Ужасть Экзистенциальная

Хотели б вы заняться эскапизмом?

Ответы
☻Sistem Nipel☺

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу кнему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: ''Дядя,уступи место'' . А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!''. Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Нуподхожу и говорю: ''Винстон синий и водки 0, 5''. Ну она мне и дает Bond и пиво. Я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарникименя на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!''. Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать Приношу, не успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает и скупает уменя все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем больная, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил... и грибы не трогал...

Mr. Whiskas Onix

Эскапизм (от англ. escape — сбежать, исчезнуть) — инструмент троллинга задротов, гиков, хипанов и вообще всех, не таких как все. Представляет собой обвинение поциэнта в наличии у него мировоззрения или стиля жизни, подменяющего реальные отношения с миром на воображаемые, часто почерпнутые из научной фантастики или фэнтези, или религиозных установок большими и маленькими человечками, зачастую зелеными от скуки. Эт так, для справок.

Александр Криворотов

Не...,у меня пока нет этого:Стремление бежать от реальности может возникать в виде ответной реакции на постоянный и сильный стресс, вызываемый психологическими травмами, напряжённой работой, небезопасной средой обитания или небезопасным окружением, неспособностью создать адекватные мнимому цензу отношения с окружающими субъектами представления, не занятыми «напряжённой работой».

Кирилл

Эскапи́зм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

Следовательно все- кто на Спрашивалке - этим уже занимаются

Если раньше выходил играть на улицу - то сейчас онлайн

Кирилл

Браво. ? нет. Скорее констатация факта

Ужасть Экзистенциальная

Я вам за ответ побравировала

Наталия Глазунова

стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.Эскапизм не является болезнью и не занесён ни в какие медицинские справочники, хотя, будучи доведён до крайности сторонними причинами, может стать навязчивой манией

Ст
Ступор

Эскапизм индивидуален, и границы в нем отсуствуют. Взглянуть необходимо на всё не просто под другим углом, но в другой системе координат, при этом, не став изгоем... "Бегать" от реальности, чревато потерей ВРЕМЕНИ.

Ужасть Экзистенциальная

Чем мы сейчас здесь дружно все занимаемся)

Ст
Ступор

МЫ - согласен!) анти эскапизмом, по-моему.

Ужасть Экзистенциальная

Почему анти?) если не трудно, развейте мысль)

Ужасть Экзистенциальная

Ну тогда я поспорю) антиэскапизм я понимаю как уход в реальность)) а здесь голимая виртуальность))

Ст
Ступор

букварь, тоже - виртуален))

Ужасть Экзистенциальная

Так чтение тоже эскапизм.. По сути даже игра в гольф эскапизм..

Ужасть Экзистенциальная

Вот именно)) практически все) если глубоко копать))

Татьяна Рунец

Эскапи́зм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий., сегодня пятница этим и займусь))))

Elena Scherbakova

Мы этим каждый день занимаемся: компьютерные игры, интернет, виртуальная реальность, кино, телевидение. ..просто не знаем , что это и есть эскапизм)- стремление сбежать от реальности.

Виктория Степанова

Я даже не знала, что постоянно им занимаюсь, пока не посмотрела значение слова "эскапизм" в словаре! Спасибо за вопрос, позволяющий увеличить свой словарный запас!

Ужасть Экзистенциальная

Не за что) вам спасибо что сами посмотрели)

Aleks Os

Можно так сказать уже как месяц этим и занимаюсь. Более 20 лет был системным администратором, надоело, стал менеджером по запчастям. Стало жить веселее. 😉

Вячеслав Арапов

Мадам, ваш вопрос соответствует вашему имени. Если вы стукнете кого-то по голове, то хочешь не хочешь, а в мир нереальности свалится придёться

Вячеслав Арапов

Всё правильно, я об этом даже не думал. Но на вопрос я в общем ответил

Vita Solo

Эскапизм (от англ. escape — сбежать, исчезнуть) — инструмент троллинга задротов, гиков, хипанов и вообще всех, не таких как все. неа . не хачу!

Павел

Нет... Для всех, друзья, это индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

Ольга Чекасина

Эскапизм - индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.(из Википедии)

Наталья Попова

нет,я люблю жизнь - за черной полосой идет белая и пусть она каждый раз становится шире,а пример этому мой город-герой Севастополь

Наталья Попова

Спасибо,я всем желаю такого единого духа, который объединил нас в противостоянии фашизму и мы устояли,хоть это было нелегко.Спасибо всем кто нас поддерживал.

Ужасть Экзистенциальная

мы все за вас очень болели и кулачки держали)

Ужасть Экзистенциальная

как сейчас там у вас?) а то в интернете чего только не понапишут..

Наталья Попова

не верте гадостям,у нас все хорошо мы работаем,ходим в детсады,учимся и улыбаемся-весна,солнце,все цветет,а 18 марта кричали ура,плакали от счастья и пили Севастопольское шампанское-кто на площади Нахимова,а кто и на работе. Очень все переживаем за юго-восток Украины.

Ужасть Экзистенциальная

классно)) всех благ вам)))

Галина Иванова

сейчас этим и занимаюсь, оторвалась от действительности мин. на 15-20... а потом и вечером.... скоро весна - придем в реальное! 😄

Марк

Все люди пребывают в ЭТОМ состоянии "фантазии и мифологии" ! Мы выдумываем ЭТОТ МИР! Истинная картина Мира нам не доступна.

Кристина Барканова

Эскапи́зм- индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

Константин Марсов

Как сказать... Я - православный христианин, могу и в бочке пожить! Только многое из того, что делал Диоген, я не одобряю!

Ужасть Экзистенциальная

а что он такого крамольного делал? а то я в курсе только про бочку)))

Константин Марсов

Мастурбировал на людях, мог обозвать собеседника, бегал голым по улицам города...)))

Ужасть Экзистенциальная

эт наверное либо протест у него таким образом выражался, либо пытался устроить сексуальную революцию))))

Константин Марсов

Ну да, протест! Да еще и обрамленный в философию! В общем, неординарный был человек. Много у него мудрости, но эпатажа ему не занимать))

Ужасть Экзистенциальная

надо бы его получше прогуглить)))

Константин Марсов

Погуглите, дорогая!)))

Гарсон №2

уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий? пройденный этап, там ничего особенного( лучше в реальности...)))

Гарсон №2

:D)) да ну её в качелююю))