Кл
Клубничка

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы · страница 14
Риф !!!!

Кто регистрируется и так за нормальных не принемают.а тут еще и развод вот и возникает вопрос-ПОЧЕМУ....

Александр Хрони

вопрос к молодым в ЗАГСЕ-вы по любви или по обстоятельству? ответ невесты-Срок подходит-не видно что-ли

Алёнка

потому что когда женятся и так все понятно,а когда разводятся то не понятно почему и куда все девается

Павел Климов

Что Бог сочетал,то человек не может разлучить (христианство)- а вот при однополых браках всё сложнее...

Alexey Filippov

Зато при венчании спрашивают.Регистрация брака-оформление имущественных договорённостей супругов.

Надежда Антонова

Потому что, при регистрации брака говорят сердца, а при разводе- обиды. и нежелание понять друг друга.

Юрий Трущенков

Потому , что при разводе причин много бывает , а при регистрации ... - практически всегда только одна ...

Аня Терехова

потому что какая может быть причина регистрации брака, только любовь)) глупо было бы спрашивать это))

Ал
Александр

Ну почему-же, при регистрации в 90 % случаев эту причину у невесты и так видно 🙂 ,и спрашивать не надо:-)

Лиза Ковтун

ну когда люди регистрируются то причина в принципе одна - по любви, а когда разводяться причин много

Виктор Михайлов

Брак -это состояние безбашенности только пожив вместе стороны начинают сомневаться в своем выборе

* А

можно вместе пожить без брака и посмотреть

Виктор Михайлов

Так это и есть Гражданский брак в котором Вы можете разобраться подходите Вы друг другу не ставя отметки в паспортах а узаконить Свои взаимоотношения Вы сможете и при уже взрослых внуках тем самым доказать какая Вы счастливая пара

Виктор Михайлов

Представляете Взгляды Ваших будующих внуков только это не вошло в ваш семейный ритуал

* А

представляю и взгляды внуков, и разговоры за спиной, но все же это лучше, чем выскочить замуж, потом разводиться и детей делить

Виктор Михайлов

Вот видите как просто решается непростая ситуация только всегда хорошо обдумайте все свои действия

Татьяна Танюшка

В последнее время при регистрации причина хорошо выпирает под платьем)))) так что вопросы излишни!!!)

* А

но причин много, не только эта

На
Наталья

Не спрашивают при разводе в Загсе и суде причину, только в церкви. Государству причины не интересны

Елена Асвойнова-Травина

С таким же успехом можно спрашивать, почему устанавливают причину смерти - но не причину рождения...

Fortboss

потому, что звучит вопрос "является ли решение вступить в законный союз взаимным и без принуждения"

4Yp4Yn 4Ynaitkan[ Off ]

mojet byt' potomu,pri registracii braka4eloveku ne interesno sprawivat' pri4inu...nu lubov' u nih i 4too...a vot kada razvodyatsya 4eloveku interesno uznat' pri4inu etoi problemy...

Алена Астраханцева

там спрашивают согласны ли вы на этот кошмар добровольно....а под конец интересно почему отказались

Александр Данилецкий

)))) это любопытство,типа зачем говорил что согласен по доброй воле, пока смерть не разлучит и прочее

Галина Гиргилижиу

При регистрации спрашивают,согласны ли вы взять в жены?А причина всегда одна,под названием любовь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😆 дык и при разводе не устраивают торжественных церемоний, а было бы довольно таки прикольно))