Григорий

В Подпорожском районе Ленинградской области школьники закидали камнями 77-летнего узника концлагеря Анатолия Федотова- РАЗВЕ ОНИ ЛЮДИ?

Ответы
Ирина

Половина собаки

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ - поэт, ставший открытием Международного литературного форума "Славянская лира", проходившего в начале июня в Полоцке.
.
Намечается новая драка,
Перерезана пуповина.
На соседском заборе — собака,
А вернее — её половина.
По посёлку стреляют с Востока,
Вновь на прочность проходим проверку
На оборванной линии с током
Провода коротят фейерверком.
Снова эти ужасные «бахи»,
Приносящие страшное горе.
И кишки половины собаки
На соседском красивом заборе…
Слышал здесь я и правду и враки,,
Видел здесь и Христа и Иуду,
Но глаза половины собаки,
Я навряд ли когда-то забуду…

Реальная картинка сегодняшнего дня…

09. 11. 14 г. г. Дебальцево.

Автор Александр Морозов
С сайта http://www.inpearls.ru/..

Григорий

куда мы катимся?почему мы стали такие жестокие, ЧТО С НАМИ ЛЮДИ?!

Жанна Солнечная

Григорий, этим исполняется Библейское пророчество:"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям,неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Жанна Солнечная

Григорий у Вас есть дети и какого они возраста?

Григорий

девочке моей 22 , она за мужем, сыну 21

Жанна Солнечная

В целом Вы наверно довольны, как их воспитали, да?

Григорий

я не скрою, доволен.был строгим , теперь понимаю, что это было правильно.

Жанна Солнечная

У Вас наверно есть внуки или будут. У меня дети умерли, но у меня есть племянники и внучатые племянники. Я с ними часто разговариваю, особенно когда выходим гулять. Прививаю веру в Бога через природу, т. е. обращаю внимание на то ,как Бог прекрасно всё создал . И стараюсь прививать уважение к окружающему миру и к людям. Сними очень интересно. Вот например :подружка моей племянницы ей 6,как то спрашивает :"а Бог никогда не умирает",я говорю :"нет ,никогда ",а она :"везёт же ему ".Ну таких моментов много. Я Вам желаю, чтобы Бог, которому я поклоняюсь и имя которого Иегова, наделил Вас мудростью и огромным терпением ,сил, когда будете общаться со своими внуками! Спасибо за общение и всего Вам доброго! Счастья Вам!

Евгения Шапиро

знаете, я не жестокий человек, но я бы каждого высекла, чтобы осознали, что такое больно, это наглость безнаказанности и непонимания, нежелание и неумение сочувствовать. и, невзирая на папенек -в колонию года на три -чтобы поняли, что за каждое свое действие надо соответственно отвечать. Жаль, что сейчас нельзя заточить в монастырь лет на пять. Вот тогда бы была надежда, что может ещё человеками станут.

Григорий

согласен с вами

Евгения Шапиро

ничего, всё ещё так или иначе, но станет на свои места

Ирина Зверева

Мы пожинаем плоды последних пары десятилетий. Жизнь человека перестала быть ценной! Они выросли на ком. играх, смысл которых - убей, перепрыгни будешь крут, получишь еще одну жизнь. Они смотрят фильмы, где пытки в онлайн режиме со всеми подробностями на весь экран. Для них -это норма, мультик, кадр! И это страшно.

Григорий

и не только у вас, у нас в Грузии тоже не сладко

Ирина Зверева

О, так мы почти соседи, я на Кубани живу.

Григорий

так мы же земляки. кто конечно в советское время был рожден 🙂

Ирина Зверева

Да. Так много не правильного произошло! Так хочется, что бы все устроилось для всех хорошо, но наверное так не бывает.

Григорий

да, и это грустно.

Юрий Никифоров

Клин клином вышибают - русская пословица. И вот чтоб что-то донести до этих ублюдков. Надо их привязать к столбу и пусть люди в них кидают, кто считает нужным. И забить их до смерти. Вот тогда будет урок для других.

Григорий

а как вы думает кто виновен; родители, школа или улица?

Юрий Никифоров

Система наша! Нехрен лояльничать с ублюдками. Уродов надо уничтожать на корню. Вы думаете из ни что-то хорошее может вырасти? !

Григорий

согласен с вами

Мартина

вы сейчас делаете акцент на ленинградской области, возрастном факте и том.что погибший прошел концлагеря. Но сегодня 2015 год,смотрите на происшествие как результат

Мартина

как вы думаете,что надо сделать с этими малолетними ублюдками?

Григорий

ну колония их не исправит, надо по другому с них спросить

Мартина

дать срок за намеренное убийство,второй впаять родителям,не исправит,но приведет жизнь к закономерному финалу

Григорий

все может быть

Мартина

пора прекращать играть в гумманизм и возвращать смертную казнь

Жгучая Крапива

получается, что в год окончания войны ему было 8 лет...Школьники , конечно, нелюди. Но не на пустом месте этот кошмар произошел. Что-то же спровоцировало школьников.

Григорий

что бы не сделал старик, это разве повод с ним так поступить?

Жгучая Крапива

нет, не повод. Но как-то с возрастом старика не клеется...

Григорий

ну какая разница, написано, что он был маленьким, когда был в концлагере.даже если он не узник.

Жгучая Крапива

да, я с вами согласна, разницы нет. Но мне хотелось бы побольше узнать об этом случае. Вы знаете подробности?

Григорий

скопируйте и вставьте в поисковик браузера

Мирина Семенова

Бывшего, наверное. А почему? Где их родители были, учителя? И школа эта наша теперешняя будет до последнего талдычить, что она не должна воспитанием заниматься.

Григорий

ДА МОИ УЖЕ ДАВНО ЗАВЕРШИЛИ, К СТАТИ ОНА ПРЕПОДАВАЛА У ДОЧКИ

Мирина Семенова

Тогда надо требовать. А может при свидетелях лучше? Пусть жена это сделает и не затягивайте. Можно придумать вескую причину - срочность какую-то, случайное безвыходное положение, не терпящее времени.

Григорий

ДА УЖЕ НЕ ВАЖНО, Я К ТОМУ НАПИСАЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ УЧИТЕЛЯ, УЖЕ НЕ ТЕ, И УЧИТЬ ОНИ НЕ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ МОГУТ

Мирина Семенова

А откуда им это уметь,уже их некому было учить и воспитывать в институтах. Как известно, лучшие умы были уничтожены.

Григорий

СОГЛАСЕН

Галина Петровна Миколайчук

А разве обязательно было добавлять - узника концлагеря? Во-первых, эти нелюди не знали этого. А во-вторых, если не узник, то это их как-то оправдало бы?

Григорий

нет конечно, дело не в узнике, а в том , что творится с людьми, кто виноват в этом, что дети такие, ведь ребенок не рождается злым?

Галина Петровна Миколайчук

Обязательно в каждой компании есть зачинщик таких идей. А остальных - берут на "слабо?"

Григорий

согласен с вами, сам был пацаном, просто мы чего то не думали о таких вещах.

Галина Петровна Миколайчук

Сейчас время другое. Слишком много агрессивной информации по ТВ.

Григорий

да и это тоже

K~
Kate ~Demon~ Makrof

В любом случае мы все люди, не важно какой поступок мы сделали. Просто эти школьники поступили по-отношению к этому человеку очень жестоко.

Григорий

согласен.а кто виноват?: семья, школа или улица?

K~
Kate ~Demon~ Makrof

Само мировоззрение детей. Родители? Вполне возможна и такая версия, если это не благополучные семьи. Школа? Не думаю, ведь все зависит от воспитания детей, и школа не имеет здесь никакой вины. Улица, тоже вполне возможно...

Григорий

так в наше время школа играла большую роль,а почему она перестала брать ответственность?

K~
Kate ~Demon~ Makrof

Школа не несёт никакой ответственности, вся ответственность лежит только на семье. Школа даёт образование и ничего более.

Григорий

как то моя дочь опоздала домой со школы, я пошел в школу, вызвал классную, она прилетела, вся взволнованная.мне кажется, что все виноваты.это мое мнение, а не утверждение.

K~
Kate ~Demon~ Makrof

Опоздала домой из школы. Хм. Я Вы не думали, что она просто могла с кем-то из друзей просто пойти прогулятся

Григорий

так она была у подруги, узнавали. у меня было все под контролем. конечно может и грубо, но я думаю, что это верно.

Юлия Турлянская

Надо бы посмотреть что у этих школьников за родители! ведь в первую очередь именно от них зависит как ведут себя дети...

Григорий

я с вами согласен.

Елена Митрофанова

А по-моему неважно сколько было человеку лет и был ли узником...В любом случае - НЕлюди кидавшие а также их родители.

Григорий

согласен с вами, и мне кажется, в первую очередь виноваты в этом родители

Надежда Кордина

Считаю они \ШКОЛЬНИКИ/ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ ПОВИННОСТЬЮ.

Татьяна Рогачёва

Они дети своих родителей!!!Только родители пусть будут уверены, что когда-нибудь они закидают и их!

Григорий

все верно.согласен с вами.

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Григорий

вам спасибо за ответ.

Arzu Shirinova

Это не воспитанные дети ,но беда в том ,что виноваты не они а их родители потому,что не воспитали.

Григорий

и я того же мнения.

Алла Гордеева

Они недоразвитые существа, а скорее всего одноклеточные амёбы или туфельки инфузории.

Григорий

в том то и дело, что они если можно их назвать люди, а кто виноват?: родители, школа или улица?

Алла Гордеева

В первую очередь - родители! Если они не вложили в душу своего ребёнка человеческие ценности, то причём здесь школа и улица.

Григорий

родители виноваты, согласен, насчет улицы тоже согласен, но вот на счет школы, я думаю, что и школа тоже виновата,.

Ольга Овсеенко

Это, знаете ли, наши дети и мы, наше общество, их воспитали. Их родители живут среди нас.

Ольга Овсеенко

Мы все. Хотя, думаю ваши так не поступили бы.

Григорий

наверное не поступили бы, я просто не слышал такого. но все же не исключаю, что может быть, да вы правы мы все виноваты. как то моя дочь , когда маленькая была с пренебрежением сказала о соседской девочке, я ее поругал.после того, она осознала и не делала такого, я был строгий с детьми,

Ольга Овсеенко

С детьми надо разговаривать и все им объяснять, тогда они начинают что-то понимать. Мы, взрослые, и то всю жизнь чему-то учимся в отношениях между людьми.

Григорий

вот и я об этом, я по своему опыту знаю, меня в строгости воспитывали, отец не бил, а объяснял, мама лупила, но я им благодарен

Mass. Тerr

Ублюдки, которых надо поубивать уже сейчас, чтобы не выросли в полноценных изуверов!!!

Григорий

а по вашему кто виноват; родители, школа или улица?

Mass. Тerr

В первую очередь родители, что допустили влияние школы и улицы

Григорий

согласен.

Аман Кенжебаев

Они маленькие но люди.А вот родители их не люди.детей в деддом,а родителей по лагерям

Григорий

мне кажется с родителей нужно спросить, но в лагеря все же детей надо на длительный срок

Аман Кенжебаев

Унас увсех давно забыта доброта.так что родитель отвечает за сына,а не сын за них.

Григорий

так дети за себя должны ответить, они же забили человека, а не их родители, но с родителей не снимается ответственность.

Аман Кенжебаев

Детей в деддома усиленного содержания.А рдителей

Григорий

согласен

Леди В Пледе

посмотреть бы на их маму-папу.и в концлагерь их.а деток--в детдом,чтоб неповадно было

Григорий

согласен

Леди В Пледе

от!