Лора

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что изучение иностранных языков в школах должно быть платным, чтобы не спонсировать утечку умов из России. Т.е получается, что преподавание в школе языков на столько хорошее, что дети полностью овладевают им и к 20 годам могут эмигрировать. В ы то же так считаете ?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Такой бред, честное слово.
Во-первых, эмиграция может быть не только из-за изучения языка (это вообще нелогичная формулировка). Тут начиная с банального увлечения культурой другой страны, заканчивая отвратительными условия жизни в родной стране и политической травлей.
Ну а потом, курсы изучения языков вне учебного плана и так платные.
Так что пошёл он на* с таким предложением.

Лора

точно🌹

Владимир Титов

Нет, не считаю. Мое мнение - иностранный язык - один из нескольких предметов, у которого очень сильно качество зависит от преподавателя - им должен быть носитель, либо как минимум человек, проживший за границей лет пять. Математику можно изучать экстерном, а вот языки без общения с носителем - не получится. Но если преподаватель очень силен, то он уйдет в коммерческий сектор.

Лора

согласна

Sergey Bayazitov

Правильно! Пусть они платят нам за изучение нами их языков, за изучение ими нашего и распространение наших мозгов, знаний и сверхтехнологий цивилизационного апгрейда по всему миру, в рамках реприватизации Великой Российской Космической Империей Земного Шара и окружающих Его окресностей и установления NOOвого Вселенского Мироустройства и миропорядка

Sergey Bayazitov

сочувствую Вам

Лора

так вы ж не можете, а не я

Sergey Bayazitov

ошибаетесь.. это ж у Вас конретики нет.. у меня то всё в порядке!

Лора

все с вами понятно, удачи

Sergey Bayazitov

Благодарю и Вам удачи!☀️ 🙏 💐

Владимир Шибнев

Он имеет в виду тех, кто в школе как следует занимается, учится, а не "среднего дуралея". Тем более, что многие нанимают репетиторов. А у нас уже есть истинные носители языка, он для них родной. Так что, в этом случае, преподавание "на уровне". Хотя совсем правым Жириновского не считаю в этом вопросе, но доля правды в его мыслях есть.

Владимир Шибнев

Ну, зачем же так уничижать себя перед собой же. Он не сказал это о математике, литературе, географии, истории...Перечень обязательных предметов, определяющих основные наши знания, он не трогает. Вы же не отнеслись так же резко в адрес министра образования Васильевой, когда она сказала, что два иностранных языка не надо в школе преподавать, одному бы хоть хорошо учили... А признайтесь себе, вы хорошо помните то, чему вас научили по иностр. языку? Можете плохо-бедно провести простейшую беседу? И так ли вам пригодились эти знания в жизни или , хотя бы, для развития кругозора?

Лора

по себе других не судят, может лично я и плохо это усвоила, но вот муж очень хорошо все помнит и свободно переводит , у всех разные способности и что бы их выявить нужны все предметы. Тогда уж география нам точно не нужна, В Америке не знают как отличить Иран от Ирака , но это им совсем не мешает добиваться успехов

Владимир Шибнев

. Если вы так довольны "успехами американцев" в области географии, не понимаю за что тогда так ополячились на Жириновского.Исходя из вашей логики, выходит, он прав. Спорить с вами бесполезно, ибо в вас слишком играет "классовое единство", поэтому закончим наш диалог и останемся каждый при своём мнении.

Лора

жаль, что не поняли контекст который я имела в виду

Владимир Шибнев

Я прекрасно всё понял. Но спорить не хочу.

Sergio

Для тех кто слушает что говорит Жириновский иностранные языки можно преподавать бесплатно. Им утечка мозгов не грозит, ибо не может утечь то чего нет. С другой стороны, желательно чтобы это тупое быдло могло прислуживать не только русскоговорящим. Поэтому базовому знанию английского и китайского обучать надо.

Лора

а вы думаете . что молодежь смотрит телевизор ?

Sergio

Та, которой утечка мозгов не грозит - да, смотрит. Это основная аудитория одной из самых рейтинговых передач Дом 2, например.

Лора

🤔ну вы же не о доме 2 говорите, а о Жириновском

Sergio

Ну Вы же спросили "молодежь смотрит телевизор" а не конкретно Жириновского.

Лора

ладно , у нас с вами идет недопонимание , удачи вам

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 скажите вашему жириновского,что я в школе не плохо научил и русский и английский,а потом и италианский,но никогда не собирался эмигрировать ни в россии,ни в англии и еще меньше в америки,и в италии,а у меня возможности были всегда,работал моряком и был почти во всех стран мира😜

Лора

ему это не понять

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас есть поговорка - "кто не умеет ничего другого,занимаеться политикой"

Лора

😂 👍

Ты Это, Заходи, Если Что!

В нашей стране, к сожалению, все идёт по пути запретов. Наладить систему неотвратимости наказания не могут. В то же время и условия жизни для людей также не могут. Живет лишь небольшая часть населения, остальные просто существуют. Вот и ищут лучшей доли на чужбине.

Лора

согласна, увы, запретить проще

Анатолий Князев

Если хотя бы один предмет станет платным, то среднее образование уже нельзя будет считать и называть бесплатным. Слушать Жирика – себя не уважать. Сколько раз уже ему моча в голову ударяла, а люди всё слушают и слушают его ахинею...

Лора

согласна с вами, но многие с ним согласны как ни странно

Анатолий Князев

У демагога всегда найдутся поклонники.

Лора

печально, но это так

Сергій

Начало 90-х, учредительное собрание новой партии. Ведущий:ну что лентяи, дармоеды, проходимцы и разгильдяи, как партию назовём? С дальнего ряда пьяный голос: Владимир Вольфович, а давайте вот так и назовём, ЛДПР

Лора

😂 👍

Андрей Лященко

В общем я с ним согллашусь . А то многие говорят а русскому человеку и непонятно о чём они столько иностранных слов в речи что смысл порой пропадает хоть переводчика нужно чтоб молодых понять .

Лора

и вы этим кичитесь ?

Андрей Лященко

Я институт закончил ветврач и кичусь что грамотный . А неграмотных непонимаю .

Лора

стало быть вы свою маму не понимаете , это первое , второе - вы считаете . что человек имеющий 2-3 класса является правильным носителем речи ?

Андрей Лященко

В то время когда они жили таких было большинство , мамы нет уже давно но я всегда её понимал .

Лора

ну да , ну да, ЗВоНИТ, МАГаЗИН

Андрей :\>_

надо привлекательные условия для работы на родине создавать, а не хернёй всякой заниматься. жирик мужик конечно умный, но иногда такую ахинею несёт, что хоть стой, хоть падай

Лора

золотые слова 👍

Кsюnя (Оксана)

Конечно же нет. Ну кто выходя из школы знает больше чем "вот из ё нейм"? (Утрирую конечно), но и тем не менее, кто хочет знать больше , идёт в школы по изучению иностранных языков

Лора

у него на аве

Кsюnя (Оксана)

Ну и что, у нас гражданство по Аве определяется?

Лора

а как еще?

Кsюnя (Оксана)

По паспорту например

Кsюnя (Оксана)

Кто? Жириновский?

Александр Луньков

Молодежь теперь действительно лучше владеет иностранными языками, чем мы когда-то. В принципе. чтобы эмигрировать в Штаты, в тот же Нью-Йорк, английский не особо и нужен ))

Лора

видимо он или это не понимает или просто хотят протолкнуть платные уроки

Александр Луньков

Второе предположение видится вполне реальным )))

Лора

☹️

Александр Луньков

И это еще самый безобидный вариант...(

Лора

скорее всего

Одувашка

Бред.... Совсем уже Жириновский съехал с катушек... Хотя он всегда был рупором курса своего хозяина. Тупая, необразованная молодёжь — вот , что им выгодно и удобно.

Лора

согласна и потом это отрезает возможность детей малообеспеченных родителей, кто может себе позволить, тот и репетиторов наймет

Одувашка

Печально все это

Лора

ага

Одувашка

Удачи вам и хорошего настроения!

Лора

и вам

Виктор Ермолаев

Бурятский я выучил живя среди бурят. Украинский - жена хохлоуша. А английский учил 5 лет в школе и столько же в институте. а помню только э пэн и э пэнсил.

Лора

😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Жирику надо делать условия чтоб не эмигрировали а не ставить лишние условия и барьеры через которые хотелось бы перелезть и свалить подальше

Лора

золотые слова 👍

Лора

так же проще

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо. хороший вопрос!✌

Лора

🌹

Элла

не думаю, не настолько у нас профессиональное преподавания английского, да и ещё нехватка педагогов иностранного, так что нам это не грозит

Лора

совсем непрофессиональное

Элла

Я по своим наблюдениям, работаю с детьми

Лора

вот именно, хорошо знают те , кто нанимает репетиторов, а они и так себе это могут позволить

~L
~Eva Lansca~

вот ведь бред !! он зря беспокоится - преподавание иностранных языков в наших школах ( без учёта специализированных школ ) ужасное !!

Лора

Жирик считает иначе и за такое обучение еще и платить ?

~L
~Eva Lansca~

государству не нужны образованные потребители

Лора

получается так, сам не вложишь, ничего и не получишь

~L
~Eva Lansca~

да ,наше образование таким теперь делают

Лора

☹️

~L
~Eva Lansca~

нынешние "пятёрки" , это "тройки " в школе семидесятых

Лора

да уж

Олег Самохин...

думаю весь мир этак через- заговорит по русски... так только всякие отсталые и развивающие страны будут говорить на других языках...

Лора

с чего бы это ?

Олег Самохин...

так лучшие мозги будет Россия поставлять..

Лора

Набоков когда эмигрировал, все книги писал на английском, свою Лолиту он уже потом переводил на русский , так что не факт

Олег Самохин...

Кого вспомнили...

Лора

ну факт же

К.а.н.он

Детям иностранный язык необходим, хотя бы, для чтения научной литературы и инструкций. Переведенной литературы крайне мало...

Лора

согласна с вами

К.а.н.он

🤝