Нора Липатова

Истина от правды в чем отличие?

Ответы
Ирина Карпова

Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер: отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать.

Александр Некрасов

Истина (научная) объективна, правда субъективна. Истина одна, правд много, у каждого своя.

Тамара Бабич

Правда у каждого своя . А истина в конечной инстанции это Господь Бог .

Нора Липатова

"Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина".

Евгений Харитонов

Абсолютно не связаны. Правда никак не обязана быть истиной

Хронит Бронхический

Правда у каждого своя...а истины, не знает никто

Нора Липатова

Иисус сказал: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина".

Ла
Лариса

Правда у каждого своя,истина одна на всех 🤷

Нора Липатова

А что для вас истина?

Главный Мух

правда у каждого своя а истина одна на всех

Нора Липатова

Я придерживаюсь одного источника. Иисус сказал: "Слово твое есть истина".

Главный Мух

ну в этом случае да но есть много случаев когда у каждого правда своя допустим ( я не нацик просто первое что пришло в голову) конфликт между Украиной и Россией - там у каждого своя правда ну еще до кучи туда и ЕС и США припишем

Нора Липатова

В Библии сказано, что Бог есть любовь!
"Что посеет человек, то и пожнёт".

Виктор Правдин

Истина абсолютна! Правда у каждого своя.

Нора Липатова

В Писании написано: "Праведность Твоя — праведность вечная,
Твой Закон — истина".

Виктор Правдин

А на заборе другое написано

Ал
Алекс

Правда у каждого своя , а истина едина .

Нора Липатова

Да, Иисус Христос сказал: "Слово твое есть истина",

Ал
Алекс

🤝

Аламути

Истина объективна, правда субъективна

Нора Липатова

А где можно найти истину?

Александр

Истина неоспорима. Только и всего.

Нора Липатова

Согласна. А что такое истина?

Александр

То, что невозможно оспорить.

Нора Липатова

Да, истину нельзя оспорить, она исходит от Бога. Иисус сказал:
"Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина".

Андрей Гаврилов

Исти в вине -правда в стакане!

Акрам Кучумов

истина - она ещё с кулаками...

Lady Winter 🇷🇺

Истина одна, правд много.

Нора Липатова

А что такое истина?

Lady Winter 🇷🇺

То что происходит на самом деле.

Нора Липатова

Иисус сказал:"... слово Твое есть истина".

Валерий Воронов

Истина дороже, она в вине

Владимир Строганов

Правда у каждого своя..

Владимир Строганов

Это только Бог знает.

Нора Липатова

Иисус сказал: " Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина". А слово Бога - это Библия.

Владимир Строганов

На основании Библии делается вывод о том, что возраст нашей Земли – 6000 лет....Ученые утверждают около 4.5 млрд..

Нора Липатова

Сегодня ученые тоже считают, что у Вселенной было начало. Согласно последним научным данным, ее возраст оценивается почти в 14 миллиардов лет. Библия подтверждает, что земля существовала до того, как Бог сделал ее для жительства. В Библии записано: "Земля же была БЕЗВИДНА И ПУСТА, и тьма над бездною... И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один".

Владимир Строганов

Возраст земли определяли не по количеству людей на ней.

Владимир Ковалев

Правда более локальна.

Лукас Шакал

финансирование

Зоя Яценко

Истина честнее

Genadij Kozlovskij

🖼

Геннадий Попов

Наглядно и доходчиво

Нора Липатова

Правда у каждого своя, а истина одна.