Андрей Подобед

Почему "к нам", "к вам" пишется отдельно, а "квас" вместе?

Ответы · страница 5
Стас

К нам пришел попробовал,к вам пришел-попробовал и успел накваситься!

Татьяна Фрунку

Квас это напиток а к нам и к вам это вопрос к кому и пишется отдельно

Андрей Подобед

Что-то сложно. Не для средних умов 😄

Сергей Спикин

по тому что к нам и к вам относятся наплевательски, а квас все любят)

Пп
Ппло

нам и вам местоимения.квас-существительное.правила русского языка.

Виктор Любимов

А потому что, когда принимали правила грамматики, "нас" еще не было)))

Наталья Лоскутова

потому что "квас" существительное, а " к нам" - предлог с местоимением

Ирина Бажина

а если квас толпа без предупреждения придет? будет еще и интересно!

Андрей Подобед

Если со своей выпивкой, то ничего страшного 😄

Ирина Бажина

А Вам будет важно как пишется к вас или квас? вот-то -то же! 😄

Андрей Подобед

Конечно важно. От этого зависит судьба угнетаемых капиталистами народов Африки и Латинской Америки 😄

Алия Бекенова

Потому что Авас - это имя, а вас пусть не заботит квас, а только пиво.

Галина Валгаева

Потому что я иду пока вру, ты идешь, пока врешь, они идут, пока врут...

Елена Пилипенко

в первых двух случаях "к" предлог, а в третьем - это существительное

Светлана Подолина

вот когда когда "к вам " и " к нам "будут напитком их и напишут вместе

Эльнура Забирова

что-то из серии русского языка вроде "иди ко мне" или " и дико мне" )))

Наталья Кулагина

К вам и к нам, так как "к" - это предлог, а квас - это существительное.

Уримен

а почему,иногда здесь в спрашывалке , люди задают глупые вопросы ?

Александр Орлов

Потому, что "налево", "направо", "вверх", "вниз" тоже пишется слитно 😄

Юр
Юрий

примерно потому же, что МЫ ЕЁ пишется раздельно, а АНАНАС вместе.))

Танюша Лахина

кнам-квам--нет такого напитка..придумайте-будет вместе писаться)))

Иван Дементьев

потому что квас рифмуется с кирогаз! а к вам и к нам - не рифмуется!

Андрей Черепанов

А потому что "к вас" никогда не приходят и "к вас" никогда не идут. 😉

Борис Бабкин

Об этом ещё Карцев с Ильченко размышляли. Только у них было "Авас".