Маргарита Ли

Как возникла наша вселенная?

Ответы · страница 4
Валентина Мезрина

После Большого взрыва

Захар Исаев

Спасибо за ответ. Да, хотя большинство учёных прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной (состояние, называемое сингулярностью), нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объёмом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала».

Валентина Мезрина

Состояние до взрыва названо "Тоху".

Захар Исаев

Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».

Валентина Мезрина

Все верно, я об этом тоже читала. Очень хорошо объяснено в Каббале

Захар Исаев

Кто же за этим стоит? Где найти достоверную информацию?

Валентина Мезрина

Вряд ли кто кроме Митио Каку объяснит. И если привести его выводы и теорию зоар к общему цифровому знаменателю- то совпадение 100%

Захар Исаев

В вавилонской и египетской литературе есть мифы о том, что боги этих народов родились в уже существовавшей Вселенной. Самое же главное заключается в том, что эти мифы не объясняют, откуда появилась первоначальная Вселенная. Однако существует одно сообщение о сотворении, совершенно непохожее на остальные. Это сообщение — Библия — начинается со слов: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).

Светлана Леоненко

Бах!!!Бабах!!!! и готово

Захар Исаев

Но всё точно выверено вокруг нас...

Светлана Леоненко

Точно рассчитанный взрыв, работал специалист высшего ранга

Захар Исаев

Да. Как думаете, можно ли о нём узнать?

Захар Исаев

Да, о нём можно узнавать из окружающего мира. Но это не единственный способ.

Любовь Орлова

Подробности в Библии

Маргарита Ли

Здорово.А вы читаете Библию?

Маргарита Ли

Как вы думаете Библия книга от Бога или от людей?

Любовь Орлова

Почитайте ее сначала, а потом ответите на свой вопрос. Я ,иногда читаю Библию, там очень много интересного , только читать ее надо не как обычнвю книгу, иначе ни чего не поймете.:-)

Маргарита Ли

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностьюБиблия — это уникальная книга! Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом»Что убеждает вас,что Библия от Бога?

As
As777

Сначала было слово....

Vilur Yarullin

у каждого по разному

Ксения

А у вас как?

Vilur Yarullin

когда я родился тогда и возникла

Ксения

Бред 😄

Vilur Yarullin

нет почему - я появился на свет и только тогда она для меня возникла

Ксения

А у ваших родителей? А вообще у первых людей?

Ксения

Закнутый круг и нет начала.

Владимир Яковицкий

Её создал Всевышний

Владимир Яковицкий

Приятно общаться с такими людьми

Захар Исаев

Взаимно. В наше время всё больше тех, кто негативно относится к Библии.

Владимир Яковицкий

Увы, к сожалению да. Писание предупреждает об этом

Захар Исаев

Да. Кстати, это ещё больше убеждает меня, что развязка близка.

Владимир Яковицкий

Полностью согласен. Нам как никогда надо говорить об этом людям, которые нас окружают. И чтобы у них тоже появилась надежда на спасение

Геннадий Тимофеев

Был великий взрыв....

Ксения

Как из ничего могло возникнуть всё? Вот интересная мысль на размышление. Представьте себе, что Земля состоит просто из мусора и свалок, непонятных частиц и.т.п. Какова вероятность того, что будет ветер и эти все частицы соединятся вместе и создаться например боинг и какова вероятность того, что он полетит сам? Это я написала к чему. К тому, что человек сам не возникнет и животные сами по себе из ничего не создадутся. Необходим Создатель или руководитель.

Edward

от большого ба-баха

Ксения

Не может из ничего возникнуть всё

Edward

а кто сказал что ничего не было, просто все было в хаосе, а взрыв упорядочил

Ксения

Вот интересная мысль на размышление. Представьте себе, что Земля состоит просто из мусора и свалок, непонятных частиц и.т.п. Какова вероятность того, что будет ветер и эти все частицы соединятся вместе и создаться например боинг и какова вероятность того, что он полетит сам? Это я написала к чему. К тому, что человек сам не возникнет и животные сами по себе из ничего не создадутся. Необходим Создатель или руководитель.

Милош Йованович

из вселенской пыли.

Захар Исаев

Скорость расширения Вселенной очень точно выверена, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал учёный Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».

Милош Йованович

Коль ежели так сказать,вообще то то оно конечно,потому ,как быть по другому не может

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вазник кувшин ?

Захар Исаев

Сделал человек.

Захар Исаев

Тоже кто-то разумный, но только превосходящий человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно ,Библия называет его Богом ...

Захар Исаев

Да. Как думаете, у него есть планы в отношении нас?

Захар Исаев

Да, это сейчас исполняется. Никогда в истории не было такой масштабной проповеди.

Темерлан Барадусов

Говорят, от взрыва.

Ксения

Кто говорит? А ваше мнение?

Темерлан Барадусов

Лично я думаю.Творец создал Вселенную.

Ксения

Я тоже так думаю

Темерлан Барадусов

Не могла же природа, чисто случайно. сделать так что люди и остальные, могли воспроизводить себя подобных

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

так же как и наша )))

Ксения

Привет марсианин!)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

привет )))

Елена

Да кто ж вас знает?

Захар Исаев

Как вы думаете?

Елена

Мне со своей бы разобраться🤔

Владимир Коваль

С большого взрыва

Захар Исаев

Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал астроном Бернард Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».

Владимир Коваль

Но есть же, к тому же учёные говорят, что наша вселенная не единственная и таких вселённых великое множество как пузырьков в пене в бакале пива

Захар Исаев

Как думаете, у нас есть разумный Творец?

Захар Исаев

Да, в это можно верить. Но как думаете, что вероятнее?

Владимир Коваль

Верить можно в Бога, инопланетян, деда Мороза, но это ещё не говорит о том что они есть на самом деле

Захар Исаев

Но в отличие от деда Мороза, инопланетян, для существования Бога у нас есть причины.

Владимир Коваль

Для существования их тоже есть причины потому, что в их верят, и к тому же в безграничной вселенной не можит быть только одна обитаемая планета.

Галина Осташко

Да кто ж это знает

Маргарита Ли

Многие считают путем зволюции.А каково ваше мнение?

Маргарита Ли

Вселенная была сотворена Богом.

Алексей Kutalov

😏 мда,девушка...

Ксения

Видимо вы знаете ответ.

Алексей Kutalov

более того...я даже не знаю где она возникла... 😒

Таисия

сначала был взрыв

Ксения

Александр Петрович Кудрявцев

от взрыва материи

Захар Исаев

Ел
Елена

Из цветка лотоса)

Захар Исаев

Как думаете, под действием чего-то или кого-то?

Ел
Елена

Из пупка спящего Вишну.

Алексей

Ба-бах и возникла

Ксения

Хаус и тут опана Вселенная?