Зелёный Ио Прынца Даццкого

Чем отличается аквалангист от водолаза ? 🙂

Ответы
Константин Никитин

водолаз может быть глубинным, а это тяжолая киперовка и хождение по дну, подразумевает ремонтные работы. а аквалангист - более лёгкая киперовка, меньшая глубина, за частую развлекательное подводное путешествие. Короче один балон с дыхательной смесью и иной немного её состав. А у водолаза два болона, и другая концентрация дыхательной смеси

Лидия Войтова

Забыла написать самое главное отличие, у аквалангиста маска и баллоны с кислородом за спиной, а водолаз в костюме на подобии космонавтов и кислород подается по шлангу, что позволяет поддерживать необходимое давление на нужной глубине, а также исключить кессонову болезнь при подъеме с больших глубин.

Вероника Матвеева

Ведь аквалангист принципиально отличается от водолаза, связанного с сушей шлангом-пуповиной. Он свободен и может парить в воде, проникать в самые потаенные уголки подводного мира))))))))

Алекс Бражник

Аквалангист это человек который ныряет в своё удовольствие - на красном море, за рыбкой и т.д.,а водолаз это тот который работает под водой!

Vo
Volna

водолаз-специалист,работающий под водой длительное время в специальном снаряжении,а аквалангист-тот,кто плавает под водой с аквалангом

Елена Крысина

у аквалангиста легкая форма,и плавает он свободно,на далекие расстояния,у водолаза наоборот и выполняет другую функцию.

Эл
Эльмира

наверное тем,что аквалангист может плавать с аквалангом и заплывать ближе ко дну,а водолаз просто лазит в воде;-P

Валюшка Ульянова

Аквалангист это человек который ныряет в своё удовольствие, а водолаз это тот который работает под водой

Лидия Войтова

У аквалангиста более облегченный костюм. Водолаз может опускаться на большие глубины.

Д1
Дмитрий 111

Аквалангист - любитель с аквалангом, а водолаз - профессионал, у него работа такая.

Константин

разрешенной глубиной погружения, снаряжением, выполняемыми задачами

Kalmaro666

Аквалангист с аквалангом, а водолаз в воду лазит. все просто

Св
Светлана

Аквалангист это любитель. А водолаз это профессионал. 😄

Красавэц Прынц

Снаряжением, подготовкой и образом выполняемой работы

Мария Багрий

аквалангист не так глубоко ныряет как водолаз, наверно

Пр
Просто

Аквалангист - понаслаждаться, а водолаз - поискать)_)_)

Алсу А.

Первый--- ради удовольствия,второй-ради куска хлеба...

Галина Казбан

Тем ,что один из них водолаз , а другой аквалангист .

Лариса Поликарпова

Ой. Я в этом деле ничего не смыслю. Умничать не смею.

***наглая*** ***сплетница****

водолаз плавоет только на дне а аквалонгист везде