Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 26
Валентина Яковлева

Думаю, да

Валентина Яковлева

У нас в городе есть церковь Александра Невского, построенная в конце 19 века. Это была до революции полковая церковь, отсюда особенности архитектуры, большой просторный зал. чтобы полк влез. После революции там хранили картошку, потом был клуб с танцами. потом еще что-то. Открылась церковь снова в конце 80-х. Я туда иногда захожу свечки поставить. Так там такие злые бабки, ужас, обязательно прикопаются. Одна женщина сказала, что церковь еще не отмоленная, там черти (типа зло) по углам, вот бабки и злые, и тебя злят, чтобы чертям подпитка была. Вот и пример.

Александр Бындов

Да,думаю

Александр Бындов

Вы видимо считаете ,что иудейские божество лучше!?

Александр Бындов

Я в высшей степени уважительно отношусь к Иисусу и такая личность действительно была,но учение его искажено дальше не куда,порой с точностью до наоборот.К примеру его высказывание полностью звучит так ,У дарили по левой щеке подставь правую,но не дай ударить.Очень много чего.

Андрей Ким

Библия, что интересно, обличает иудеев, которые не приняли Христа, который послан во все народы. И разоблачает язычество - произведение демонов, которые разделяют людей по национальному признаку...

Александр Бындов

Совершенно верно, Я послан только к заблудьшим овцам дома израилего.

Светлана

Думаю да

Андрей Ким

Как вы думаете, кто такой "Злой"?

Андрей Ким

В Библии он называется Дьявол, падший ангел...

Андрей Ким

Ну, если для вас Бог - реальность, значит и Дьявол также...

Светлана

Конечно реальность Бог живет в нас тем самым и дьвол тоже занимает какой то уголок

Андрей Ким

По Библии - это реальные персонажи...

Svetamurr

🤔 Да

Андрей Ким

По версии некоторых религий...

Svetamurr

Ну да... Ведь разные люди есть

Андрей Ким

Ну да, хотя истина одна...

Андрей Ким

Я думаю истина одна, а вера людей разная...

Ирина Терпугова

думаю да

Ирина Терпугова

паранормальная хрень... кто сталкивался, понимает, о чем я

Андрей Ким

Согласен. В Библии тоже говорится об этой форме жизни...

Ирина Терпугова

я только один раз сталкивалась... больше не хочу... страшно

Андрей Ким

Да, нужно подальше держаться от них.

~Леди В Кедах~

думаю да

~Леди В Кедах~

я не знаю..я так чувствую...мы во вселенной не одни..уже доказано..и я не думаю что там эти высшие разумы на одном добре живут

~Леди В Кедах~

мы вообще букашки...да еще и бестолковые...по сравнению м ними...страшно

~Леди В Кедах~

ну а кто мы по вашему..чуть какой вирус пройдет..так дохнем сразу

Al
Allexander

Не думаю

Al
Allexander

Опыт показывает, что это так))

Андрей Ким

А может быть, кто-то подталкивает их на зло?

Al
Allexander

Я не верю в подобные вещи.

Владимир Барейша

оно есть

Андрей Ким

Это что-то неопределённое или есть носитель этого зла?

Андрей Ким

Ну если вы это отмечаете, то не все такие злые ☺️

Плотникова Наталья

Думаю да

Плотникова Наталья

Например, места есть нехорошие, там оказываешься и уже тебе плохо.

Андрей Ким

Ну это неблагоприятные условия. А зло - это целенаправленное действие.

Игорь Арсененко

Думаю да

Игорь Арсененко

Посмотри фильм " пикник у висячей скалы"

Андрей Ким

Я почитал сюжет. Честно говоря, не люблю мистику...

ANNA Levashko

конечно)

Андрей Ким

А есть кто-то кроме людей, кто может приносить зло людям?

ANNA Levashko

и кто этот кто то? если не сами люди?

Людмила К

думаю да

Людмила К

Это глубокий вопрос.Я вас не знаю. Не хочу нарываться на грубость. Мне сегодня уже двое здесь нагрубили. Видимо нельзя здесь говорить на серьезные темы.

Андрей Ким

Мне тоже не раз грубили. Я с такими прекращаю разговор...

А. П.

Конечно.

А. П.

Всё, что вредно, то и зло. Вирус, например.

Андрей Ким

Говорят, что этот вирус вышел из лаборатории...

Александр Осетров

Еще как))

Андрей Ким

Это как-то связано с демонами?

Олеся Полищук

Думаю да

Андрей Ким

Интересно, а что за источник этого эла?

Наталья Шулепова

Думаю да

Наталья Шулепова

То что задумаешь и не получаеться что то не так

Онеля Полуботько

Конечно

Андрей Ким

Да, времена меняются, но, что интересно, Тот кто в Библии называет себя Богом, очень точно через пророков предсказал всю историю человечества, включая будушее. Мне интересно...

Онеля Полуботько

Откуда мы можем знать что и насколько точно? Там одна сплошная аллегория, которую можно трактовать как угодно. Мне кажется, библию нельзя понимать буквально. Не стоит искать в ней будущее. Суть ее в гармоничных отношениях между людьми. Это многовековая мудрость взаимоотношений, которые оптимальны для развития всей цивилизации и гармоничной жизни каждого.

Андрей Ким

Значит вы не углублялись в исследование этой удивительной книги. Пророчества настолько конкретны, и хронология очень точная...

Онеля Полуботько

Да ладно. Концы света объявляются с периодичностью раз в год)))

Андрей Ким

Об этом тоже было предсказано. Это на руку Сатане, чтобы притупить бдительность людей.

Ел
Елена

конечно

Андрей Ким

Зло - это всё, что приносит вред добрым людям.

Ел
Елена

Так вот когда вы узнаете что есть Добро или Зло, вы унаете что является их источником

Андрей Ким

Вы предлагаете читать Библию?

Андрей Ким

У людей разное восприятие добра и зла. Только Библия даёт ясное представление о добре и зле с точки зрения нашего Создателя.

Ел
Елена

Ну тогда и следуйте постулатам библии

Раиса Кривошеева

Конечно

Андрей Ким

Но это человеческих рук дело. Где тут независимость...?

Раиса Кривошеева

Так она существует независимо от Вас и меня! Я её не создавала, но она и для меня зло!

Андрей Ким

Имеется ввиду зло не от людей...

Раиса Кривошеева

От Дьвола? Сатаны? Вурдалаков? Чертей?

Андрей Ким

А вы верите, что Дьявол существует?

Раиса Кривошеева

Самое большое достижение Дьявола - это то, что люди в него не верят!

Андрей Ким

Полностью с вами согласен.

Ир
Ирина

Конечно

Ир
Ирина

Зло само по себе заложено в природе,все должно быть в равновесии.

Андрей Ким

Значит, жизнь без зла - лишь несбыточная мечта?

Ир
Ирина

Нет такой жизни и мечтать об этом....просто глупо.

Ир
Ирина

Ну я бы так не сказала бы...в жизни много хороших и озорных вещей и людей близких и любящих)

Андрей Ким

Некоторых близких уже нет. Смерть - самое страшное зло.

Ир
Ирина

Это не зло,это неизбежность

Светогор

Эм... Как зло может существовать отдельно от людей?