Liza

В школьную программу в Армении введено преподавание игры в шахматы.Вы бы хотели,чтобы у нас был такой предмет в школах повсеместно?

Ответы · страница 3
Анатолий Муйтуев

Вроде и в Российской Минобразине поднимался такой же вопрос, но почему то заглохло...

Ми
Михаил

У нас и так дети перегружены. Мне кажеться лучше оставить на невкласное обучение

Ци
Циник

Необязательно.... Было у нас в школе, не больно то кто ходил... Только ботаники.. 🤔

Liza

ясно,что интерес потом приходит,а знаний то нет

+++ Я Всегда С Вами +++

Наконец-то мудрые люди решили за ум взять своих чад и всех остальных. Браво.

Се
Сергей

Неплохо бы , но не все способны играть в шахматы, а навязывать детям нельзя

Liza

и учиться не все способны.каждый в чем то да преуспевает

Се
Сергей

Сложный вопрос. В школе я учился плохо и был хулиган. Избавится от меня было не возможно. Я был общее ЗЛО. И вот прошла жизнь, отличники в одноклассники не идут. Если есть, то со мной не общаются. Я после школы отучился 2 пятилетки. На Крайнем Севере наворовал немного денег. Построил 2-х этажный ресторан, такой же магазин, 2-х этажная дача с бассейном и маленьким прудом.Они видят, что я живу на много лучше их.Им стыдно и я их понимаю. Они задницей добывали знания. А я с 1-го класса выкручивался, в школе от учителей , а дома от ремня отца. Итог понятен. Я живу и обеспечен лучше, чем мои одноклассники.Меня с детства жизнь учила выходить из любого положения. И я старался.

Liza

частности лишь подтверждают закономерность.Что нужно учиться и не надеяться на авось.На воровство.хорошо хоть отец ремня давал.а то б уже сидел

Се
Сергей

Если бы ты прочитала про мою жизнь. Ты бы поняла какие я спектали затеевал, что бы избежать ремня. Голову пробивал,что бы только кровь пошла, в задницу колол новокоин. Много ещё всего было. А в итоге мне всё в жизни пригодилось.У меня много отрицательного опыта по жизни появилось и я на нём сделал приличные деньги. Отличнику и в голову бы это не пришло.

Liza

ачто с новокаином.ну уколол

Се
Сергей

Задница обезбаливается на некоторое время, но для приличия я орал.

Лора

🤔у нас был урок шахмат у внучки.Все как всегда-никому это нахрен не нужно.

Liza

кто то же должен преподавать

Лора

преподавал тот же учитель , что их вел, в данном случае учительница, я не думаю , что она великий шахматист, вот вам и шахматы и уровень преподавания.Так что ввести то конечно можно все что угодно, но толку то 🤷‍♀️

Liza

да думаю,шахматистов столько не наберется

Лора

вот, у нас толку не было, на бумаге то конечно было. Что может дать учитель начальных классов ?🤷‍♀️Поэтому все благие начинания .....

Посторонним В

🤷‍♀️ я своего водила в кружок - потому что хотела. Кто хочет, тот сделает

Liza

кружок это кружок.потому 80% россиян не умеет играть в шахматы.и я в том числе

Посторонним В

ты не умеешь играть в шахматы потому, что учиться не хочешь

Liza

играю только в нарды.нет времени учиться,а так бы хорошо иметь навыки заложенные в детстве.

Таяна

Я дома сама детей учу этой игре... сын тренера своего обыграл в шахматах...

Liza

здорово,я не умею

Таяна

Я тоже. Только знаю кто и как ходит... остальное они сами уже поняли)

Марат Тлеулесов

Шахматы учат думать. Причём, как правило на 5-6 ходов вперёд, а то и больше.

Алексей Николаевич

В российских школах уже давно преподают шахматы. Правда- факультативно.

Ро
Ромашка🌼

У сына в 3 классе был урок по шахматам, входил в обязательную программу

Liza

ну как?

Ро
Ромашка🌼

Детям нравилось)

Liza

почему отменили?

Ро
Ромашка🌼

Не отменяли, с 1 по 3 классы)

Liza

чему то научился?

Ро
Ромашка🌼

Занял 3 место в турнире среди 3-их классов)

Та
Татьяна

Может и да. Только предметов и так много. Лучше кружок или факультатив.

Ма
Марина

Тоже верно

Сварог

Угу,вместо повсеместновнедреных уроков православного христианства))

Liza

никуда они не внедрены

Сварог

Видимо,я от жизни отстал,давно в школе небыл)))) видимо,передумали)))

Любовь Арутюнян

Наверное это далеко не всем детям нужно. Если факультативно, то можно.

Татьяна Черненкова

А у нас есть такое дополнительное занятие и для детей и для взрослых.

Liza

тоже не плохо

Валерий Воронов

Зачем школьнику который читал книгу ,,Три Дартаньяна " ещё и шахматы?

Liza

печально.пока умнели,годы пролетели.

Валерий Воронов

Придется доживать среди долобоебов..

Liza

думаю,за 65 лет вполне адаптировался и ассимилировался

Валерий Воронов

Я не вы , мне труднее, да и время уже нет

Liza

жил 65 лет,теперь вдруг мысли какие то о деревне массачусетс появились.что мешало удрать к неграм раньше

Людмила Иволга

Мешает хотеть частица "бы",т.к.одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с...

Liza

а что еще нужно?

Людмила Иволга

От нашего "хотения" ровным счётогм ничего не зависит.

Liza

тогда для чего демагогия?

Людмила Иволга

Вы не к месту слово "демагогия" применили.Вот его значение,со спецом скопировала:набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию (народ) в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

Liza

к чему все эти словоплетения.От вас требовалось короткое да или нет.Развели именно в народном понимании слова.Копипастить тупо все умеют

Людмила Иволга

Я легко могу и своими словами,но со спецом для вас ИМЕННО скопировала,чтобы до вас дошло,что вы НЕправы!А раз до вас не дошло,стало быть разговор окончен!До свидания!Можете не отвечать.Итак всё ясно!

Лоуренс Аравийский

Что так говорил Министр Лавров о таких законодателях? "Дебилы.. мдя"?

Сивка Бурка

Во многих школах он есть. Не знаю как у вас, но у нас в Бурятии точно.

Хронит Бронхический

...скорее не за горами, когда "world of tanks" и "call of duty" начнут преподавать

Liza

этого не надо

Хронит Бронхический

...вас не спросят

Liza

будет соц опрос сначала

Хронит Бронхический

...разбежались