Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы · страница 2
Elena Rosior

не знаю- но знаю , что Сталин его не расстрелял за провал в начале войны

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Я воевал за Сталинград!"...

Elena Rosior

ну это - понятно-- если бы Сталин не дал ему возможность брать Берлин-- не будим - он полководец и он знает , что писать😀

Elena Rosior

и если посмотреть- сколько написано - а архивы -не все могут - читать✋ 🌷

Серж)))

Послал на могучем и великом! И правильно сделал. А мог и пристрелить!

Серж)))

Я допускаю что все контролировалось, но ведь нейтрализовать нужно тех кто мог помешать, и кто это мог сделать? тока комитетчики

Михаил Цветаев

Вот именно,но не неитрализовали...Почему?..Вопрос риторическии.

Серж)))

потому что наверное были и те кто был не согласен быть в стане предателей

Михаил Цветаев

Наверняка были,вот только от них мало что зависело..

Валерий Герасимов

Что-нибудь,типа, - "Не в моей компетенции города переименовывать"...

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города! Мы воевали за Сталинград!"....

Константин Дроздов

не знаю но подозреваю, он не отличался скромностью в выражениях

Михаил Цветаев

Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград.....

Александр

Говорят, что маршал вроде как ответил, что воевал за Сталинград?

Екатерина Пономарева

наверное что то о соответствии времени и героях своего времени

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"...

Екатерина Пономарева

ещё исторические факты ??? было бы интересно )))

Екатерина Пономарева

обязательно гляну вечерком ))

Капля Радуги

Ой толком не помню но гОворя по простому идите в жопу господа!

Михаил Цветаев

Realistka

Жуков в выражениях не стеснялся. Думаю, что хорошо ответил.

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города"...

Борис

Говорят, в Москве кур доят, а на самом деле сов пропаганда...

Михаил Цветаев

Это не пропаганда-фонтан действительно есть.

Лариса

Миллионы полегли за Сталинград...И дело даже не в Сталине...

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград"...

Лариса

Знаю...Он был здравым человеком.

Луч Света

без подсказки, - городов на Волге много, а Сталинград один

Михаил Цветаев

Логично,но он ответил так-"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"...

Луч Света

значит первая мысль у меня была правильнее второй, но что то с пути истинного сбило

Нэли Берека

Не знаю , что он им ответил , но думаю культурно послал .

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград"....

Ляля

А зачем не вернули старое название города...интересно ?

♀ Эри Волкова ♀ 26

— Не знаю такого города, я воевал под Сталинградом.

Валентина

Люди сражались за этот город, другого они не знают

Юля Воронова

Интересно! Наверное,что нибудь о людях из стали?...

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города.Я воевал за Сталинград!"

Дмитрий А, Читатель

Гореть в аду этому гаду... Столько людей угробил...

Михаил Цветаев

И я про него-так что же он им ответил?

Надежда Из Сибири.

Это уже было. Он ответил: я не знаю такого города.

Надежда Из Сибири.

Вот запомнила.

Маруся Климова

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград"

Елена Юшина

Мы воевали за Сталинград, а не за город на Волге.