Бог никогда не создавал мироздание. это просто обозначение, которое было нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось. Мироздание не создавалось – это иллюзия. Бог проявился мирозданием. таким образом, творение мироздания можно назвать изменением энергосостояния самого Бога. то есть, если Род был в своей не проявленной форме - Рамха, то возник процесс, который можно сравнить с пробуждением ото сна. не проявленная форма – Рамха, проявленная форма – Род Пращур. в не проявленной форме он схлопнут в одну точку, которая может проявиться множественной формой, уже имеющей то, что можно назвать пространством. таким образом, этот переход был осуществлен для дальнейшего самопознания Родом Пращуром самого себя.
Сложно
если проще - Библейский вариант или теория Большого Взрыва ...но, ни то ни другое не объясняет процесса, только суть
Понял, спасибо за разъяснение. Но Библия раскрывает главное, в итоге мы можем понять смысл жизни.
Библия, увы, трактует Миротворение преследуя не "правильную" цель.
Существует несколько теорий возникновения Вселенной..,есть теория большого взрыва,якобы в результате взрыва возникло пространство.материя и время-это основа вселенной. Есть теория Божественного создания вселенной (обычно её поддерживает духовный мир и религии стран мира),есть теория струн -это 11 мерное пространство Вселенной,но эта теория ещё до сих пор не имеет точных объяснений..
Как из ничего могло возникнуть всё? Вот интересная мысль на размышление. Представьте себе, что Земля состоит просто из мусора и свалок, непонятных частиц и.т.п. Какова вероятность того, что будет ветер и эти все частицы соединятся вместе и создаться например боинг и какова вероятность того, что он полетит сам? Это я написала к чему. К тому, что человек сам не возникнет и животные сами по себе из ничего не создадутся. Необходим Создатель или руководитель. Читала ещё очень интересную мысль учёных о том, что даже если взять эволюцию и превращение обезьян в человека, то при исследовании их ДНК выявили ,что наша ДНК имеет разные хромосомы Х и У и разные цепи построения и не может быть никак у них общего. Либо обезьяна, либо человек. Что то типа того.
Есть мнение,что когда-то давно вселенная существовала и до нас всех и нашей вселенной,но потом она в результате каких-то обстоятельств сократилась до крошечных размеров (меньше размеров атома),и потом уже произошёл большой взрыв,что и породило новую вселенную.в которой мы живём (можно предположить,что при сжатии вселенной накопилась огромная энергия и спустя время она высвобождается взрывом),ведь в природе не бывает,чтобы энергия куда-то пропала..,энергия трансформируется в другой вид энергии , всем известен закон сохранения энергии и ни кто его не отменял..
Ну а остальное как возникло во вселенной? Деревья, животные, люди? Опять взрыв?
все мы состоим из атомных частиц,и поэтому понадобилось много лет,чтобы атомы провзаимодействовали друг с другом (логично.если взрыв был-значит атомы газов и его составляющие компоненты) произошли микроскопические простейшие организмы,а затем спустя время они эволюционировали в результате внешнего воздействия ,вот так и произошли организмы,растения и прочее. Если с точки зрения религии-то всё создал Бог за 7 дней.
Больше склоняюсь к Богу. Почему мы сейчас тогда не создаёмся при помощи этих же атомов? И почему мы все разные?
Знаете,я не учёный,и даже учёные врят ли бы ответили на Ваш вопрос)) я думаю,что в век новых технологий такая возможность будет.. Эволюция не стоит на месте,как и прогресс,как говорится- время покажет 
сие скрыто от нас.Эксперименты на коллайдере ни чего не доказывают.По теории вселенная возникла из ничего в результате взрыва этого ни чего.А они бомбят уже что то материяльное так что это великий подлог.Иначе им денег не дадут на дальнейшие эксперименты
Точка сингулярности, взрыв, расширение и нагрев, формирование газовых скоплений, появление первых звезд. Взрыв звезд, разброс мусора вокруг и формирование материи в основе магния. Планеты. Мы.....
как говорят мудрецы, все проявленное есть реализация впечатления в Божественном сознании об одном из своих процессов...Всевышний не творит, Он становится... 
Ну сначала там взорвалось что то..потом разлетелось..потом значит притянулось кое-что ..к друг другу..ну а потом значит и пошло поехало..где-то так..
Из ничего создалось всё? Просто методом хауса? Вы в это верите?
В такие глубины не лазил..так поверхностно..
Бог чихнул ,и при этом не услышал что никто не пожелал ему здоровья . И вот так ему пришла в голову мысль создать вселенную
история умалчивает,а можт вселенная ето микроскопическая клетка в большом организме )))кто знает...
Да "ить" в КНИГЕ всё изложено... Могу и процитировать, но... тебе (как полагаю) сие "нэ трэба"!
Никто не знает.... "Теория Большого взрыва" хороша только в Paramound comedy, да и то - на любителя.
Во Вселенной точные законы, значит, есть Законодатель.
Путём развёртки 11-мерного пространства-времени на расширяющемся "пузыре" реальности.
Объясните
Это шутка. Есть много гипотез её возникновения, они так или иначе подкреплены наблюдениями и математикой. Одной стройной теории пока нет.
"...Вакуум горит, передает свою энергию частицам и перестает быть вакуумом..." (с)
Из большого взрыва. Почитайте книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени"
Да, но этот взрыв был точным. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».
Такие вопросы задают свидетели Иеговы. Умные люди для себя уже решили давно.
Кто знает?Большой взрыв из точки.Волько непонятно,где эта точка находилась.
Да, учёные заметили, что Вселенная расширяется. Но также отмечают, что скорость точно выверена. Для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал астроном Бернард Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».
Я далеко не физик,но не понимаю,если Вселенная возникла из одной точки,имеющей чудовищную плотность.Но ведь она где-то находилась?Где???
Я тоже не знаю.
Нет никакой вселенной, враки все это. Давно уже доказано что земля плоская.
ну бог дунул. плюнул и сказал. хорошо.. или сначала сделал вселенную..
Гундяева надо спросить....Он наверное намолил,с помощью старушек.
Можно подумать , что вы знаете ответ или вам здесь кт0-то ответит!
Это спорный вопрос. Есть 2 версии американская и русская
Согласно Библии у нас есть хорошие качества от него, например, любовь, доброта, сочувствие...
Ну есть. И что? Он сделал свое дело и ушёл. Оставил нас как отец оставляет сына. Сделал свое дело и ушёл
Значит, он хуже нас. Мне в это не верится. Скорее - люди могут поступать хуже.
Да он не хуже. Он такой же как мы. А мы что хорошие сильно?
"Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29).