Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Сегодня ко мне подошла внучка (11 лет) и попросила:
- "дедушка, расскажи мне про старину".........я в ступоре...😱

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и рассказал бы, как вместе добирались в школу с Иваном Грозным про Димку который всех обманывал, как в смутные времена на ниве опричнины подъедались... Ну в общем времена лихие были, есть что рассказать потомкам...)))

Владимир

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1d– по классификации А. А. Зализняка); формы мн. ч. предположительны или неупотребимы.

Корень: -стар-; суффикс: -ин; окончание: -а

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Иди в жопу.

Владимир

во во так и внучке скажи

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

не тебе, прыщ, мне указывать

Владимир

Какая интелигентная внучка будет у этого столь любезног дедушки.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

И это мне говорит величайшая ЗАНУДА... 😁 😁 😁

Владимир

ТРОЛЬ ты мне надоел -исчезни за горизонт.

Валентина Рязанова

Моя внучка любит спрашивать про времена СССР, сравнивает цены . Если на 1 рубль можно было купить 4 батона ( по 25 коп батон) , теперь надо 100 руб (батон 25 руб).

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

дада...моя тоже))

Валентина Рязанова

А всемогущий ПЯТАЧОК. Метро и весь городской транспорт стоил 5 копеек, а до этого трамвай - 3 коп, тролейбус - 4 коп, автобус 5 коп. Каждый раз транспорт дорожает, хорошо пенсионерам бесплатный проезд пока.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

...и такси 29 копеек)))

Михаил. Цветаев

Муж-жене-"Сходить ли что ли налево? Вспомнить молодость! Тряхнуть стариной!"---Жена,крася ногти-"Сходи! Смотри только,чтобы "старина" не отвалился!".)))

Алла Беньяминова

А мой внук (4 года),сел есть блины и спрашивает-бабушка что такое легенда?...Вот и надо дедушкам и бабушкам всё знать чтобы внукам объяснять.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я очень многое знаю...и рассказываю)))

Алла Беньяминова

Дожили до дедушек и бабушек,конечно много знаем,удивительно что им приходят в голову такие вопросы.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я много внучке рассказываю.....
Что ели, что пили.....пословицы расшифровываю...но никогда не говорил слово "старина"))

Алла Беньяминова

Они всё ловят из телевизора...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не надо обобщать.

Татьяна

Для нее и советские времена старина, рассказывайте. Зато сможете ответить на все ее вопросы)

Елена Мазырко

У сотрудницы дети просили рассказать о временах "когда было всё черно- белое")))

Наталья Анатольевна

А что так? Включил бы ей фильм "Весна на заречной улице " и пусть бы смотрела 🙂

Лилия

Меня племянница(20 лет) спросила ,теть Лиль,а ты при Ленине жила?А мне всего 46

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

О...это ещё круче)))))
Я тоже свою бабушку про Ленина спрашивал)))

Лилия

Я бабушку тоже спрашивала,но я знала что бабушка родилась в 1906 году и должна была помнить то время.А сейчас дети не сопостовляют время,и то что я родилась в год 100летия Ленина ничуть не смущает

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Моя в 1912 родилась бабуля.....и я всё недоумевал, что она Ленина не видела)))

Света

Хах, у мня сын как то спросил, будучи маленьким, видела ли я динозавров))

Света

Вот так, для них мы древние...))

Тетя Капа

Это ладно:меня дочка и спросила:ты при Сталине жила или при Ленине?))))))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Зелёные яблочки с солью...мммммммммммм

Тетя Капа

С солью черный хлеб и с подсолнечным маслом)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я и сейчас так хлеб иногда ем. Благо есть где взять "вонючее" масло...

Тетя Капа

)))

Ася

Расскажите, а то, больше не спросит и не узнает.........и знать не захочет.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так рассказываю...куда ж деваться)))

Ася

👍 👍 👍

Ася

Благодарю!!

Валерий Шилов

интересно ребёнку узнать, как и что раньше было, чего тут необычного?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Дедушка, а ты Ленина видел? 😂

Валерий Шилов

ништяк

Vi Za Vi

Рассказал бы как Колеса диктуют вагонные, где срочно увидеться нам

Там Где Лето

Для неё ваша жизь старина дремучая! .... Я б сочинила что нибудь) =

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так и сделал...почти ))

Елена

Детям надо рассказывать про то,как жили наши предки в старину

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Согласен ))

Tatusya )))

Почему? Судя по нику, Вас это не должно было вогнать в ступор)

Tatusya )))

Да просто интересно..не христианин, а православный...это кто же такой?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Хм.....а в каком году христианство православием обернулось?

Tatusya )))

Ну я в курсе только что христианские вероучения это православие и католицизм...есть еще?...протестанты?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

http://itd1.mycdn.me/image?id=849061333585&t=20&plc=WEB&tkn=*rVTcMYscFA8Vq_Q0_SnOBUR2NRA

Tatusya )))

Я по ссылкам не ходок)

Ольга Мерлина

Ну, раз дедушка, надо рассказать. Законный вопрос в 11 лет...

Борис Кесикопулос

ПРО СВОЁ ДЕТСТВО БЫ РАССКАЗАЛ , С КЕМ ДРУЖИЛ , КАК ИГРАЛ !!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

О....неделю уже рассказываю))

Лидия Борисовна

ваша старина-ещё только наступила, а о той надо почитать