Кл
Клубничка

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы · страница 7
Ирина Казакова

Вспомните Толстого:"Все счастливые семьи похожи друг на друга. Все несчастливые несчастливы по-своему" Выясняют, какое у кого несчастье 🙂

4H
4In'-4In'_Aka_ Heroeswar

при гестрации все понятна то что они любят друг друга а вот при разводе непонятна ну немогут 2 человека просто так разлюбить друг друга))))

Алексей Вербов

Для ведения статистики о причинах разводов, социальным службам по идее это нужно для лучшего ведения государственно-семейной политики.

Жанна Уалиевна

Потому что когда люди сходятся там одна причина Любовь а когда расстаются то много причин! И вообще откуда Вы берёте эти глупые вопросы?

Жанна Уалиевна

Жаль что она у тебя пустая

Julia Kolesnikova

Ну при регистрации итак все ясно - причин может быть немного - либо любовь, либо залет, либо расчет... А вот при разводе - причин до хрена...

Marina Miller

Может быть, потому что, при регистрации вы обещали любить супруга и в хорошие и в плохие времена, а теперь спрашивается- почему развод?

Александра

при регистрации брака все в бессознательном состоянии эйфории и пр. при разводе - уже много пережили, передумали, есть что рассказать

Айя Айя

Почему мужчины после знакомства с привлекательной,самодостаточной и серьезной женщиной не продолжают отношений ?Их что-то пугает))?

* А

да, есть даже высказывание на эту тему- зачем тянуться до уровня самодостаточной и сильной, если проще опуститься до уровня обычной.Да и манипулировать такой женщиной сложно, проще взять в жены простушку, зато от тебя зависящую, нежели самоуверенную и успешную

Юлия

Потому что нужно читать в Семейном кодексе что такое брак )). У него одна причина. А у развода - ураган причин, в Кодексе неоговоренных.

Раиса Андреева

Люди много причин придумывают при разводе,но суд старается все-таки примирить людей,поэтому и причина развода должна быть озвучена

Людмила Филатова

ну при разводе спрашивают потому что надо знать причину не без причины же разводитесь а при регистрации они и без вас знают причину

Портной

ну как же тогда заключается брак..... ...... я тебя люблю, персики хочу.......... жить без тебя не могу.... мау мау...... вот такая примерно каша....

Татьяна Николайчук

При регистрации, и так видно, что ничего не омрачает, а при разводе надо озвучить причины, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Polina Руденко

ну видимо им и так понятна причина регистрации,а вот развод-тут конечно же интересна причина,узнав причину они могут и не развисти

Galina Mironova

Если это брак то он везде брак тут и спрашивать не надо хорошее браком не назовешь а вот развод бракованный никак допустить нельзя

София

Потому что при регистрации брака выбора причин быть не должно. Она одна-это любовь. А вот при разводе, может быть множество причин.

София

Ну поначалу все думают что любят. А на самом деле реальность в браке и раскрывается. Многие начинают понимать, что сделали ошибку, или не сошлись характерами или абсолютно разные люди. Причин множество. А самая основная, это то, что люди путают любовь с увлечением, страстью, влюбленностью.

Алена Шабурова

Потому что "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"... ))), - вот им и любопытно....

Уася Вялый

При регистрации все не в своём уме - от любви крышу сносит и что-то спрашивать у людей в таком эмоциональном состоянии бесполезно.

Яна

😁👍

Евгений Бугаев

потому что люди часто женятся в молодости и могут допустить в браке ошибки наверно поэтому и спрашивают пытаясь дать им подумать

Михаил Казарин

Сейчас развод дорогой стоит 30тыс руб , просто не сошлись характером .Что таково не было с начало пожить 3 года потом расписаться 🙂