Вера Амелина

Как объяснить иностранцу фразу: Косил Косой косой косой?

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Игру слов в русском языке очень трудно объяснить иностранцам. При переводе теряется смысл и человек не понимает, что же здесь такого интересного, странного или смешного. Точно так же и при переводе, например, с немецкого на русский- тоже есть множество идиом, которые по-русски совсем не звучат или звучат совсем не так

Василий Пупкин

На пальцах! Глазки при этом в кучу и жестами, жестами, если у него слово косой имеет только одну смысловую нагрузку без представлений о том, что есть существительное, прилагательное и глагол. :-))))))

Александр Васильев

Верочка! Вы мне поясните это, да с нежностью, с расстановкой ударений и значений. Я приму Вас в объятия как родную!

Valentina Дьявол

ууу, да он вообще не поймет. Лучше его не заморачивать, а то и последние извилины выпрямятся. )))))

Svetlana Ott

не морочьте иностранцам голову) им устное народное творчество не по зубам)

Svetlana Ott

нет) может и сон 1 на двоих увидим??)))

Эрнест Танкевич

ха)) вещий? со среды на четверг? если вспомню-поделимся)))

Svetlana Ott

обязательно)))буду спать внимательно))) спокойной ночи!!!

Svetlana Ott

))достаочно мужа разбудить он меня живенько угомонит))))

Эрнест Танкевич

так вы боитесь? разбудить?--дайте его телефон... я мигом)))

Сергей Федоров

сначала напоить, а потом он по русски заговорит и сам все поймет

Наталья Олейник

а зачем, если крайняя необходимость, то только на живом примере

Валентина Яковлева

Срезал траву косоглазый тип не очень ровным орудием труда )))

Зарема Дзуцева

Главное знать как по иностранному косой сказать )))))))))))

Николай Лисов

А у них кроме комон Бэби -это и сесть их словарный запас

Владимир Бобовников

Лучше спеть Зайцы в полночь траву на поляне косили.

Светлана Пономарева

очень сложно-косил косоглазый испорченной косой

Дурс Всемогущий

=))), это не всякому русскому объяснить возможно

Ольга Китаева

Пусть научится выговаривать...поймет!

Umarshan Bakiev

inostranza ne interesuet, kakoi kosoi vi kosili, emu vajen rezul"tat

Александр Пузиков

а зачем - получить закипание мозга?))))

Ма
Марина

у иностранца произойдет взрыв мозга)

Эдуард Оганесян

косарь коса кошу лес лесник сру))))

На
Наташа

да ни как пусть голову поломает)))

Евгений Павлов

А Зачем Иностранцу это Знать?