La
Lana

Почему мужская фраза "Выходи за меня"звучит как предложение, а женская "Женись на мне"как требование?)?

Ответы
Александр Коробченко

А у женщин, вообще, она в крови - Командно Административная Система. Обратите внимание, - даже Путин, когда к кому-то обращается, - в его голосе звучат просительные нотки. Но когда женщина............!!!! Так и слышится - "Выйди!", "Пятки вместе, носки врозь!", "Отставить, - чётче поворот головы!" ....

Святой Котец (Кz)

потому что от женшин это звучит очень редко (к этому еще не привыкли) ... это так же дико как баба кидающаяся на тебя со словами " отымей меня"))

Анатолий Овчаренко

Потому что приоритет на мужской стороне!Хотя женщины говорят,что не Вы нас выбираете а дескать Мы!Интересно вообще получается?

Дмитрий Рай

Сам не понимаю , наверно потому что женщины почему то решили что мужчины им в чём то обязаны , что то должны .

Борис Назаров

"Я женюсь на тебе!!!", "Попробуй, если получится..." - скоро так будет. И всё поменяется местами.

Владимир Беккер

Это не правда, ко мне так обращались и это всегда звучало как предложение или просьба.

Виктор

потому что так и есть - мужчина спрашивает с надеждой... а женщина ставит перед фактом))

Иван Абрамов

а если не требовать а попросить, например " ты женишься на мне?" Уже лучше будет 🙂

Радость

Смотря какая интонация...А то ведь всё может измениться...Попробуйте..)))

С Новым Годом

И там и там решает женщина! Мужик или силой берёт или уходит..

Andrew Sharypov (Россия)

Из уважения к женщине - пусть думает, что она определяет ....

Алексей Разумов

Потому,что и в том и другом случае решения принимаете вы.

Олег Макеенко

Потому что первое - в соответствии, а второе - вопреки )))

Лоуренс Аравийский

Говорят, что женятся дураки. Умные выходят замуж

Сергей Старовойтов

Мужикам это не надо вообще, если уд об этом...

Александр Вячеславович

УМНИЧКА!!!ЛАНОЧКА!!!Тема для диссертации!!!

Владимир Неверов

Все от интонации зависит. В обоих случаях

Рома Шаталов

Потому что не женщинам дано это говорить

Азат Мустафин

у неё может быть аргумент-в животике

Андрей Паньков

ничего не поделаешь мужик решает...