущностью огня!

Мария Перчик

😍 👍 Ваше?!

Адажио

Да,как проявления энергии безусловной любви в мир человечества!

Андрей Урусов

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О счастье лучше всех ты знаешь ноты,
Но в жизни есть падения и взлёты
И чувства не собрать из половин...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
О том, что этот мир непостоянен,
Что грубые слова иглою ранят
И спор с судьбой замешан на крови...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..
Сегодня снова вечером взгрустнулось,
Припомнив, что удача отвернулась,
А вздох печали в воздухе повис...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви.
С тобою мы во многом, Брат, похожи
И ты себе ночами шепчешь тоже:
"Жизнь коротка!.. Пожалуйста, живи!"...

Сыграй!.. Я каждый звук буду ловить...
Ты растревожил Музыкой мне душу.
Тебя я с предыханьем стану слушать..
Сыграй, Маэстро, Музыку любви!...
🎶 🎹 🎤

Адажио

Ура!!!

Андрей Урусов

Мне осень рассказала по секрету,
Дыханьем ветерка листву подняв,
Что скоро в парке будет бабье лето,
На праздник этот пригласит меня.

-Готовься,- говорит, -неси букеты
И бусы из калины подбери,
Деревья веселят багряным цветом,
Гулянья будут с ночи до зори.

Я не держу в секрете бабьи годы:
Не молода и ...... с лишним пусть,
На фоне увядающей природы
Я в юбках кружевных еще смотрюсь.

Я точно знаю, что не одинока
В желаньи встретить карнавал чудес,
Я подожду до призрачного срока
И уведу подруг в волшебный лес.

И в тёплые закаты в бабье лето
Багряный лес устроил листопад,
И шелест листьев оживает где-то,
Я подпеваю тихо, невпопад... 🖼

Адажио

К,РА.сота!)

Владимир Зарубин

Я осознал,что смерть-это временный сонОт Иоанна святое благовествование, Глава 11
●11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
●12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
●13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
●14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер до воскресения из мертвых при Втором пришествии Христа От Иоанна святое благовествование, Глава 5
●28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ;
●29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Синодальная Библия)

Ва
Вадик

Я есмь
Себя я клеткой в мире ощущаю
В едином организме бытия,
Заряженной частицей пролетая
В энергии вселенского огня;

Кирпичиком космического зданья
В архитектуре творческого дня,
В поэзии великого сознанья,
Энергии вселенского огня;

Молекулой в пульсации движенья,
Вибрацией в гармонии звеня,
Я – нота музыкального творенья
Энергии вселенского огня.

Мне скажет кто-то, что мы просто люди:
Сегодня есть, а завтра нет меня.
Нет! Буду я, когда меня не будет, –
Энергией вселенского огня!

В.Стр@нник

Адажио

Данки шон😻

Ва
Вадик

бите Шон Пэн?

Адажио

🤹‍♂️шон

Ва
Вадик

😃☕

Адажио

🌅

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Адажио

Я не жалею о былом ,когда известно,где наш дом!)

Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года

Адажио

Настал сей чем,когда пора,,,,Закончена сея игра!

Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года

Камикадзе-Божественый Ветер

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО НЕЁ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ ОБ ЭТОМ . ЭТО ВБАСНЕ КРЫЛОВА ПРО СМЕРТЬ И ДРОВОСЕКА. УСТАЛ ДРОВОСЕК И НАЧАЛ НА ЖИЗНЬ ЖАЛОВАТЬСЯ И ЧТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ УСЛЫШАЛА СЛОВА ДРОВОСЕКА ЧТО ОН ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ И ПРИШЛА ОНА КНЕМУ И СПРОСИЛА ЕГО ТЫ ЗВАЛ МЕНЯ ДРОВОСЕК . ДРОВОСЕК У ВИДЕЛ ЕЁ СТРАШНО СТАЛО ЧТО СМЕРТЬ ПРИШЛА КНЕМУ И ОН СКАЗАЛ С ИСПУГА ЕЙ ЧТО ОН ЗВАЛ ЕЁ ЧТОБЫ ОНА ЕМУ ПОМОГЛА ДРОВА ДО ДОМА ПОНЕСТИ .

Адажио

Ой,белка Ленка😄

Адажио

🌻

Маша

Да об этом ещё в 19 веке великий Бехтерев Владимир Михайлович
Русский психиатр.
Выдающийся русский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик. Тайный советник, генерал-майор медицинской службы царской армии.....доказал что смерти нет ))))

Адажио

😀

Маша

))) полный ответ !

Алексей Генералов

Осознал, что смерть это конец всему. Все остальное лишь самообман во успокоение. Уж сколько нас упало в эту бездну, разверзшую вдали, настанет день когда и я исчезну с поверхности Земли. Остынет все во мне, что пело и любило, боролось, но жило. Настанет день, и кто-нибудь да вспомнит меня, и то, что давней былью поросло....

Адажио

Утопично!Но каждый выбирает свой путь.Ты выбираешь забвение?

Алексей Генералов

При чем тут утопия, все проще.

Адажио

😉

Степан. Т.

я то да, но мой лечащий врач-психиатр почему-то со мной постоянно спорит ... в присутствии каких-то здоровых мужиков в белых халатах ... ни в какую мои доводы его не убеждают ... ни о формах существования, ни о пространствах ... только о внеземном разуме внимательно слушает... даже конспектирует что-то (похоже интересно ...)

Адажио

🙃

Александр Башлыков

СМЕРТЬ -- награда за прожитую жизнь Это -- великое освобождение от всех житейских забот, испытаний. Кто-то ее получает сразу, а кому-то она достается постепенно. В любом случае ее надо заслужить. Кому-то она достанется очень дорого - мучительными годами жизни, тяжелейшими испытаниями, подбрасываемыми Судьбой

Адажио

🙃гляди веселей!!

Александр Башлыков

Я был совсем рядом. Это не больно. В некотором смысле приятно

Адажио

Я изведала)Это более чем приятно)Это Божественно)

Александр Башлыков

Тем не менее, не стоит пытаться повторять

Адажио

Как пойдёт)

Александр Башлыков

НЕ стоит! Человек отличается от животного тем, что поклоняется небу и звездам, а животное поклоняется растениям.

Адажио

Никто никому не поклоняется,если знает себя!

Борис Кучеренко

а ты осознал, что каждого из нас присылают в этот мир со своей программой как свой личный инструмент, с помощью которого решаю свои проблемы на земле и с возможностью свободы для них в нашем компьютере с помощью которого и руководят с ☝️нами

Адажио

СНами!

Борис Кучеренко

нами, ведь сами они этого не будут делать, их статус не позволяет им опускаться так низко как земля, а работать то нужно, вот и создали для этого нас

Адажио

Ты сам себя и создал,и вошёл аватаром в сон)

Борис Кучеренко

ты способен лишь на то, чтобы выполнять указания с верху думая при этом, что ты сам до этого дошел

Адажио

Маленькая матрёшка в матрёшке,тоже думает что кто то сверху,,Но упс,,,и снова матрё

Адажио

ШКА!

Носок В Варенье.

осознающий это идея в сознании.....вас не существует если вы осознающая...вас никто не выпустит с земли....будете возвращаться на землю до тех пор пока не поймете...нет смерти не существует..будете вечно мучаться...не будет конца

Адажио

Легко!Ощутила свою энергетическую суть,станешь состоянием!)

Носок В Варенье.

идея не может ощущать...она мертва....ощущающая это всего лишь идея....есть ощущения нет ощущающей.....не врите хотя бы себе...уж я то могу поверить в любое дерьмо и получится что вы врете только себе и больше никому...а это уже болезнь..

Носок В Варенье.

человека в псих больнице называющий себя наполеоном вы назовете больным...как тогда мне относиться к вам?если у меня друг болеет я не считаю его врагом даже если он приносит мне множество неудобств..на вас множество одежд...одна из них сознание....снимайте...и тогда не будем бросать слова на ветер..но вы обьявили себя дичью...поэтому и будем скакать...

Адажио

Скачи!Прискачешь,поговорим)

Ирина Кузякова

Однажды очень устала,когда легла в постель,пришла мысль"Наверное,когда я умру,буду счастлива".Жутковатая мысль,но я поняла,что не испугалась.Делаю выводы,что действительно после смерти человек попадает в другое измерение

Адажио

Верно!)

Илья

Возможно. Честно я над таким не задумывался.
Однако большинство религии говорит прямо,что есть реинкарнация.
Только как в Христианство отрицает это,хотя если покопаться. то и в Христианстве есть перерождение.

Адажио

Точно)

Георгий Папко

Кто то внедрил свою бредовую фантазию про бессмертие души и загробную жизнь а человеки верят в то, во что хотят верить!!! Всё живое умирает и становится удобрением для вновь родившихся.. Вот и вся премудрость!!

Георгий Папко

Ни одного достоверного факта и реального примера!!

Адажио

А кто тебе кроме тебя самого,что то сможет донести?

Георгий Папко

Понятно,,, сплошная бредятина выдаваемая за какую то псевдонауку.

Адажио

Ага)Точно,,,И ещё я за тебя поем недельку,,,будь только здоров!)

Георгий Папко

И верит же кто то в такую тупость!! А за себя я и сам откушаю😜

Сергей Горталов

Я материалист. Потому считаю, что смерть это абсолютное ничто. Вот как-то так... иногда хочется, конечно, рая с яблоками и грушами, в крайнем случае ада с чертями и сковородкой, но увы и ах, я материалист.

Адажио

У того мёд ведь)

Сергей Горталов

Я могу еще притчу про ослика рассказать.

Адажио

Кажи!)

Сергей Горталов

Легко... в один американский городок на ярмарку приехал цирк-шапито. И среди животных у цирка был маленький серый ослик. В целях привлечения публики его привязали за уздечку возле входа, он встречал детишек с родителями. Детям ослик нравился, они его гладили и подкармливали. Через 2 недели произошло ЧП - ослик сильно укусил одну детишку за руку. Не откусил, но прокусил до кости. Ну... суд, ясен пень, в демократических, типа, странах без него никак. И судья опрашивает потерпевшую детишку, как было дело... детишка объясняет, что как обычно пришла в цирк, как обычно попыталась погладить ослика, а эта зверюга... слёзы... сопли... детская истерика, мамаша выносит рыдающую детишку из зала. Судья, задумчиво... пожалуй, мимо ослика ежедневно проходило не меньше 100 детишек. Допустим, двое из 3х его гладили. Убежать ослик не мог - привязан. Он честно терпел 2 недели... вердикт - оправдать, детишку выпороть, возле ослика установить табличку "Руками не трогать!". Вот как-то так.

Адажио

Не поверишь не поверишь)Как то так)

Викентий Ви

Так и хочется ответить; испытай, убедись что нет жизни больше нигде кроме жизни сейчас в реале и забудь эту тему на всегда. А вообще то если много пустого свободного времени, можешь пофантазировать....

Адажио

Любая фантазия уже существует на тонком плане)

Владимир Ефимов

Смерть это необходимая часть жизни, без которой человек пока не может обойтись, ибо живя не осознанно "колбасит", а смерть стирает следы этих приключений, которые в новой жизни превращаются в карму.

Адажио

☀️

Skywriter

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки. Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь. Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке? Ты сам убедишься в этом - когда помрёшь.

Дмитрий

Смерть это наказание за грех. Она появилась после того как Адам и Ева ослушались Бога. После того как грех будет прощён на основании жертвы Иисуса, люди будут жить вечно. Смерти не будет

Адажио

Г-решить!Нет никаких грехов,всё лишь опыт!

Дмитрий

так вот этот опыт ведёт к смерти. А вобще люди рождаются грешными перенявв его от родителей, а в последствии добавляют и своих "опыт"

Адажио

Тяжёлый случай!!!

Дмитрий

как есть

Адажио

Нет греха,нет смерти,,есть задачи и любовь!

Дмитрий

Нет греха, нет смерти я понял и согласен, а дальше не понял )))

Адажио

:0)