Карабас

почему люди готовят по одному и тому же рецепту,с одинаковых продуктов,в одинаковых условиях, но у кого-то получается "пальцы оближешь" , а
у кого-то "так себе"?)

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Много тонкостей и нюансов.. Мы как-то разбирали борщ, почему он у меня космический, а у другана так не получается.. Когда готовил строго под моим руководством – всë получилось.. Баланс времени работы с ингредиентами, возможно.. Понимании консистенции.. В общем, органолептика. Сорян за занудство.. 🤭

Карабас

ты свеклу предварительно отвариваешь или ?)

᠌᠌
᠌ ᠌

Нет, сырую соломку карамелизую с сахаром в масле, потом чеснок и томат жарю с ней, потом половник бульона и уксус и чуть притушить.

Карабас

почти мишленовский борщ)

᠌᠌
᠌ ᠌

Большинство варит суп со свëклой и уверенно назыает это борщом.)) Для меня борщ – священнодействие, да, и варю я его нечасто.))) 😌

Карабас

не понимаю ценность данного блюда,но эт такое..) Нескучной ночи

He
Helen

Душу вкладывает, настроение, энергетический заряд,талант.Так же похожа и информация, тоже пища для ума, используют такие же слова и обороты ,но одних читаешь вкусно, а другие "так себе"

He
Helen

Это самый необходимый фактор ,хотя, если удаётся спеться, то происходит двойное чудо вкусноты, лично испытано, главное, чтобы ученик был послушным, я была учеником, очень многому научилась))

Карабас

какой у вас самый любимый продукт ? как основа )

He
Helen

Ого! Трудный вопрос, их так много, невозможно ограничиться одним продуктом. Самый быстрый мясо и картошка. Вот приготовить их вкусно, можно быстро, главное с хорошим настроением)

Карабас

Спасибо за диалог)

He
Helen

Пожалуйста)

Nn

Не зна...
Почему один и тот же человек при тех же условиях и т.п. готовит по разному🤷‍♀️
Почему?

Карабас

грят,что есть люди с душой и без неё.Ну там...в ответах говорят)

Nn

Ага (скептическое)
Выходит, на той неделе я была бездушная и борщ получился фуфло...на этой неделе душа во мне-таки зародилась и борщ получился отменный.
Ты в это веришь?

Карабас

ты что борщ каждую неделю варишь?)Хз) бабка когда пекла пироги, всегда пела песни )

Nn

По-разному....это дежурное блюдо, на случай, если мне лень будет готовить вечером))
P.s. И пироги у неё были супер? Значит не душа, а настроение...да?
Дотошность восторжествовала?😁

Карабас

да

Ви
Виктория

настроение и переживания свои в пищу подмешивают и мысли. еда может быть и лекарством и ядом

Ася Даниелян

"Вот ворос..Вы ж наповал меня бьёте, этим вопросом! Не знаю, не знаю!!!"

Ася Даниелян

Та, за что)) Это и правда, не разрешимая тема, любишь готовить?)

Карабас

мне нравится готовить )

Карабас

ты на диете ?)

Ася Даниелян

Не..не страдаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одни душу вкладывают в процесс , а другие то что есть кладут.

Карабас

а что вкладывать атеисту ?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свою любовь как минимум. ) Хотя бы к еде.

Елена🇷🇺

Душу нужно вкладывать, может быть и глупость, но работает.

Елена🇷🇺

Да? 😁конечно это после шести нельзя, а после двенадцати можно. 😁😁😁

Карабас

теоретически)да и вообще-можно)

Елена🇷🇺

😁😁😁нет Макс, я буду стойкой.

Карабас

ок,я же не змей исскуситель))

Елена🇷🇺

Спасибо!!!)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У кого-то руки на своем месте, а у кого-то на другом ))

Карабас

)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А тому, що в рецепт входить таємна приправа

Карабас

любоф?)

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Вот тут вот не знаю, готовлю вкусно )))

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Помочь сменить хозяина ?)))))

Карабас

не те времена )

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Жаль, жаль ) а то я бы носок забрала себе 😁

Карабас

не будем портить наши отношения ))

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Хихи, и то верно )))

Колосова Наталья

С душой нужно готовить потому что.

Андрей Евдокимов

Руки растут из разных мест

Светлана Спицина

Та же мучка, да не те ручки

Карабас

)

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня и из "говна" вкусно получается.

Светлана Спицина

Похвально, бывает , что из конфетки говно выходит

Zmey_Ua. Слава Україні!

Однозначно.

Ирина

во всем важны детали

Милота))

Ни каждому дано

Се
Сергей

Надо талант иметь как у Милоты или Котя

Милота))

😁