Катя Иванова

М-да, скорбные дела наши, когда в современном мире с высокими технологиями, скачком науки, обширной доказательной базой, есть люди, утверждающие с пеной у рта, что например, Земля плоская, есть люди с голубой кровью, бог. На предложение показать факты, уходят в маразматические кривляния и пространные речи.

Ответы
Александр Шульга

Для меня, 23 года пролетавшего на истребителях, про Землю всё понятно о внешнем виде. О "голубой" крови рептилий отдельных видов и рептилоидов, есть такие утверждения, но это надо искать статьи, в памяти не сохранились, но могу такое предположить, судя по древним источникам. А вот про БОГа, могу кое-что показать., опираясь на свои исследования русского языка. Просто люди забыли азбуку, с давних пор пользуясь только фонетическим пустым рядом букв. Соответственно забыли и значения русских слов, искаженно представленных словарями многих авторов, которые похоже и не заглядывали в азбуку, а брали у таких же заблудших. Вот что гласит первая буковка А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Вы уже прикинули, сколько богов на нашей только планете? У многих народов было и остается много богов и об этом гласит вторая буковка Б - множество божественных образов Природы. Чему соответствует и еврейское слово ЭЛОХИМ - бог во множественном числе. Однако, считая всех остальных гоями или дебилами, а себя избранными, только забывают назвать настоящее имя их бога, а скорее всех 10-ти, выдумали единого и единственного, забыв заменить слово элохим на единственное число. А что гласит следующая буковка в слове БОГ О - то неведомое, что мы пытаемся познать и Г - мудрость выраженная словом. Итого: - БОГ - это видимая плотная материя и тонкая невидимая материя Мироздания, которую мы познаем и озвучиваем. Если не вдаваться в еврейскую историю, то паразиты всех мастей исказили не только историю,но и восприятие Мира, задвинули значение божественного русского языка на дальнюю полочку. И для большего хаоса, начали разделять народы, придумывать множество языков, разделять народ на религиозные группы, привитых и не привитых.... Если взять ипостаси ТРОИЦЫ, то получится так: - БОГ-ОТЕЦ - про Него у человечества НЕТ!!! знаний совсем, но есть Его детище, Его творения - БОГ-СЫН - плотная видимая материя и БОГ-ДУХ - невидимая тонкая материя структуры управления Мирозданием или БОГом-СЫНом

Александр Шульга

И скорее всего, слово АЛЛАХ и является аббревиатурой Духа - божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления высшим созданием.

Олег Л0К0С

Да, странно, конечно, и обидно.
Хотя относительно формы Земли - это просто повод поприкалываться, мне кажется.
Но вот насчет Бога - вопрос все же спорный.. А Ваше его понимание сильно смахивает на подход вульгарного атеизма. По крайней мере, осторожное включение этой ипостаси в категориальный аппарат большой Науки может дать нам, возможно, некоторые положительные моменты. Хотя я и не ученый, конечно...
Ведь на френологической схеме само по себе «свободное научное мышление» является лишь тончайшей плёнкой, затянувшей кое-где толщу, сложенную тысячелетними наслоениями коллективного бессознательного. Эти пласты архетипов составлены "неисчислимой" вереницей наших предков, видимо, совершенно небезосновательно определивших человека как «религиозное животное».
Христианство, ислам, буддизм, иудаизм, индуизм – эти пять мировых религий возглавляют список из сотен духовных течений планеты. Сближает великие религии одно — вера в неабсолютность смерти.

Александр Смирнов

Современным людям похуй на предков , считают что они дауны такие тупые верили в божков и другие религии , а мы современные такие блядь умные все знаем - хотя копнуть что эти диваные спецы знают - просто ничтожества в знаниях !

Олег Л0К0С

Только для примитивной масскультуры...
Мы считаем, что человек этот, пока ещё смертный, — вообще настолько несовершенен, что Фёдоровское требование, предъявленное уже к нему: забыть о себе и о детях своих, но печься об умерших – является воистину сверхчеловеческим. Признав его преждевременность, мы решили отказаться от акцентирования того, что прилагаемые усилия способствуют спасению всех, кто жил до нас.
С призыва вернуть жизнь предкам мы перенесли упор на стремление каждому современнику указать путь, способный привести к достижению индивидуального бессмертия непосредственно его. Возможно, что «своя рубашка» окажется тут ближе не только к телу, но и к тому Делу, которое сможет объединить и возвысить воистину всех.
Понимая этическую эволюцию как противонаправленную естественно-природной, мы, ведомые Фёдоровым, точно так же видим её состоящей в том числе и в отказе от животно-эгоистического приоритета собственной особи. Однако, стремясь упорядочить предстоящие эпохи, просто предлагаем отодвинуть основные вехи этой эволюции за тот момент, когда глобальное воскрешение станет свершившимся фактом.
Видимо, далее нас ожидают непростые перипетии борьбы со своим эгоизмом. Но исход этой борьбы уже предрешён. Предстоящий успех обеспечен будет нашей отличной дорожной экипировкой, начать обдумывать которую мы предложим «теоретическому эковедению» уже в следующей главе.

Василий Бубновский

Доказательств палеоконтактов с представителями внеземных цивилизаций - гигантское количество. А вот доказательная база официалов, а именно, попытки списать строительство колоссальных древних сооружений на труд рабов с применением примитивных инструментов или изготовление металлических сплавов, которые можно изготовить только имея специальное оборудование - очень сильно хромает. Кстати, то, что религии появились в результате страха дикарей перед природными явлениями - тоже чушь.

Да
Дамир

Скачком науки😀. Да уж, скакнули так скакнули... Постоянные кризисы, вооруженные конфликты, проблемы в экологии, постоянно снижающееся качество воды, пищи, уровня образования и медицины. Что, научились лечить рак? Далеко скакнули однако. Бога видел? Нет, не видел. Значит не существует. А атомы видел? Нет, не видел. Но существуют, потому что умные дядьки пишут. Ну ок. Что то не заметно чтобы "скачок" науки решил вопросы Глобального уровня значимости. Развиваемся не там, и не так

Катя Иванова

И что ж такое, глобальные вопросы. Мир во всем мире?? Это утопия. Отсутствие голода во всем мире. Это политика. Экология? Это тоже политика и человеческая ментальность, по сути люди свиньи. Что ещё?? При этом это никак не умаливает техн достижения, которые существенно облегчили жизнь, позволив человеку не думать пострянно о пустом желудке и умирать от непосильного труда.

Да
Дамир

Глобализация- процесс объективный, но управление этим процессом носит субъективный характер. Пытаетесь размышлять о вещах, о которых даже представления не имеете. Насчёт атомов, это было просто к слову- есть гораздо меньшие частицы, это во первых. Во вторых, вирусы вообще никто не видел, но тем не менее, по воздействию которое они оказывают, можно предположить о том, что они существуют. О человеческой природе... Если Вы считаете себя свиньёй или другим животным, то это Ваше право) Никто не отрицает НТП, это очевидно. Но также очевидно, что и этот процесс управляем

Катя Иванова

😂Это вы нихера не смыслите, причём в ваших рассуждениях отсутствует последовательность, спонтанность и скупченность. Нахватались верхов и идеализируете реальность которая не прощает фантазий. А насчёт вирусов, вообще улет😂они видны, через микроскоп, не слышали, не??

Да
Дамир

Ну да ну да)) Учёный. Развивайся, дружище

Катя Иванова

Хороший совет, воспользуйся им сам, с то тупой в некоторых сферах 👌

Ирина Савлевич

Сколько людей, столько и мнений. Разнообразие - это же хорошо! Ну нравится кому-то считать, что земля плоская, да на здоровье. Лишь бы не приносил вреда другим. Мне нравится читать про Иисуса Христа. Мудрейший был человек. Он знал много, но не спорил и никому ничего не доказывал. Хочет кто-то узнать поподробнее, он охотно объяснял. Ломиться в закрытые двери - пустая трата времени. А Вам что важнее - победить в споре или узнать истину? (даже если остальные с ней не согласны)

Ирина Савлевич

Может, не всё так просто? Я тоже читаю библию и поверьте, не всё можно объяснить за один раз так, чтобы всё сразу стало ясно. Например, как объяснить первокласснику, что такое логарифм? Пока он не пройдёт все 10 классов, изучая всю математику по мере возрастания сложности, любые объяснения будут напрасными. С духовными знаниями также. Мы читаем какую-то цитату из библии (или другой книги), нам не понятно. Выбор такой - либо мы объявляем книгу глупой (или того, кто её цитирует), либо пытаемся разобраться, исследуя контекст и исторический фон. Оскорблениям, конечно, нет оправдания, но книга не виновата в поведении людей. Вот что лично Вас бы убедило в существовании Бога или кого-то другого персонажа, которого нельзя увидеть?

Катя Иванова

Меня, как фому не верующего, может убедить только то, что я могу увидеть, потрогать, поговорить. Для подтверждения существования бога мне достаточно чтоб он спустился на землю, ко всем людям. Чтобы все, абсолютно все живущие на земле, его увидели, услышали, неважно в какой форме. Чтобы он поделился историей нашего происхождения, только именно так как было все на самом деле, поделился знаниями, ответил на многочисленные вопросы, направил многих идиотов на путь истины. Пишу, а сама понимаю, что это настолько все фантастически, потому что ну нет там никого. Что то существует, но неизвестно в какой форме, какое оно и что оно делает.

Ирина Савлевич

Спасибо за такой подробный ответ. Вы мне напомнили меня много лет назад. Я тоже говорила, пока не увижу, не поверю. Кстати, тот Фома, которого Вы упомянули, именно так и сказал, мол, пока не увижу воскресшего Иисуса и не вложу свои пальцы в его раны, ни за что не поверю. И Иисус дал ему то, что он просил. Больше Фома не сомневался. А насчёт других всё было не так радужно. Многие священники своими глазами видели чудеса, которые делал Иисус, ели пищу, которую тот "добыл" из ничего, общались с людьми, исцелёнными от неизлечимых болезней, но так и не исправились. И не потому что Иисус был неубедителен, а потому что были сильно жадными и властолюбивыми, боялись потерять свою власть и влияние. Их ничто не могло убедить. Это я к тому, что даже если бы сейчас произошло чудо и сам Бог явился и показал бы чудеса, массового обращения к истине тоже бы не случилось. Когда мы слышим о чудесном исцелении или чём-то подобном, какая мысль нам приходит в голову? Правильно, шарлатанство и фокусы! Люди очень изобретательны, когда находят оправдание своим недостаткам и нежеланию учиться и меняться к лучшему. Так что никто никогда не наставит людей на путь истины, если они сами того не хотят. Поэтому познать невидимое мы можем только разумом и сознательными усилиями. Вот как можно убедить слепого человека, что солнце существует? Он никогда не сможет его ни увидеть, ни потрогать.

Катя Иванова

Ну, фому я не зря упомянула, я стала такой, раньше я была в религии и ничего кроме разочарования не имею сейчас от неё. Я, мне подобные, их много, не получили ни одного ответа на свои вопросы. Потому что отвечать некому, нет там никого, ничего, люди просто не захотят принять тот факт, что там не тех богов которым поклоняются. Это страшно осознать и принять, потому что придётся принимать решения только самому, это как ребёнок вдруг останется без взрослого, который вроде и не помогает, но он есть.

Ирина Савлевич

А решения в любом случае надо принимать самому, независимо от веры в Бога. Я понимаю Вашу разочарованность в религии. Мне самой было непонятно высказывание некоторых священников: "не задавай вопросы, просто верь". Я думала так: "Бог создал нас с возможностью учиться, анализировать и использовать информацию, а затем запрещает этим пользоваться? Как-то нелогично". Затем, изучая библию, я поняла, что интуиция мне правильно говорила. Ответы есть! Но их надо поискать. Не зря Иисус поощрял: "Ищите и найдёте, стучите и вам отворят". В мире очень много информации, по большей части ложной. Неудивительно, что правду так непросто найти. Есть один секрет - правду о Боге невозможно найти без помощи самого Бога. Вы искали ответы у людей, поэтому ничего и не нашли. Хотите проверить? Озвучьте, пожалуйста, какой-нибудь вопрос, который Вас волнует, но ответа на него Вы не увидели.

Александр Горлов

Да неее, это не от того, что они глупые или слишком умны. Это проблема кроется в индивидуальности мышления (как и кажется) и попытки доказательств или скажем защиты своих убеждений в доказательство своих убеждений. Другими словами, эти люди просто оторваны от реальности, а довод для доказательств является вымысел их личного заблуждения. Проходите мимо таких людей, они питаются этим.

Валентина Народникова

Тот,кто утверждает ,что земля плоская,у них на самом деле нет никаких доказательств и они отталкиваются от эвалюции.В Священном Писании есть достоверные факты и когда была Земля создана,кем и как .Сейчас даже многие ученные защищают диссертации через знания со Священного писания .В этой книге предоставлены настолько тонкие факты,не подлежат ни сомнению ни оспариванию.Емть

Катя Иванова

Бред бредовый

Валентина Народникова

Что именно Бред,то что я вам написала?

Oleg Voronov

Да в том и дело, что все это миф - и про скачок науки, и про высокие технологии. Что принципиально нового создали в науке за последние 30 лет? Только не упоминайте телефоны - их создали еще в 1950-е годы, с тех пор лишь формы совершенствовали. В 1945 году появилась технология пересадки сердца. Где сейчас делают такие операции? Нигде. Вот потому и деградация физическая и духовная.

V/
V/S/G/

Ну про голубую кровь это факт..редкость но встречаются у них там что то с примесью металла..Так что цвет крови бывает не только красным...А что Земля..то если писать с маленькой буквы то тут спору нет -плоская- как горизонт... Ну а если с заглавной то форма у Земли грушевидная...немного приплюсноты с а вот на каком полюсе не скажу не помню.

Борис

Это потому, что нет нормальной образовательной системы.
Как сказал когда-то Герман Греф - Зачем нам умные люди, ими трудно управлять.
Капитализм, ближе к феодализму. ))
Скоро будут на кострах сжигать.
"Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах
Во все века сжигали люди на кострах".
В. Высоцкий.

Анатолий Грачёв

Есть одно доказательное утверждение: "Нельзя ликвидировать последствия аварии силами одних лишь только пострадавших". Кстати насчёт гипотезы "внутренней земли" есть ролики, которые сами по себе тоже не очень доказуемы, но там очень мало логических междуусобных-межрелигиозных противоречий.

Alone In The Dark

Катя ты тоже демон))) Ну может не такой))) На счет голубых кровей - было дело люди жили у медных рудников))) Вот где я точно не скажу)) Земля блять плоская - это блять ваще как надо докатиться то??? До куда??? Упасть с крыши??? Про технологии - давай луше отсавим ктго их придумыввает))

Лена

С плоскостью земли и голубой кровью давно всë ясно. Наука доказала. А с Богом пока никто не доказал обратного. И никто не ответил на вопрос, как была создана разумная Вселенная. Гипотез море, но они все не доказаны наукой. Ясно только, что Бог - это не дядька с бородой.

Вадим Сперанский

Потому что наличие технологий не меняет старого доброго некритического стайного мышления где правота построена на авторитете. Все что сделали современные технологии и наука это позволили многим людям рассказывать о своем видении мира

Катя Иванова

Та не, видение мира было всегда, и до научно техн прогресса. Только сейчас опровергать очевидные факты, верх глупости, какой обладают некоторые

Валериан Загородний

Представьте огромный блинище, который телипается вокруг Солнца! Это плоская Земля. Представьте безграничное, колоссальных размеров океан, а в нём три кита, на китах три черепахи, на каждой по три слона, на которых лежит Земля. Плоская..

Ев
Ева

Ну, люди с голубой кровью были. Наткнулась на статью, а вообще, помню передачу про мужчину. Металл попал в его кровь, и теперь он навсегда такой, это как болезнь. А статья интересная. https://www.techinsider.ru/science/790843-realnaya-istoriya-lyudey-s-siney-krovyu-i-goluboy-kozhey/

Ев
Ева

Ну а про истинную глупость, конечно, ясно всё

Валерий Рудаков

а это ХОЛОПЫ что остались в РОССИИ после 1922 года-ВО ВСЁ Верят и в Коммунизм и в Бандеру и в БОГА-когда Надоть и Главное во Время-ЖОПУ Лижут и кричат УРА каждому Вождю а как вождь помрёт гадят на него-это же натура ХОЛОПА

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

В общем, мы к этому уверенно шли-шли и пришли.🤷🏻‍♀️ Печально очень. У меня в семье есть человек, которому пришлось «вправлять мозги», и это необходимо делать, нельзя игнорировать таких людей.

И*
Ирина *Z

Где то есть доказательная база, что земля круглая и все люди только на вас похожие? или у вас есть доказательства что вы произошли от обезьяны? вот с последним никто и не спорит.. 🤷‍♀️

Катя Иванова

Не от обезьян, а имели с ними общего предка, только одна ветвь пошла по развитию хомо сапиенса, ветка обезьянами. Насчёт доказательной базы о кругоости планеты, вы серьёзно?? Не знаете??

И*
Ирина *Z

Вы обещали доказательства.. или хотя бы того фотографа-оператора, который землю сбоку сфотографировал и сделал глобус.. Да и общего предка никто не нашел.. Одни предположения и теории

Катя Иванова

Насчёт фото планеты идите в инет, он завален фото. Такой тупизм меня просто ошарашивает.

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 с луны делали фотки? или с марса? почему нет ни одной фотки с космических станций? а если и есть, то кривые с круглоугольных камер? где нормальные кадры?

Катя Иванова

Ясно, одна из тех идиотов о ком мой вопрос.

Ворчун Древний

интересно,но это верно...земля плоска,но только ...как попроще.... у человека 7 тел,вот для одного из тел она круглоя а остольным плоская,ибо содержит множество знаний