Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 29
Михаил Ширякин

Нет.

Андрей Ким

То есть люди -источник зла?

Андрей Ким

А есть кроме нас людей ещё кто-то?

Михаил Ширякин

Или что-то Вы хотели спросить.

Андрей Ким

Например есть версия, что есть другая форма жизни, так называемые демоны, которые причиняют людям зло...

Михаил Ширякин

Возможно. Я в это не верю. Как и не верую в в Бога.

Андрей Ким

Ну, может всё впереди...)))

Михаил Ширякин

В Бога нет (моя жена умерла), А в демонов никогда не получится.

Та
Татьяна

Нет.

Та
Татьяна

Только.

Андрей Ким

А может быть есть ещё кто-то кроме людей...?

Та
Татьяна

Все остальное не может причинить зла человеку.

Андрей Ким

Говорят, есть тёмные силы...

Та
Татьяна

Даже если они есть, они всегда работают через человека.

Андрей Ким

Вы верите в существование демонов?

Ирина Иванова

О да

Ирина Иванова

Я с ними общаюсь чаще всего через видения похожие на сон.Со своими умершими родственниками вообще постоянно.

Ирина Иванова

Дак я их не зову,они сами приходят.Бывают злые нечистые.Меня бабушка в детстве еще учила говорила таких матом надо посылать,кстати помогает хорошо.Теперь с бабулей тоже только через видения.она меня защищает оттуда,много чего рассказала и показала как это умирать и где она.Ко мне родственники и знакомые часто приходят если хотят чего передать.У меня мама в шоке,говорит как ты не боишься.Я как то с детства ничего такого не боялась,я родилась с этим.У меня это по бабушкиной линии,они тоже всякими способностями обладали,все детство за этим за всем наблюдала.Моя бабушка знала когда умрет и мне сказала за месяц.

Андрей Ким

Если верить Библии, демоны приходят в виде умерших...

Ирина Иванова

Их можно отличить от своих близких.Я знаю они часто маскируются под наших ушедших близких.Ко мне пытались прорваться,но я различаю их по глазам.У демонов даже если они приняли облик родственника другие глаза не цветом я даже не знаю как описать,они как бы бегающие или потрясывающие.Но это надо научиться замечать.Я не с первого раза тоже научилась их отличать.

Андрей Ким

В Библии о состоянии умерших говорится., что "мёртвые ничего не знают", в день смерти "исчезают все помышления их". Люди будут воскрешаться в 1000 летнем правлении Христа...

Formidable

Нет.

Formidable

Да.Они его генераторы и идейные вдохновители.А от природы все гармонично и разумно организовано.

Андрей Ким

Может быть, люди не научились правильно пользоваться данным им интеллектом?

Formidable

Это другой вопрос.Но они основной источник зла

Андрей Ким

Есть версия, что первое зло в человечество внедрили из вне...

Formidable

Всего лишь версия.Одна из...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Нет зла, это философское понятие, условность.

Андрей Ким

Пусть даже так. Но люди на протяжении всего своего существования ведут борьбу со злом и эта тема существует...

Нравится бороться с ветряными мельницами, это намного проще, чем решать реальные проблемы.

Андрей Ким

Чувстуется, тема не для вас...😊👋

Николай Смирнов

Нет.

Николай Смирнов

Конечно.

Андрей Ким

"Весь мир лежит во власти Злого ". Как думаете о ком идёт речь?

Николай Смирнов

Дьявол.

Николай Смирнов

Смотрел.

Андрей Ким

А вы верите в существование Дьявола?

Татьяна Якуш

Нет.

Андрей Ким

А если предположить существование ещё кого-то кроме людей?

Андрей Ким

Скажем, другая форма жизни...

Татьяна Якуш

Если другая форма жизни обладает интеллектом, то это будет не зло, а борьба, поскольку у разумной формы жизни своя логика.

Андрей Ким

Ну да. Для людей это зло...

Свет Мечты

да...

Андрей Ким

Что или кого оно представляет?

Свет Мечты

сама по-себе...в человеке есть все энергии присутствующие во Вселенной...

Свет Мечты

Все энергии должны быть в гармонии,иначе дисбаланс и проблемы со здоровьем и т.д....

Руслан Varis

нет.

Андрей Ким

А может есть вдохновитель зла?

Руслан Varis

оправдания тоже в человеке

Га
Галина

Да...

Га
Галина

Например извне, когда все идет не так как хочется...какие-то силы извне..))

Андрей Ким

Интересно, кому они принадлежат?

Га
Галина

может тому, кто нас искушает... (из библии)

Сергей Ходаков

Да!!!

Сергей Ходаков

На эту тему говорить не безопасно!!!

Сергей Ходаков

Оно тоже вездесуще!!! Получал уже наказание просто за слова за информацию не для всех!!!

Сергей Ходаков

Я глубоко проник в эту тему и говорю вполне серьезно!!! А лучше вообще не поминать даже просто!!! Есть старая пословица "не буди лихо пока оно тихо" в ней есть скрытый смысл!!!

Людмила Куприянова

Нет.

Андрей Ким

Только люди - источник зла?

Андрей Ким

А может быть есть другие разумные существа?

Людмила Куприянова

Это не доказано,а исполнители люди зачастую на слуху.

Юрий Коскевич

нет!

Юрий Коскевич

да! мир сам по себе -ни злой ни добрый... а вот наше отношение к миру...

Андрей Ким

А может быть есть кто-то ещё кроме людей?

Юрий Коскевич

возможно! но мы живём в трёхмерном пространстве...

Лẙ
Лẙн₳

Нет.

Лẙ
Лẙн₳

Дуальное восприятие мира от людей, а сам мир чист..

Андрей Ким

Кто же так испортил людей?

Лẙ
Лẙн₳

Сами прекрасно справляются

Ллири Хесс

Нет.

Андрей Ким

Ну да, должен быть источник...

Ллири Хесс

Ни в зной, ни в стужу лютую,
Чтоб не было беды,
Не пей, ни в коем случае,
Ты ведьминой воды...

Александр Никушин

Нет.

Андрей Ким

А может есть ещё кто-то кроме людей, в ком зло?

Александр Никушин

Нет .Только в неразумном сознании.

Св
Светлана

О да

Св
Светлана

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Так же зло может причинить всё ,что вокруг нас.

Андрей Ким

Если верить Библии, существует вдохновитель зла не из людей...

Роман

Нет.

Роман

Нет. По крайней мере, пока не встречал.

Ирина Ермакова

да...

Ирина Ермакова

серотонин... в больших количествах... и всего лишь...

Галина 🌻

Нет

Галина 🌻

Но люди не были созданы злыми. Это качество они приобретают. А делится им с ними личность, которая и состоит из зла.

Андрей Ким

Сатана тоже не был создан плохим...

Галина 🌻

Не был. Но захотел стать таким.

Андрей Ким

Ну вот. Пришли к одному. Зло - это действие кого-то.

Галина 🌻

А мы с этого и начинали)))