Андрей Ким

Существует ли зло независимо от людей?

Ответы · страница 9
Victoria Berezina

На каждое "действо" есть причина и "оправдание"....

Юлия Сапожникова

Да,источник зла личность,мятежный ангел Сатана.

Юлия Сапожникова

Странный вид для крещеного брата,ведь мы Свидетели 24 ч.в сутки,я в таком виде даже на пляж не ходу.

Андрей Ким

Это я был в Китае. Там было очень жарко. У меня там родственники. Там все так ходят.

Юлия Сапожникова

Но ведь ты сейчас как в полевом служении и мы не все...

Юлия Сапожникова

Не в коем случае,обидно,что брат и в таком не подходящем внешнем виде проповедует,неужели нет другой фото.Пошёл бы с тобой в служение Иисус???Я не мужу,просто ревность по Иегове,это твои личные отношения с Иеговой.Успехов тебе!!!

Андрей Ким

Считайте это неформальное служение. На этом сайте хорошо применим принцип 1 Кор.9:20-23. А моя фотография - просто эпизод из моей повседневной жизни. Люди, которые благодарили меня за Библию, видят что я нормальный не фанатично настроенный человек.

Мария

это как вирус может жить только в чел, организме

Андрей Ким

А есть кто-то другой не из людей?

Ларионов Геннадий

Существует, человеку необходимо бороться с ним.

Ильдар Набиуллин

Зло существует в умах людей.. в природе его нет..

Андрей Ким

Я как-то занимался этой философией. Ничего конкретного. Никакой истории возникновения человека. И Бог не конкретный. Скорее, по этой концепции, Бога как такового нет. То есть атеизм в философском обрамлении. Извините за прямоту, ничего личного...

Ильдар Набиуллин

Я бы тогда добавил- атеизм со знаниями интуитивности и духовности..

Андрей Ким

Эти знания можно сравнить с виртуальными играми, где создаются целые миры и человек живёт этим...

Андрей Ким

Да, эта черта любого полноценного человека...

Андрей Ким

Да, и нужно учитывать это, делая со своей стороны что можно...

Дмитрий Я

Оно как бы и не нужно,плод людского воображениЯ

Наталья Оверина

ой блин..... 3 раза меняла ответ...... и все же......нет

Не
Нелли

не было бы зло,как бы мы узнали,что такое добро?

Андрей Ким

Это философское утверждение. Хотя нормы добра и зла вложены в нас. Это обычно называют совестью...

Не
Нелли

а вы думаете она у всех есть?

Андрей Ким

А это уже кто как ей пользуется...

Не
Нелли

если она есть,хочешь не хочешь,будешь пользоваться,потому что она покоя не даст,а если её нет.....

Андрей Ким

Она вложена в каждого. Просто её можно постепенно заглушить, не обращая на неё внимание...

Alex Childer

-интересная мысль...как некий дух, эгрегор зла??

Андрей Ким

Ну, например, другая разумная форма жизни?

Alex Childer

- тогда причем тут зло?

Андрей Ким

Если учесть определение: зло - результат действия кого-либо, приносящий вред.

Alex Childer

- значит у любой разумной формы есть способность на зло

Андрей Ким

Просто последние события на земле вызывают подозрение, что кто-то злой и могущественный манипулирует людьми, толкая на самоуничтожение.

Alex Childer

Вряд ли - человек сам создаёт все это

Оксана М

Независимо не существует, мы сами его создаем.

Оксана М

Я верю в то что я вижу, слышу, чувствую. Я чувствую, когда другой человек злится, завидует, слышу, когда ругается, дерется, обижает слабых и беззащитных, для меня это зло.

Тамаретта

Комариный укус..и от людей уж точно не зависит

Тамаретта

Мне погуглить или дадите подсказку?

Андрей Ким

К примеру, явление полтергейст, кантактёры, экстрасенсы...

Тамаретта

Так..стоп!!! Полтергейст - явление не обоснованное и не увиденное, экстрасенсы - все же люди! Кантактеры - с этим понятием не сталкивалась, могу только вчитаться в это слово, но пойму ли правильно....

Андрей Ким

Я имею ввиду то, что люди сталкиваются с проявлениями другой формы жизни, которая часто причиняет вред. Колдуны обращаются к тёмным силам (сущностям, духам),к примеру.

Тамаретта

Я в это верю, но все не доказуемо!

Alex Sem

Абсолютного добра и зле не может быть в мире...

Андрей Ким

Да, у людей сегодня стёрлись отчётливые грани...

Андрей Владимирович

Не знаю но без зла в нашем мире никак нельзя. ..

**Юля**

Не зависимо от нас - это природные катаклизмы.

Гарна Дивчина)

да есть зло было есть и будет...сатаниское зло

Андрей Ким

Вы верите, что миром правит Сатана?

Андрей Ким

Судя по обстановке в мире, вы правы

Андрей Ким

Можно ли надеятся, что правдение Сатаны придёт к концу?

Гарна Дивчина)

Ну если верующий человек то должэен знать что конец будет тогда света

Андрей Ким

А что значит "конец света"?

Гарна Дивчина)

Конец этой системы и всего правления людьми почитайте библию

Андрей Ким

Ну да. Там говорится, что "праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Михаил Головченко

Существует, ибо оно ими (людьми) и управляет...

Андрей Ким

Интересная мысль. А это зло от кого-то исходит или это что-то автономное?

Михаил Головченко

Скорее это вопрос гипотетический... Это часть Бога видимо, если Бог есть все и все есть Бог, то наверняка это его неотъемлемая часть... Из этого делаем вывод, что это нужно для созревания духовной личности человека и как двойственность мира на черное - белое и т.д. мы не можем своими маленькими чувствами оценить все величие его творения, потому пряча за словами истину тем более от нее отходим...

Оксана Дадашова(Карасенко)

мы сами его создаем ,а от куда ему еще взяться

Андрей Ким

А вдруг кроме нас ещё кто-то есть...?

Тимербулатов Рамис

Не было бы зла ,откуда мы знали бы что добро🙂

Андрей Ким

Философия мира, в котором мы живём...

Таня Ногай

КОНЕЧНО....СО ВРЕМЕН АДАМА И ЕВЫ..КАИНА И АВЕЛЯ

Света Антанович

Нет. Люди его сами создают. И зло субьективно

Андрей Ким

А может быть есть ещё кто-нибудь кроме людей?

Света Антанович

может быть. Не пересекалась