Нупоучименяжить

Какие странные изменения имён слышали? Например Костя-Котька!

Ответы
Анатолий Иванов

Свою дочь один артиллерийский полковник назвал -Большая Артиллерийская Гаубица. А звали её просто-Арточка! Это не анекдот.В году 67-ом слышал лекцию в парке,тогда такое практиковалось, по именам.

Лора Иванова

Прошёл сериал о Муслиме Магамаеве. Там этого брутального мужчину близкие называют Мусликом. Звучит как кличка щенка или котенка, ужасно!

Валентина Пашина

До сих пор толком не знаю, что за имя Волька - в фильме про старика Хаттабыча. Это изменное имя какое то, но какое?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это Володька, Вовка в общем )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что 🌹

Эл
Эля

Моё например: Ли, Лия, Лили, Лилит, Сусанна, Лея, Лиля,Лейла...это всё одно имя или производное от ЛИЛИТ..

Ил
Иллюзия

Фантазия наша безгранична!у кого-то больше, у кого-то меньше....Любое имя можно обыграть ))

Нупоучименяжить

Наверно

Юлия

Да, я встречала это имя в детской литературе, когда ребенком читала рассказы.

Ма
Машынька

Рома - Ромбик)) Помницца был у мя в юнасти один такой параллелепипед))))))))))))))

Вячеслав Чистяков

Слава-Славян, не Урале, тут Славик, Игорь- Гарик, Игорек и. т. тд.

Я? Кто?!

Чук и Гек. До сих пор загадка как их настоящие имена

Я? Кто?!

👀Можно показать как это происходит? Володя-...-...-Чук. Это же в здравом уме не отследить такой полет мысли

Нупоучименяжить

Просто часть вариаций этих имён потеряны - вот и не видим связи)

Я? Кто?!

Хм. Чук-это Володя? Гек-Сергей?

Я? Кто?!

М-даааа...

Белая И Пушистая

Оля-Леля, Лелик, Наташа-Туся.. Коля-Колясик..

Белая И Пушистая

Знаю еще одного Всеволода.. Его зовут Севка-бурка

Нупоучименяжить

Не слышал

Яна Артемова

Ну я сама сына Стаса называю Евстасием)

Наоба Вашидома

одноклассница сына Костю зовёт Кокой...
о, я придумал, как должна именоваться Яна.... ))
Евъяния ))))

Яна Артемова

Евмамия я)))

101Км

в порту Йокогаме её бы звали Японаяна🤗😂

Нупоучименяжить

Я покину ваш праздник мудрых выражений)

Яна Артемова

А мож и похлеще как...

Рина

"Катерюша" вместо "Катерина/Катюша"

Нупоучименяжить

Прикольно))) из разряда Сынарник)

Ход Конем.

Лена- Леля, Оля- Лека, Надежда- Дина

Эльмира Кульмуратова

Не люблю когда каверкают имена.....

Галина

про то даже и говорить не хочется

Майя Петрова

У нас вообще Костя - Котя- Котик

Нупоучименяжить

Хорошо

Доберман Пинчер

Возвращаемся к старорусскому.

Светлана Агламазова

Сашенька- сушка.женечка- жужа

Гадкий Койот

Чук и Гек.
Володя и Сергей.

Олика

Наталия - Тата, Лиза - Вета