Sp
Sp405

Вопрос работникам вузов, если, конечно, таковые здесь в наличии. Ситуация следующая. Нужно написать учебное пособие по учебной дисциплине и сдать его на печать в институтскую типографию. Для этого, помимо рукописи, необходима внешняя и внутренняя рецензия. Внутреннего рецензента, преподающего ту же самую дисциплину, нашел на другом факультете. Рецензию он сделал месяц назад. Но сегодня данный преподаватель встречался уже с моим начальником кафедры и проболтался, что к нему обращались за рецензией. Реакция начальника была как у клиента дурдома. Рассердился и сказал что ему такие не нужны, и, цитата: "Раз договариваешься с другими факультетами, перейди туда". Еще сказал чушь, что во всех вузах процессы рецензирования должны согласовываться с заведующими кафедр и делать это за их спиной запрещено. Бред полный, на своем опыте по гражданским вузам знаю, что рецензии делаются без согласования с боссами. Примечание - институт, в котором описана ситуация, не гражданский.

Ответы
Та
Татьяна

Я бы очень удивилась, если бы преподы, юристы, действующие врачи и экстрасенсы сидели бы на таком сайте.

Sp
Sp405

Что тут такого? На других форумах не ответили. Может на юридический еще зайти, с юристами пообщаться

Та
Татьяна

Вот именно: на других. А на таком сайте сидят только бездельники, убивающие время.