Io
Iosеf

А что для вас вера в бога, если веруете конечно?

Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Фан-Фан Тюльпан

А вы бы как хотели, чтобы Бог собственноручно её для нас писал? 🙂 даже если бы это было так, вы бы этому не поверили 🙂 спустя столько веков 🙂

Io
Iosеf

Поверю...собственноручно...не убей, не украли, не прилюбодействуй...и.т.д...этого достаточно.

Фан-Фан Тюльпан

Так вот люди выступали в роли секретаря. И писали не свои мысли, а Его 🙂

Io
Iosеf

Обычно секретарь визирует документ у шефа...

Фан-Фан Тюльпан

Верно. Текст говорит сам за себя.

Виктор

Есть Бог общепризнанный через источники познания, а есть Личный Бог, вот в него верят все, в том числе и я. Я верю, что не спроста появился человек-разумный и у него не было ни зла, ни добра, которые появлялись с умножение человечества. Поэтому и я принимаю окружающее, как должное и верю в их начальную справедливость....

Io
Iosеf

Значит не я один так думаю, хорошо..

Io
Iosеf

🤝

Николай И. М.

Вера - это сильная, почти абсолютная убежденность в знании или предположении чего-то.©️
Поскольку Бог - это ВСЁ и высшее Его проявление есть Жизнь здесь и сейчас, то вера в Бога, - это верность Ему( = вера Его Откровениям и даваемым Им озарениям, а также следование Его заповедям, в Откровениях данных).

Io
Iosеf

Сильно.

Бывает И Лучше..!

Я не пришла к этой вере, я с ней родилась.. Мне жить намного легче (хотя бывает невыносимо тяжело и горько) чем тем кто не верит.. Я знаю что Господь меня не оставит, он всегда меня слышит, когда я вызываю к нему... Если меня лишить веры, я буду оболочкой от воздушного шарика..

Io
Iosеf

Хорошо..

Виктор Соловьев

Всего два пути -теории людей-это регулярно революции войны разрухи смерти болезни . недовольства и отчаяния итд..А те кто ПОВЕРИЛ БОГУ это другие испытания.они уверенно идут по жизни.С благодарностью получают мудрость от реальности становясь лучше.

Io
Iosеf

Бог не нуждается в золотом украшенных храмах, величие его не требует дешёвых доказательств...гордыня и лицемерие правит этим миром..

Виктор Соловьев

Да да !!.🤝 но и мы не случайно сейчас рождены.))))

Io
Iosеf

Случайностей вообще не бывает...

Виктор Соловьев

Так что впереди много что увидим.Доброго дня вам!!! Пошел по делам!,

Io
Iosеf

Взаимно)

Снежана

Я не верую. Безбожница я. Но не атеистка. Поэтому считаю, что если кому-то такая вера в жизни необходима, значит, ему так комфортнее, значит, религия как таковая имеет право на жизнь.

Александр Шульга

Прошу не уподобляться глупым попам, которые говорят:-Бог думал,видел, разрешает, запрещает и пр. Можно подумать, что они знают не только распоряжения Всевышнего Творца, но и Его замыслы, путая с Его творениями, относящиеся к БОГу. Человеку дана свобода выбора жизненного Пути и дана совесть, как ориентир хорошего и плохого, правды и кривды. Исходя из прочитанных мною древних текстов и моего небольшого жизненного опыта, могу сказать, что Всевышний Творец не вмешивается в развитие Сущности человека. Человек сам должен нарабатывать ПОДОБИЕ Творца, а образ мы и так видим.

Io
Iosеf

В общем то ничего иного я никогда и не говорил..

Александр Шульга

Это же Вы написали выше:-"бог запрещает"

Io
Iosеf

Это я говорю о противоречия что люди сами себе сустраивают на фоне типа любви к богу)

Александр Шульга

Процесс познания (любовь) всего, окружающего нас = творения Всевышнего и есть познания БОГа, а многие, не ведая значения слов, сходят с ума по некой божественной личности.

Яду Хари

Твёрдая уверенность в существовании высшего начала, а также другие разновидности вер в мире иллюзии: как то, что завтра взойдёт солнце или я получу зарплату...

Io
Iosеf

Странно, но пусть так..

Яду Хари

В мире иллюзии всё странно, потому что оно так..

Io
Iosеf

Ок, пусть так..

Яду Хари

И никак иначе

Th
Theodore

Ио́сиф Обру́чник (Иосиф Плотник), (ивр. ‏יוֹסֵף‏‎‏‎, Йосеф) — согласно Новому Завету (Мф. 1:18 и след.), обручённый муж Пресвятой Богородицы.

Th
Theodore

Это не дураками написано. Люди опирались на духовный опыт.

Io
Iosеf

Людям свойственно заблуждение...иначе не было бы религиозных войн, инквизиции, при общению к вере огнём и мечем..

Th
Theodore

Природа человека такова им ы ее не исправим

Io
Iosеf

Эти люди тоже считали что занимаются богоугодным делом..

Io
Iosеf

Бог дал нам свои заповеди...в них нет компромисса...нужно стараться жить как предназначено им...вот и вся правда..

Лина

Верю во вселенский справедливый разум, но верящие верят в Бога как в личность, а если это личность, то все зависит от настроения

Io
Iosеf

Замысловато, но спасибо.

Татьяна

Это то,что со мной всегда и везде.То,что помогает мне развиваться,не терять уверенность в себе,то,что даёт основу и уверенность.

Io
Iosеf

Отлично)

Soul🦄🍑 ♂

Для меня это связь. Связь с чем-то высшим и близким, принимающим и любящим, не познанным, родным

Io
Iosеf

Хорошо..

Soul🦄🍑 ♂

А для вас? Поделитесь?

Io
Iosеf

Я верю в творца..

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо за ваш ответ. И я верю

Io
Iosеf

🤝

Валерий Дементьев

вера вере рознь...конечно же безумие верить в антропоморфного бога,да с примесью патриархата

Io
Iosеf

А как нужно?

Валерий Дементьев

откинуть все книги и изучать самого себя...научиться останавливать бесконечный ход мыслей, пожирающих нашу энергию и закрывающий окно в тонкий мир

Io
Iosеf

Не могу не согласится..

Жумабике Аблезова

это в душе у каждого человек , каждый по своему понимает и принимает его 🙏🙏это мое мнение

Io
Iosеf

Так и есть, по таму и спрашиваю....

Zza-Zza-Lorak.

Что то кто-то нас создал а это значит Создатель , глупо думать что мы одни

Zza-Zza-Lorak.

Так вот я оторва ещё с детства)))

Io
Iosеf

Прям таки ой))

Zza-Zza-Lorak.

Ну ты же не знаешь меня )))

Io
Iosеf

Нет и не говорил обратного..

Io
Iosеf

Да)

Евгений Николаевич

я не верю в институт церкви, абсолютно, в остальном - не стану обсуждать

Io
Iosеf

Я про церковь не спрашивал..

Евгений Николаевич

значит проехали, на всякий случай ответил

Вера Гудкова

Мне помогает жить, но у меня не такой Бог, как пропагандирует церковь.

Io
Iosеf

А какой?

Вера Гудкова

Для меня Бог, это какая-то неизведанная сила способная на всё! Возможно это Любовь.

Io
Iosеf

Хорошо

Жорик В Тумане

это по воде ходить, горы словом переставлять, из мёртвых воскрешать.

Io
Iosеf

Всего лишь...

Io
Iosеf

Копердфильд..

Жорик В Тумане

не, он иллюзионист, фокусник, а чтобы стать святым это целая наука и огромный труд, мне до такого далеко.

Io
Iosеf

Понятно..

Галина

Бог - это как виртуальный друг... его тоже в реальности не существует.

Io
Iosеf

Хорошо

Лилия

смысл....надежда...поддержка...добрые дела..... .....свет в конце туннеля..

Io
Iosеf

Хорошо.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ничего особенного, просто как данность. Скорее даже как привычка.

Io
Iosеf

Принимается