Натэлла Закирова

Является ли основополагающей ,молитва Отче Наш, для Христиан ?

Ответы · страница 9
Марина Владимировна

да

Натэлла Закирова

Так вот я вас и спрашиваю о каком имени говорит Иисус?

Марина Владимировна

не знаю..Вы скажите

Натэлла Закирова

Так вот в Исход книге в Библии 15главе в 3стихе написано :Иегова моё Имя .

Марина Владимировна

У нас нет этой книги

Натэлла Закирова

Так вот знайте ,что Иисус освещал имя своего Отца Иегову.

Друг Михаила

Дп

Натэлла Закирова

теперь поняла а то мне показалось дп в столовой

Друг Михаила

Военная?

Натэлла Закирова

Нет духовная

Друг Михаила

Интересно

Натэлла Закирова

Если проголодались могу помочь ,читайте Библию каждый день и размышляйте для чего Бог нам оставил Своё руководство по жизни .

Анатолий Лапшин

Да

Натэлла Закирова

Это апостол один из учеников Христа .

Натэлла Закирова

Я поклоняюсь Богу как и Он поклонялся Ему .

Анатолий Лапшин

А я то думал. А Вы о Саваофе!

Натэлла Закирова

Саваоф чтобы вы знали переводится отважный воин а Бога зовут Иегова почитайте Исход 15:3 Моё имя Иегова говорит господь написано.

Натэлла Закирова

всего доброго

Александра Петрова

Да

Натэлла Закирова

Согласна, а вы знаете о каком Имени говорится? Да святится Имя твоё

Александра Петрова

Бог триедин - Отец, Сын и Дух святой. Имя Сына Иисус Христос, он и дал людям эту молитву ( Согласно Библии) а Вы наверно имеете ввиду имя Иегова.

Натэлла Закирова

Да ,потому что вы сами подтвердили ,что сын -это Иисус Христос,поэтому это уже другая личность не правда ли?

Натэлла Закирова

Вы взрослый человек и не хотите понять что так не бывает ,Отец -это Отец а сын это сын ,а дух святой никак не может быть личностью ,это сила Бога.

Александра Петрова

Провожу аналогию: человек это душа и тело.

Натэлла Закирова

Нет человек -душа ,а тело это тело и дух Бога или жизненная сила наша в нём.

Владимир Кручинин

да

Натэлла Закирова

Вы правы ,потому что её сам сын Бога дал своим ученикам ,как образец молитвы ,когда они попросили его ,научить их молиться.

Владимир Кручинин

она короткая, но чрезвычайно емкая и содержательная... и настраивает на нужный лад

Натэлла Закирова

Это правильно ,но некоторые считают что если читать её несколько раз ,она поможет ,но я считаю иначе ,потому что в Библии написано:Вы ещё только подумаете ,а Я уже знаю ваши мысли ,говорит Бог ,а так же это разгор с Богом по душам а не заученое стихотворение.

Владимир Кручинин

верно.... не упоминай имя Господнее всуе.. (в суете, то есть попусту...)

Натэлла Закирова

Вы правы

Дмитрий

да

Натэлла Закирова

А не могли бы вы тогда пояснить мне ,о каком имени идёт речь в этой молитве ,если там сказано:Да святится Имя Твоё?

Дмитрий

Единый бог

Натэлла Закирова

Тогда зачитайте книгу Исход 15:3 Там написано имя Бога.

Дмитрий

Иегова

Натэлла Закирова

Вы правы ,так как о другом Боге больше в Библии нигде не сказано.

Ольга Сачик

Да

Натэлла Закирова

А не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени там говорится?

Ольга Сачик

Я так сильно никогда не вникала!

Натэлла Закирова

Там Иисус говорит :Да святится Имя Твоё ,если молитва называется Отче Наш ,тогда получается ,есть Бог -Отец и сын -Иисус Христос не так ли ?

Натэлла Закирова

Ну а если хотите узнать имя Бога ,то откройте Библию и там в книге Исход 15 :3 ясно написано оно.

Валера

Да

Натэлла Закирова

Вы правы ,а могли бы вы ответить ,о каком имени говорится в этой молитве ,если там сказано :Да святится Имя Твоё?

Валера

Имя Господь

Натэлла Закирова

Господь означает господин и это не имя а титул Бога.

Татьяна Юрченко

Да

Натэлла Закирова

Это образец как начинать молитву

Татьяна Юрченко

Как хочешь, так и молись))

Натэлла Закирова

Вам виднее

Алёна Миронова

Да

Натэлла Закирова

Могли бы пояснить

Алёна Миронова

В Библии,дана только одна молитва,когда Иисус молился своему отцу в пустыне Отче Наш!

Натэлла Закирова

Вы не правы в Библии много молитв ,но Иисусова это отче Наш ,вы правы.

Vladimir Afanasiev

Да

Натэлла Закирова

Потому что молитва и есть вера в Бога и его сына ,т.к. Иисус говорил :Да святится Имя Твоё.

Ellа

да

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить о каком имени там идёт речь?

Лиска

Да

Натэлла Закирова

Вы правы,первые Христиане были ученики и из евреев к стати.

Оксана Владимировна 😆

Да

Натэлла Закирова

вы правы

Олег Носков

Да

Натэлла Закирова

Согласна

Наталья Бондаренко

Да

Натэлла Закирова

Вы правы .

Владимир Ожогов

да

Натэлла Закирова

Вы правы это сам Иисус дал её как образец своим ученикам ,когда они попросили его научить их молиться.

Ир
Ирина

Да

Натэлла Закирова

Согласна сам сын Бога дал нам её как образец