Леонид Емельянов

...Почему праведником жить "сложнее", чем жить (быть) не праведником ?

Ответы
Ефимов Виктор

Действует закон об ответственности за усвоенные истины, когда человек что то не понимает и нарушает законы совершенствования, то это прощается. А когда сознает, да нарушает, то здесь получает весь дальнейший род.

Светлана Петрова

Праведники бояться гнева Божьего и стараются жить по заповедям, а не праведникам это кажется чушью.

Леонид Емельянов

...Скорее праведники несколько из-за страха (этот период духовной детскости) а из-за любви к Богу живут по Его Заповедям....

Светлана Петрова

Так тоже будет правильно. ⛅

Геннадий Митрофанов

Нужно все время уклоняться от соблазнов. А это невыносимо трудно,по себе знаю. 😃

Офелия Нагуар

потому что взойти на пьедестал всегда сложнее,чем слететь с него

Светлана Вдовиченко

Потому что путь праведника тяжел и тернист.

Леонид Емельянов

Да это так.

Олечка Ващенко

Потом му что подлость не могут сделать

Rima Kravcenko

ведьнадо вс е доказывать праведникам

Вера Сорокина

Вы пробовали жить праведником??? 😄

Леонид Емельянов

Не пробовал бы не писал....

Вера Сорокина

Реально праведником? Как это было?

Леонид Емельянов

Откройте Библию и начните по симфонии изучать как это могло быть у праведников....

Вера Сорокина

Вы - были праведником? Сам?

Леонид Емельянов

Праведники это те кто раскаялся в своих грехах уверовал в Иисуса Христа, и живут по Его заповедям....

Вера Сорокина

Ну да, но не грешат больше?

Леонид Емельянов

Праведник это не означает что он перестал грешить, но праведник не грешит спонтанно как все, он знает что есть грех и старается избегать его, на то он и праведник от понятия "ПРАВИЛЬНО ЗНАТЬ" или правильное положение перед Творцом, -- чьи грехи от покаяния до смерти праведника "Смыл" с души Своей кровью на стойке казни Господь Иисус Христос.

Kesh Adai

ибо не праведники завладели миром. ..

Тина

перед соблазном трудно устоять

Радость

ни шагу неправедно, это трудно

Леонид Емельянов

Нет это не так, "СЕМЬ РАЗ УПАДЁТ ПРАВЕДНИК, НО ВСТАНЕТ", то есть праведник тоже ошибается, мотивация его это любовь к Богу, которая не даёт ему "дальше валяться в грязи".....

Радость

да, согласна

Таирия

Потому что это миф.

Зоя Овсиенко

Ну Вы и ПЕРЕДЁРНУЛИ!!)))) Во-первых, про продажу "Капитала" было по ТВ недавно сказано. Там не так уж много дезы, тем более на главных каналах ( в отличие от интернета). Во-вторых, слова "Культура" обозначает "ВОЗДЕЛЫВАНИЕ" ( то есть, ПРОГРЕССИРОВАНИЕ в чём-либо) и...МНЕ ли "не знать" об ЭТОМ, когда МНОЮ разработана (и применена была на практике) авторская программа по 24 (!!) Областям Культуры, одной из областей которой была Религия, и я знакомила учащихся и студентов, практически со ВСЕМИ конфессиями Мира в рамках этой образовательной программы. 😜

Леонид Емельянов

Смотрю вы так же далеки от культуры, как и от Библии...Невежество !!!))) КУЛЬТУРА с перевода означает ЭТО ЗНАТЬ ТОРУ, то есть принципы и законы "положенные" Творцом на горе Синай данные через Моисея евреям а затем и остальному миру, ЭТО И ЕСТЬ ПРАВИЛА МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ УСТАНОВЛЕННЫМИ БОГОМ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ, ВАМ ИХ НАПОМНИТЬ, ИЛИ НЕ СТОИТ ?! ---ЭТИ ЗАПОВЕДИ СТАЛИ ОСНОВАМИ ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ЗАКОНОВ В МИРЕ !.....

Леонид Емельянов

Что касается КАПИТАЛА Карла Маркса, который благодаря ЭТОМУ КАПИТАЛУ то и выжил....То вам и не такую сказку по ЗОМБИ "ящику" расскажут....)))

Зоя Овсиенко

Вы - просто ФАНАТИК давно устаревшей конфессии. Совсем не собираюсь вытаскивать Вас из Вашей ТРЯСИНЫ.. Пребывайте там на здоровье ( в своём невежестве). 👎 Кстати, ЭТИ заповеди были ещё в древнем Египте установлены, к Вашему сведению.))))))))))))

Леонид Емельянов

ХАХАХА опять НЕВЕЖЕСТВО !!! это "у вас" такая "отговорка" ФАНАТИК ?!, вы то понимаете что вы сказали или нет ?!....Читайте ТОРУ и просвещайтесь, а не жёлтую прессу....------Как известно, образованный полководец Александр Македонский знал это КАЧЕСТВО Святого Писания КОТОРОЕ ОБРАЗОВЫВАЛО народы, поэтому с "помощью" еврейских раввинов перевёл с иврита на греческий Тору-Тонах...

Руфина Заинуллина

в чём сложность..

Леонид Емельянов

....Умирать для себя....