Таяна

Навеяль вопросом про подкаблучника. А кто такой подкаблучник(не путать с хозяйственником и тем кто любит свою женщину)?

Ответы · страница 3
Сергей Назаров

Особь мужского пола, не имеющая своего мнения, страшащаяся ответственности за что-либо, подчиненная сторонней воле.

Таяна

Вот своего то мнения у него дохрена... И он не слушает других.

Сергей Назаров

Тогда под определение не подпадает

Таяна

Ещё как попадает. Он просто переложил все с себя на женщину и ни где ничем и никак ей не помогает.

Сергей Назаров

Так это захребетгик, а не подкаблучник

Таяна

Но он работает и содержит себя и редко но метко покупает в дом

Сергей Назаров

А при чем тогда каноничный подкаблучник,??

Алексей

Слабая особь не способная принимать решения,которые свойственно принимать мужчине и он их сваливает на женщину

Таяна

Верно

Алексей

А каким боком тут хозяйственник вписался?

Таяна

Большинство считают что это тот, кто с тряпкой в руке и в фартуке...

Алексей

Я давно сделал вывод,что мнение большинства,это мнение стада недоумков загнанных под стереотип,не важно с тряпкой в фартуке я борщ варю или с плоскогубцами и отвёрткой люстру вешаю - это проявление заботы и ответственности к любимой женщине,да и к себе в том числе

Таяна

Полностью согласна

Жаклин Жаклин

Автор книги как не стать подкаблучником ,не смог придти на презентацию своей книги по семейным обстоятельствам

Филосыч

Думаю имеется ввиду тот, кто не является главой в своей семье, а напротив постоянно контролируется своей женой

Се
Сережа

подкаблучников нет....просто есть мужики которые боятся развода, потому что могут потерять из этого многое ...!!!

Владимир Нефёдов

Как сказал кто-то из известных актёров:"ну и что,что я подкаблучник,зато моя женщина радуется,а ваши плачут".

Таяна

Он был любящим свою женщину мужчиной. Светлая ему память... Подкаблучники сваливают всю ответственность на женщину.

Андрей Моисеев

Вообще понятие размытое......и все зависит от воспитания.........у каждого человека свои границы этого понятия

Вячеслав Вирин

С Днём влюблённых! Хорошие люди - влюблённые... От их любви и другим становится теплее...и жизнь прекраснее!

хозяйственник и любящий женщину не равно подкаблучник. а подкаблучник тпросто слабохарактерный человек

Анастасия Дайлида

я так думаю, этот тот, кто позволил женщине контролировать его жизнь: расходы, походы к друзьям, интересы

Дмитрий Дмитрий

не путать, подкаблучник все делает из под пинка жены и полностью подчиняется ее воле без права голоса)

Таяна

Нет. Он все мваливает на женщину и она решает все проблемы

Дмитрий Дмитрий

не не, тот кто взваливает это уже ближе к альфонсу)))

Таяна

Альфонс живёт за счёт женщины, не раюотает, а этот работает и тратится только на свои нужды.

Дмитрий Дмитрий

подкаблучник вообще с чего такое название появилось? то что мужик под каблуком у женщины, что значит быть под каблуком? это значит выполнять все ее прихоти и желания не смотря на свое мнение или нет?

Ni
Nick

Который не имеет своего мнения в семье или в отношениях. Женщина относится не уважительно к мужчине.

Таяна

Нет

Владимир

Это тот у кого нет своего мнения , и жена всегда все решает за обоих, и орет на мужа , а он её слушает...

Таяна

Да

Александр Черняев

Вы же сами сказали, что не путать, зачем тогда спрашиваете? У Вас ведь уже есть определённое мнение.

Serega

Это защитная железная подковка вкрученная в коблук, чтоб он не стерался об твердое покрытие земли!

Ол
Олька

Это тот, что не несет ответственности за свои поступки, действия, слова. Привык полагаться на жену.

Алмаз Баужанов

Это тот кто не может высказать своего личного мнения и сделать все по своему если это правильно

Дмитрий Шукшин

Интересно как назвать даму ,девушку,женщину ,которая находится в полном подчинении у мужчины ?

Ны
Ныряльщик

Тот кто потокает любым капризам и не имеет своего мнения, а значит и против ничего не говорит...

Борис Оболенский

Моя супруга применяет термин "Обабившийся мужик". Применимо и к женщинам. Ваш вопрос об этом!!!!