На
Натали..)

А кофе точно энергию и бодрость даёт?)))

Ответы
Константин Досягаев

Нет. Ни энергии, ни бодрости не дает. Кофе лишь связывает рецепторы к аденозину, тем самым нарушая адекватность восприятия усталости..

На
Натали..)

У меня почему то ничего не связывает...

Константин Досягаев

Связывает. Это обычная химическая реакция никак не связанная с личностью..

На
Натали..)

Я засыпаю всегда после кофе..

Константин Досягаев

Организм - это сложная штука. Там куча разных систем, которые в различных обстоятельствах могут как усиливать, так и компенсировать действие друг друга..

На
Натали..)

Вот)

Язва Сибирская

Но утром конечно же даёт бодрость а если вечером выпьешь особенно когда ты до чёртиков устал то как правило будет ещё хуже от кофеина

The Queen.

это скорее наркотик, Я позлоупетребляла несколько лет, теперь нуждаюсь в нем и чувствую некое усыхание что ли)

Евгений Бригг-Снежин

Это !? - КофеМАНИЯ! - Болезнь .. Но вот молотый типа АРАБИКА! в зернах- по турецки- заваренный в Турке!)- Аромат и КАЙФ!))

Иосиф Пятунин

Да. У меня вчера вечером давление упало до 80 на 60. Пришлось принять чашечку кофе из запасов моей жены - помогло.

Юрий Даниелян

Любой напиток расцветает всеми красками эмоций , когда его распивают с дорогим сердцу человеком....🙂🌹

Собеседник

Что-то я этого не замечаю уже.Пью-пью кофе ,а бодрости мало.Видимо привык уже мой ленивый организм.

Чужой

Энергию и бодрость придаёт чай с лимонником. 🖼Это факт. К тому же это очень вкусно.👍

На
Натали..)

) мне незнакома эта ягода

Чужой

Жаль, у нас в тайге её сколько угодно.

На
Натали..)

Я в лесо- степи живу..

Чужой

Понятно.

Нептун

растворимый наоборот успокаивает, его пить вечером, а зерновой молотый утром, он бодрит

Adeptus Vaasc

Неа. Морду лица холодной водой ополосни, попробуй, эффект есть, просыпаешься мгновенно.

Adeptus Vaasc

Больше 8, пездуй к эндокринологу, ибо повышеный сахар убивает органы.

На
Натали..)

😀 аргумент весомый сахар нормальный) 4.

Adeptus Vaasc

Это хорошо, но то что ты говоришь, это не нормально. Что то не так.

Adeptus Vaasc

От работы дохнут кони, ну, а я, бессмертный пони 🙂 Не напрягайся сильно.

На
Натали..)

😀

Старый Волчара

вообще то нет, зерно состоит из меньшей части бодрящего и большей части снотворного.

Ed Volkonski - Corvyn

Ничего он не дает, все вытянули, остался цвет и немного вкуса,а запахау же и нет.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хорошо сваренный , да ). Но меня больше бодрит крепкий зеленый чай

Са
Самсон

Любовь к любому человеку даёт энергии больше чем кружка кофе.....

На
Натали..)

Да я знакома с этим.. Но думаю не к любому .. а только взаимная..

Са
Самсон

Любить человека - значит делать для него только доброе...

Николай Говоров

Знаю точно если много и целый день то не вдохнуть не выдохнуть

Konstantin Leytan

Как ты смеешь не верить "Самой честной и неподкупной" рекламе?

На
Натали..)

😀 опыт..

Konstantin Leytan

😀👍

Геннадий Голубев

Если хочешь, даст, я перед сном обычно, чтобы заснуть быстрей

На
Натали..)

Я тоже..

Канаев Виталий

это просто сторонний химический взбадриватель ... не более

Алексей Волжский

Давление повышает на 20 минут, а потом понижает на 2 часа

С Э М😉

Наслаждения вкусом и ароматом точно он него не отнять)

Денис Ильгов

Кофе даёт возбуждение, а энергию и бодрость даёт сон.