Андрей Подобед

Почему "к нам", "к вам" пишется отдельно, а "квас" вместе?

Ответы
Тэ
Тэдди

Великий табун вороных лошадей
Скачет по просторам, обгоняя людей.
Нет ему дела до чьих-то проблем,
Он просто заполняет жизни пробел.

Пролетают самолёты, прибывают поезда,
А скакал одинаково всегда.
И сколько будет жить наша бедная земля,
Столько будет и скакать табун в колокола звеня...

Валерий Миронов

Простите я, у меня где-то пылится диплом учителя русского языка и литературы, и если вопрос серьёзный. то я легко на него отвечу. Но чувствую какой-то подвох. Так что не хочу терять время на объяснения что есть существительные, предлоги и т.п. Скажу-ка - я пасс.

Людмила Иванова

Андрей, у Вас такие вопросы, что отвечать нечего. Это же несерьезно. Ну, объясню я Вам: "к вам" и "к нам" - это местоимения с предлогом, а "квас" - это существительное, где "к" не является даже приставкой. Ну это же не ответ. Вы же ждете чего-то неординарного.

Андрей Подобед

Как вы, женщины, любите всё усложнять 😄

Людмила Иванова

Ну а как бы Вы сами ответили на такой вопрос?

Андрей Подобед

Мне его пока никто не задавал 😄

Андрей Подобед

Хочешь жить- умей вертеться 😄

Секретарь Мага

потому что к нам идут пить КВАС... а когда он заканчивается - мы идём к вам... чтобы не путать понятия - в ходе истории КВАС - заменили на ПИВО... и тогда подобные вопросы отпали сами собой... 🙂

Вега Светлая

грамматика в КВАС кислосладкая и жидкая, а вот в других словах только отдаленно напомингает о материи.. ибо тогда вы не знаете внутренности того, к кому вы обращаетесь.. вот как я К ВАМ..

Владимир Гординский

вы знаете-вот не помню-это надо к моей жене -помощь взять-у нас с ней разделение-дочь у мамы спрашивала по русскому-она филолог-химия.физика и математика к папе или к деду Лобачевскому

Лилия Буряк

у прилавка с овощами стоит продавец и выкрикивает...бананы...ананы... прохожий поправляет ...ананасы...продавец продолжает:...ананасы...бананасы... пишите как нравится...или как смешнеее

Александр Богданов

Да.......,знание грамматики языка еще никого не подводило:в первых двух случаях предлоги с местоимениями пишутся раздельно,а квас это существительное-есть корень слова.

Андрей Подобед

Наверное, в школе на пятёрки учились?

Александр Богданов

Нет,просто надо знать как правильно задать вопрос "К" слову...

Андрей Подобед

Вы не следователем работаете?

Александр Богданов

А что?Только следователи умеют правильно задавать вопросы?

Виктор Якимчиков

ну сравнил местоимение с историческим национальным напитком. Вот другой вопрос почему стоимость кваса соизмерима с пивом и никак не соизмерима с пепси и проч. фигней

Татьяна Ивченкова

Что-то Вы слишком умный, как я посмотрю... Раздражает это здесь... Не надо издеваться над женщинами, которые не могут достаточно чётко объяснить Вам ПОЧЕМУ!!!

Андрей Подобед

Я не издеваюсь. Я сопереживаю.

Татьяна Ивченкова

😄 Вот видите, как оказывается обманчивы бывают комментарии))) А так почитаешь...

Га
Галина

....................................................................................................................................................................................................................................................................................

Лана Мороз

а вы в средней школе учились, хотя бы в начальной? Там проходят , что предлоги пишутся отдельно, а также как определить предлог это или нет.

Андрей Подобед

Я учился, но на "двойки". Сейчас навёрстываю. Вот и интересуюсь.

Людмила !!!

Предлоги со словами пишутся отдельно, а словосочетания " к вас" не существует, вот и пишется вместе.))))))))А вообще филологи ответят лучше.

Валерий Жолобов

Читайте учебник морфологии для 7класса.Квас это для русских напиток, а для иных -обращение, могут написать раздельно и с большой буквы!

Андрей Подобед

А для не русских квас- это что?

Валерий Жолобов

Для нерусей это обращение не к Вам, а к Вас! Тк они падежи иногда не знают и не понимают...

Андрей Подобед

Все не знают? Или только те, кто в школе плохо учился?

Елена Демченко

А у вас собственный ответ имеется? Наверное, потому как у кваса (когда он играет) - крепость большая, он и притягивает к себе букву к.

Уральская Рябинушка

К-предлог, всегда пишется отдельно, НАМ, ВАМ-местоимение, а КВАС-существительное, К здесь не является ни предлогом, ни приставкой

Де
Дед'уктор

На всякий случай! *))) Если скажешь смело: - Я хочу ВАС! ..То можно и по моське от дамы получить!*))) А "квас" звучит более безопасно!*)))

Геннадий Зновенко

Девушка , дайте мне пожалуйста вода , не вода , а воды , ой какой вкусныый у Вас воды , не воды а вода , да пошёл ты со своим водом ...

Еrbol Isjansary

почему вилька, тарелька пишется без мягкого знака. а слово сол , бол , мол с мягким знаком ! нэ панимаю. :D(грузинский анекдот ) 😄

Наталья Полищук

Не вместе, а слитно. Предлоги с местоимениями и другими частями речи пишутся раздельно, а "квас" - имя существительное

Андрей Подобед

"Квас" - имя выпивательное. С "к вам", "к нам" тоже не так всё просто.

Наталья Полищук

Значит, вы придумали сразу несколько новых частей речи

Наталья Полищук

Вы придумали 2 новых части речи.

Андрей Подобед

Я ничего не придумал. Это научный факт. Квас пьют? Пьют. Значит выпивательный. Чего тут придумывать?

Наталья Полищук

Не буду спорить. Против такой науки не попрёшь