Ирина

Как сказать ребенку про развод?

Ответы · страница 2
Ljubov Krasota

сложно это. сколько ребёночку?

Ljubov Krasota

Тогда, возможно, ребёнок воспримет это как должное, ещё не будет анализировать и критиковать

Владимир Луценко

Слуцкий БорисДети смотрят на насголубыми глазами.Дети плачут о насгоревыми слезами.Дети смотрят на нас.Дети каждый твой шагподглядят и обсудят,вознесут до небесили твердо осудят.Дети смотрят на нас.Обмануть — не моги,провести — и не пробуйэтот взгляд, что пургизауральскойсуровей.Дети смотрят на нас.Дети смотрят на насголубыми глазами.Дети плачут о насгоревыми слезами.Дети смотрят на нас.Дети каждый твой шагподглядят и обсудят,вознесут до небесили твердо осудят.Дети смотрят на нас.Обмануть — не моги,провести — и не пробуйэтот взгляд, что пургизауральскойсуровей.Дети смотрят на нас.

Ljubov Krasota

Ну так и есть, только правду, свои чувства

Ljubov Krasota

сказать прямо всё как есть. Ребёнок и так уже внутри всё знает. Я тоже уходила от мужа, сынуле 9, он воспринял как так и надо...

Ljubov Krasota

надеюсь, помогла... Счастья Вам и ребёночку!

Ирина

спасибо, вам тоже всего доброго

Роман Ефименко

Так и сказать. Чего врать-то

Роман Ефименко

Просто сказать, что вы с папой больше жить вместе не будете, что она останется с Вами и что она будет видеться с папой реже. Дальше придется отвечать на вопросы. Вот тут легче будет просто ответит правду.

Как взрослому человеку.

А разве развод это не боль ребенку тут что хочешь делай ребенок не поймет. Просто нужно объяснить в мягкой форме.

Черный Ферзь

Смотря сколько ребенку

Черный Ферзь

Про развод пока нечего неговорить, а сказать, что пока с папой решили пожить раздельно, что то с работой и в таком роде!!!

Vova Postel

А скол ко ребенку лет ?

Vova Postel

Если хотите ребенку травмировать психику говорите. Просто придумайте что нибудь такое...

Vova Postel

Да скажите что папа ушел в долгое плаванье. Или еще что . Подрастет сама все поймет.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

не правильно,папа же будет навещать ребенка

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

с чего вы решили что раз в год?

Ирина

а мы жили на севере, я с детьми уехала, а папа там остался

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

ааа,тогда наверное лучше так сказать)))

Ольга Борисовна

Сколько лет ребёнку?

Ольга Борисовна

Ну тут придётся правду сказат . Обмануть не получится. Спокойно объяснить надо что так бывает но нужно сказать что он не от вас с ребёнком уходит а просто ему нужно пожить отдельно

Женя Моисеев

Сколько лет ребёнку

Женя Моисеев

Ненадо говорить рано скажите что просто надо так современим привыкает а потом 13 расскажите

Вася Петин

Придумать скказку

Вася Петин

Что кто-то уехал по делу и не будет дома некоторое время

Анна Классная

сколько лет ляле?

Анна Классная

Ирин, а вы окончательно решили разводиться? может еще сядете с мужем, подумаете?

Ирина

привет, все отлично:) а у вас?

Анна Классная

да я-то давно в разводе:) поэтому, все клево:В

Наталья Маркова

я не верю.

Владимир Inferno Магас

как есть

Владимир Inferno Магас

если сказать как ест ребенок поймет может не сразу но поймет

Агний

Не знаю.

Анатолий Трубицын

Никак.

Ирина

а как объяснить что папа с нами не будет теперь жить?

Анатолий Трубицын

Папа работает на другой работе. Не может приезжать всегда

Анатолий Трубицын

Только так. Моя так сказала дочери.

Ирина

и как она отреагировала, сколько ей лет было?

Тохтин Виталий

прямо

Тохтин Виталий

не надо врать детям надо объяснить поймут свыкнуться

Тохтин Виталий

ок удачи. в жизни всякое бывает