Anna Fernandez

Библия - просто хорошая книга?

Ответы · страница 7
Juliya

Комикс )))

Anna Fernandez

он не прикидывался дурачком, а сохранил жизнь себе и жене. Он знал что Бог защитит Сарру. Откуда вы знаете, возмутился он или нет?

Juliya

Точно...там так и сказано " И пошел он к фараону и стал кричать "верни, негодяй, мне жену!" 🙂 А ваш муж тоже, спасая свою жизнь (Авраам так и сказал "Скажи, что ты моя сестра, а то они МЕНЯ убьют!"), предложит вас в подвротне гопникам, чтобы сохранить свою жизнь? ))) с верой в то, что их правосудие накажет и посадит ))))

Anna Fernandez

то что там не описан их полный диалог, не означает что он не возмущался. И Авраам не предлагал свою жену.

Juliya

Не предлагал...просто соврал, пуская остальное на самотек и не отказываясь от даров Фараона, данных ему за "сестру" )))) Точно, как про сохранение жизни в случае про гопников))))

Anna Fernandez

вы извращаете Священное Писание

Ал
Александр

отличная

Anna Fernandez

И мне. Ещё там говорится о будущем

Ал
Александр

там о многом говорится, но не многим это дано понимать

Anna Fernandez

всем дано, Бог дал эту книгу для всех

Yana Blondeprincess

согласна

Purity Purity

Кому-то нравится ее историчность..например, Владимир Познер ее ценит именно за это...что Вас привлекает к этой книге?

Сергей Чернышев

Не читал

Сергей Чернышев

Зачем?.......мне не интересна еврейская история

Anna Fernandez

там не только еврейская, там написано что Бог нелицеприятен и он любит людей всех наций

Олег Прохорцов

Нечитал

Purity Purity

Бывает и так...У меня Библия на рабочем столе лет 10 лежала..я исправно вытирала с нее пыль..но не открывала...в какой-то момент просто надоело себя в грудь бить и говорить, что христианка, но при

Purity Purity

этом даже не открывала первоисточник всех христиан...вот и начала потихоньку осиливать 😉

Олег Прохорцов

Ну и как,что то Вы переосмыслили ?

Purity Purity

О,да! Очень многое! вопросы, которые меня терзали и не оставляли стали ясны...я получила ответ на большинство своих вопросов!

Олег Прохорцов

Вы согласны с тем что там написанно?

Джон Доу

Читали?

Anna Fernandez

Сейчас он не говорит с людьми. Т.к. в Библии записано всё, что он хотел сказать.

Anna Fernandez

не люди, а в Библии записано.

Anna Fernandez

да, людьми. Бог им говорил что записать, и они записали.

Джон Доу

Люди могли за бога другую сущность принять

Влад Мак

умная

Влад Мак

много интересных советов для жизни

Ма
Мария

очень

Purity Purity

Спасибо. А чем она хороша?

Vladimir Gruzdev

Да.

Purity Purity

Спасибо за Ваше мнение! А почему Вы так думаете?

Purity Purity

Как Вы думаете, имеет ли Библия практическое применение в наши дни?

Purity Purity

Простите, не пойму Вас...так это "да, имеет" или "нет, не имеет"?

Purity Purity

А Вы применяете ее в своей жизни?

Николай

да

Николай

не просто читал, пытался изучать.

Николай

10% правды и 10% интерпретация событий и личностей, остальное сборник легенд, сказаний и фантазий писателей 9го века нашей эры.

Владимир Панченко

да

Purity Purity

В чем она хороша, для Вас?

Владимир Панченко

тем что там отражается попытка человека найти истину, распознать то, что принято называть богом, то что очень важно для пробуждения человека , просветления...