Anna Fernandez

Библия - просто хорошая книга?

Ответы · страница 5
Тет А Тет

Библия-это Слово Божие!!!

Тет А Тет

И я согласен!

Пашка Корчагин🇷🇺

Хорошая, но для верующих

ilza ****

это очень хорошая книга

ilza ****

там указан путь в настоящую вечную жизнь

Purity Purity

Вы верите, что можете получить вечную жизнь, если идете этим путем?

Purity Purity

Опечатка, сорри. Что вы имеете ввиду под "путем", который ведет к вечной жизни? 😇

ilza ****

почитайте и поговорим. там всё написано. любой пересказ в моём исполнении Вас не удовлетворит

Purity Purity

Я читаю...изучаю...и мне интересно, как Вы это понимаете

Лунный Свет

И чем же она так хороша?

Лунный Свет

Конкретно вы меня вообще не интересуете. Но вы впряглись за библию в целом, включая евангелие. И гимнаст на турнике ваш - сакральный символ. Отчего вы молитесь Иисусу? Отчего вы молитесь деве Марии, его матери?

Anna Fernandez

Не знаю, кто вас там интересует, а я отвечаю лично за себя. Я не молюсь Иисусу и его матери. Я молюсь Богу, Отцу Иисуса. КТо молится Иисусу - у них это и спрашивайте) и я не понимаю о каком гимнасте вы говорите.

Лунный Свет

Значит, ваша библия - это Ветхий Завет. А там - те самые "око за око". И чем же это хорошо?

Anna Fernandez

почему моя Библия это только Ветхий Завет? с чего такие выводы?

Anna Fernandez

моя личная Библия включает и Новый и Ветхий Завет.

Witali Gut

книга написанная богом

Олег Д

ага, а коран полистать?

Anna Fernandez

я говорю о Библии, а не о Коране

Rostyslav Korba

Не читал еще полностью

Anna Fernandez

начните с Евангелия от Матфея)

Жизненный

это инструкция жизни.

Alarih

а чем же она хороша...

Alarih

да...а если они все выдуманные...

Alarih

а кто знал как всё было...и кто вообще это всё писал...да ещё и переписывал с исправлениями...

Anna Fernandez

не нужно сыпать обвинениями) просто исследуйте вопрос ее достоверности. К тому же учеными и археологами, библеистами исследован этот вопрос и нет сомнений в ее достоверности

Alarih

а в мифах древней греции есть достоверность...а...

Anna Fernandez

а почему вы у меня спрашиваете? я не всезнайка)

So
Solongo

и чем же она "хороша"?

So
Solongo

слишком нереально - жить по "чьим-то " советам, тем более по"книжным"

Anna Fernandez

это советы Бога, которые всегда верны и правильны. В отличие от человеческих.

So
Solongo

если бы всё было так просто, взял , прочитал и исполнил - то уже давно бы РАЙ на Земле был, однако , что мы имеем....

Anna Fernandez

не просто, но это возможно исполнить.

So
Solongo

точно, но нам нужно включать интуицию и чаще задаваться вопросом - кому выгодно и почему сейчас? и др. и в этом нам должна помогать СПРАШКА, не так ли?

Игорь Мурзак

наставление о жизни

Игорь Мурзак

Вы этим пользуетесь в своей жизни ?

Аннушка

почему она хорошая?

Purity Purity

А по-вашему плохая? 😅

Аннушка

по мое-му просто книга и все)

Аннушка

а почему хорошая? хорошая - значит интересная, а библия не интересная

Purity Purity

Кому как! Мне она очень интересна

Аннушка

чем же? как авраам убил исаака?))

Purity Purity

Вообще-то, если внимательно прочесть, то он его не убил...у Исаака родилось двое сыновей...

Аннушка

я образно) кому интересно может быть кто родился у какого-то еврея?))

Александр Кобликофф

а Вы читаете Библию

Александр Кобликофф

прочёл тут коменты других пользователей вы явно знаете о чём там написано я библию не читал только Новый Завет

Anna Fernandez

родители обучили. почитайте из Ветхого Завета Притчи Соломона, там много полезного

Рада Рай.

......тяжёлая ноша.....

Anna Fernandez

конечно, каждый год прочитываю один раз в течение 20 лет

Рада Рай.

............я за вас рада и спокойна...счастья вам....

Володя

Смотря как читать.

Purity Purity

А как можно читать? Есть разные методы? 😉

Алиса Крамер

да! умный написал!

Алиса Крамер

а этот вопрос остается открытый!))

Anna Fernandez

Вообще Библию писали около 40 разных людей, но они записывали не свои мысли, а Божьи.

Дмитрий Мальдинов

ага, чтиво на ночь

Дмитрий Мальдинов

образно сказал. можно днем почитать

Семён Рабкин

Смотря для кого.

Семён Рабкин

Для кого-то просто хорошая книга,а для кого-то руководство к действии на протяжении всей его жизни.

Anna Fernandez

Она должна быть для всех руководством)

Та
Татьяна

А как по вашему?

Anna Fernandez

я считаю что в ней Божьи слова)

Александр Симаков-Одначев

познавательная

Anna Fernandez

Это точно. например, тысячи лет назад там было записано о том,что Земля имеет форму шара.