Людмила

Человеку характер дается от рождения или вырабатывается от воспитания и от тех условий, в которых он живет? И меняется характер в течении жизни или нет?

Ответы
Сергей Пастухов

А что понимать под "характером".
Вот вспомнил почему-то давние школьные годы. Одна очень умная и авторитетная учительница заметила что один мой одноклассник - точная копия своего отца. По характеру. Т.е гены тут несомненно участвуют. Тогда впервые обратил внимание, что все мы р а з н ы е. И начал об этом задумываться.

Людмила

Понятно. Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Характер это слишком общо. У человека есть психотип, а потом на него наслаиваются привычные способы поведения..вот их как раз можно поменять.

Людмила

хорошо, спасибо

Виталий Рогов

Что-то от рождения, что-то от воспитания, Пропорции у разных людей разные. Характер меняется трудно и болезненно

Людмила

Спасибо большое!

Alexej Gusev

Характер вырабатывается всю жизнь и является квинтэссенцией части опыта прошлых поколений и Вашего личного.

Людмила

Благодарю!

Alexej Gusev

Удачи!

Милош Йованович

Характер не меняется.

Людмила

Спасибо

Василий Бвс

Меняется

Людмила

Хорошо. Спасибо

Василий Бвс

Наверное