Натэлла Закирова

Является ли основополагающей ,молитва Отче Наш, для Христиан ?

Ответы · страница 2
Сергей Тычинский

Русские правоверные,а не православные.Тысячу лет нам мозги мутят.)))

Натэлла Закирова

Вам виднее

Николай Сорокин

Наверное.Этой молитвой Христос учил апостолов построению молитвы

Натэлла Закирова

Эта молитва и нам дана в Библии ,для того же.

Натэлла Закирова

А что вы скажете ,на то ,что Иисус обращался в ней к Отцу называя Его отче?

Натэлла Закирова

Вы правы ,но не все так считают ,многие думают ,что Иисус -Бог.

Николай Сорокин

Иисус тоже Бог.Ведь мы молимся триединому Богу

Натэлла Закирова

Так вы верите в Тройцу ,но ведь в Библии нигде не пишется об этом и сам Иисус не помышлял занять место Отца ,Он всегда говорил ,я ухожу к Отцу моему и Богу вашему.

Николай Сорокин

Разве я сказал что Иисус помышлял занять место Отца.? Вообще-я давно убедился что сложно общаться с теми кто приписывает тебе то чего ты не говорил.Оставайтесь с Богом

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Александр Евгеньевич

Является, ли для нас основополагающей, , вообще, любая религия ...???

Натэлла Закирова

Я спрашиваю верующих людей.

Александр Евгеньевич

В Вашем вопросе адресата не указано....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну конечно ведь сам Христос Господь научил людей этой молитве!!!

Натэлла Закирова

Вы правы и учеников также своих

ну да первых их ведь ученики спросили как нам правильно молиться Богу.. вот и научил.. самые три основные молитвы Отче наш.. Господи Иисусе Христе помилуй меня грешнаго.. и Богородице Радуйся......

Натэлла Закирова

В Библии -Слове Бога одна .

Натэлла Закирова

всего доброго

Сергей Никонов

Вообще-то основополагающей молитвой является "Символ Веры"

Натэлла Закирова

Согласна, символ веры в православии это крест, а молитва Отче Наш является основопологающей для всего христианства

Сергей Никонов

Нет это слишком поверхностное суждение. Тем более, что крест у всех христиан имеется...

Натэлла Закирова

Это только у православных

Сергей Никонов

Что католики или протестанты крестов не носят?

Натэлла Закирова

Есть ещё много христианских религий где не признают Крест

Сергей Никонов

Это секты, вероотступники, что про них рассуждать?

Натэлла Закирова

Вам виднее, ваш выбор

Олег Блинов

Для христиан вполне может быть. Слабо интересуюсь религией

Натэлла Закирова

Значит для вас мнение Бога размыто?

Олег Блинов

Я читал библию. После такого верить в христианского бога стало трудновато

Натэлла Закирова

Знаете многие так говорят ,потому что им Бог не открывает понятия ,а надо помолиться и попросить святого духа помочь понять Слово Бога .Вот когда вы преклонитесь перед Ним и поставите впереди себя его мнение ,только тогда Он вам откроет себя и своё Слово-Библию.

Олег Блинов

Я не раб. И ничьё мнение впереди себя не поставлю. И особого ума, чтобы понять Библию, не надо. Более мерзкое произведение надо ещё поискать

Натэлла Закирова

вам виднее.

Дмитрий

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ..Я ВОТ НА ИКОНКУ СМОТРЮ А ЕЙ 125 ЛЕТ И ПРОШУ

Натэлла Закирова

не в иконе дело а ввере человека в Бога .

Дмитрий

БОГА НЕТ!!!!! ЕСТЬ КОНТРОЛЬ НАД НАМИ...НУ А МЫ КАК БОГА ВОСПРИНИМАЕМ ....А ГДЕ 4 ПЛАНЕТА!?!?!?!МЕЖДУ МАРСОМ И ЮПИТЕРОМ ДОЛЖНА ЕЩЕ СТОЯТЬ!!!!ГДЕ ОНА????РАСВОРИЛАСЬ

Натэлла Закирова

Бога нет ,а иконе верите вы уж как то определитесь уже,или всё это бла бла бла о Боге.

Дмитрий

ОН ЕЕ ПИСАЛ........О ЧЕМ ОН ДУМАЛ!?!!?!Я НЕ ЗНАЮ ...КТО ЗАДАЛ ЭТУ ТЕМУ!?!?!?!НАРИСОВАНО НАТУРАЛЬНЫМИ КРАСКАМИ.....ДАЖЕ НЕ ВЫЦВЕЛО

Сварожич

Думаю что нет. Ведь христиане молятся Иисусу, а не его отцу.

Натэлла Закирова

Однако молются они именно так.

Сварожич

Многое они не понимают что делают.

Натэлла Закирова

Особенно когда молятся выученными стихотворениями ,потому что ,молитва это всё таки разговор типа по душам а не причитания.

Натэлла Закирова

всего доброго

Валерий Герасимов

Самые искренние молитвы слышали только стены больниц...

Натэлла Закирова

Согласна ,люди хотят жить

Михаил Борисович

Да является. И еще сотни других. Но отче наш Сам Бог дал.

Натэлла Закирова

Нет не Бог а Его Сын обращался к Отцу называя Его Отче.

Михаил Борисович

Не навязывайте православным людям свое мнение. Прочтите лучше внимательно Символ Веры. Бог имеет Три Ипостаси. Сын, как и Дух Святой - вместе с Отцом составляют одно неделимое целое.целое. Поэтому Иисуса Христа можно назвать Богом.

Натэлла Закирова

Этого нет в Его Слове Библии это вы обоснуйте откуда несёте свои познания .

Михаил Борисович

Не навязывайте мне свое сектанство.

Николай Кушнир

Это, образец, молитвы, Иисусова Молитва 👍🌹🤝

Натэлла Закирова

Вы правы ,но некоторые не считают её основой а считают что и другие есть молитвы под стать ей ,но я им сразу сказала а их вам Иисус дал как образец?

Александр Осипенко

Для христиан - возможно, а для православных вряд-ли!....

Натэлла Закирова

Согласна и христиан много разных ,а только те ,кто имя призывают, потому что Иисус говорил :Да святится Имя Твоё ,да придёт Царствие Твое или правление, и да будет воля Твоя как на небе, так и на земле.

Галя

Основополагающей,я полагаю является " Символ веры".

Натэлла Закирова

Какой не крест случайно по вашему?

Галя

Я на религиозные темы не люблю распространяться.

Натэлла Закирова

всего доброго

Александр Банников

Он же вроде создатель...всего живого для христиан...

Натэлла Закирова

Согласна Отче -Отец небесный имя которому записано в книге Исход 15:3 можете прочесть .

Александр Банников

Я ни в кого не верю, даже в черта , назло всем...

Натэлла Закирова

Значит вы атеист но это тоже вера ,которая существует только до первой аварии в самолёте ,а потом уверена ,что вы сразу вспомните своего Творца небесного.

Александр Банников

Согласен. Все религии, и суеверия- от безысходности. Тем больше я не люблю священников. Наживаются на попавших в беду...

Натэлла Закирова

Я тоже не хожу в церковь и попам не доверяю ,потому что написано ,вы мой храм ,если живёте по моим заповедям .

Владимир Проскуряков

А если молитва своими словами её бог не слышит!?😁

Натэлла Закирова

Почему же слышит ,но эта образец ,кто не знает как обращаться к Богу ,а вообще ,молитва это разговор по душам и своими словами.

Владимир Проскуряков

Так для общения с богом молитвенник не нужен!?😊

Натэлла Закирова

Нет конечно же ,но если знаешь молитву Отче Наш ,то уже знаешь что говорить последовательно.

Владимир Проскуряков

То есть если скажешь непоследовательно - все облом а не обшение с богом!

Натэлла Закирова

Да нет же

Владимир Проскуряков

А меня учили что молитва должна быть короткая как удар меча!😊

Натэлла Закирова

Вам виднее

**
*****

Основополагающая молитва называется Символ Веры.

Натэлла Закирова

Это старославянский язык ,вы в каком веке живёте ?

**
*****

Я читаю на любом языке. Мне нормально

Натэлла Закирова

вам виднее.

**
*****

Си́мвол ве́ры (греч. σύμβολον) — система основополагающих догматов христианского вероучения[1]. Термин происходит от древнегреческого наименования документов данного рода.

В христианстве под символами веры традиционно понимали краткое изложение догматов Церкви.

Некоторые богословы обособляют собственно «символы веры» от «соборных вероизложений», то есть от изложений христианского вероучения в деяниях Вселенских соборов, или отличают, кроме того, «исповедания веры», изданные отдельными лицами. Символы веры всегда отличаются краткостью; они только излагают в аподиктической форме простых предложений или неоспариваемых фактов главные догматические положения, без доказательств, как предмет для восприятия ве

Натэлла Закирова

Вам виднее

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Нет.Для них основопологающая молитва символ веры.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Блииин..а ещё верующей себя считаете))))..я не верю в вашего еврейского бога,нознаю точно,что основная молитва у вас "Символ Веры",начинается со слов:Верую во единого бога отца.. ай-яй-яй))) как не стыдно)))

Натэлла Закирова

Отче Наш сущий на небесах да святится Имя Твоё.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Молитва символ веры текст на церковно-славянском языке

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.

Натэлла Закирова

Вам виднее

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Если уж считаете себя верующей,то поинтересуйтесь в церкви и вам скажут,что это у вас самая основная молитва.

Натэлла Закирова

Я не хожу туда ,потому что там сплошная торговля .

**
*****

Nico Fasulakis

Опять йеговисты появились, со своей агитацией 😂

Не
Нейтири

А как может быть одна молитва основополагающей?

Натэлла Закирова

А как могут исходить лучи от солнца ?

Уася Вялый

Основополагающим является вообще-то Никейский символ веры, утверждённый на первом вселенском соборе. В нём перечислены ВСЕ догматы данной религии.

Натэлла Закирова

Вы не правы ,почему основополагающая ,потому что её сам Сын Божий дал нам как образец.