Надежда Максимова

В. Конюшевский, А.Дроздов, Е. Чекрыгин, В. Денисов, Л.Н.Пучков, М. Шпагин... Что вы знаете об эти людях?

Ответы · страница 4
Юрий Мироненко

Не знаю... Знакома одна фамилия.

Надежда Максимова

Наверняка ППШ вспомнили. Это не тот Шпагин. Тот Георгий Семенович

Юрий Мироненко

Нет -не Шпагин. Чтото мне подсказывает , что все они связаны с творчеством. Но так как это не мое-у меня нет к ним интереса.

Надежда Максимова

Правильно подсказывает. Это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Юрий Мироненко

Спасибо. Не знаком с их творчеством. Не будете ли любезны назвать несколько нетленных творений!

Надежда Максимова

Конюшевский - серия из 4 книг под общим названием "Попытка возврата". Попаданец в 1941 год. Тема не новая, но сделана классно. И еще у него серия из 2 книг "Иной день". Там уже наше время, герой просто попадает в неприятности.
Чекрыгин - серия из 6 книг "Хроники Дебила". Очень здорово написано. Есть аудио версии.
Денисов - серия из 8 книг "Стратегия. Замок Россия". Но там последняя книга заметно слабее. А вот первые семь мне было безумно интересно. Много нового узнала.
Пучков. у него книг много, но лучше всего две серии "Команда №9" про войну в Чечне. и "Бункер". Обе по 6 книг
Дроздов -- пишет приятно, читать интересно. Но он как бэ чистый фантаст. И заметно подстраивается под читателя. Это его и достоинство, и недостаток.
Ну а Шпагин - пока книг не много, но бойко так пишет. Мне запомнился "Волк со шпагой". Это приключения в стиле "Трех мушкетеров", но с заметным уклоном в эротику.

Юрий Мироненко

Спасибо! Обязательно попробую ознакомиться с творчеством .Если хотите - позже поделюсь своим мнением .

Надежда Максимова

Буду очень признательна Мне это интересно.

Александр Михайлов

их знает Надежда Максимова !!!!!

Надежда Максимова

Да. И печально, что большинство их не знает. А это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Даниил Белевитин

Шпагин же конструктор оружия?

Даниил Белевитин

Так мы о непризнанных авторах сначала говорили) Они уровня Андрея Битова, Довлатова? Я не читал, но осуждаю)

Надежда Максимова

Алкоголиков (довлатова, Ерофеева) не люблю. И не понимаю. Им лечиться надо в ЛТП.
О каких непризнанных мы говорили? Я говорила о самых талантливых (на мой взгляд)

Даниил Белевитин

Современных?) Не читал, простите.

Надежда Максимова

Много теряете. Жизнь не стоит на месте. Мысль идет вперед. нельзя вечно жить прошлым

Даниил Белевитин

Спасибо)

Владимир Ольшанский

Авторы весьма неплохих книг...

Надежда Максимова

Я тоже люблю. А какие у вас авторы о попаданцах?

Владимир Ольшанский

Да мне,кроме сопляков,практически все нравятся,С.Сергеев,Б.Орлов,А.Махров,Д.Шидловский...

Надежда Максимова

Махров да. А как вам Марков-Бабкин? Там попаданец в 1917 год, в тело Михаила Александровича - брата Николая 2. Мне понравилось
А сопляки это кто?

Владимир Ольшанский

Молодёжь до 30-ти,которые свои высеры выкладывают в сеть...

Надежда Максимова

Ну, об этом речи нет. Пишущих много, умеющих писать единицы.

Роман Незнамов

Что за люди? Члены одного ОПГ?

Надежда Максимова

Вот как. Название сбивает. Надо посмотреть.
А вы послушайте Николая Анисимова. О Летчиках
https://yandex.ru/video/search?text=грачи%20прилетели%20су-25%20песня&path=wizard&wiz_type=vital

Николай Богомазов

Я в авиации служил

Надежда Максимова

Николая Анисимова слушали? По-моему, он бесконечно талантлив.
А на чем летали?

Николай Богомазов

Я техник Су9

Надежда Максимова

Так Анисимова послушайте. Очень хорош. Может что вспомнится

Александр Шебалин .

Ничего,не знаю таких фамилий.

Александр Шебалин .

Давно не читал.А раньше взахлёб.

Надежда Максимова

Вы правы. При всем дефиците книг в советское время, тогда можно было найти книги. А сейчас издают такое море макулатуры, что в нем захлебнешься. Поэтому большинство бросило читать.
Фамилии, перечисленные в моем вопросе - это авторы, которые пишут достойно. Лучшие, на мой взгляд, писатели современной России

Андрей Иванов

1,2,3,4 - писатели. Млм 2 - лучший.

Надежда Максимова

Ну, мало ли фантастов.
Я считаю, что фантаст обязан показать будущее. Как бы пробросить мост к последующим векам. Указать путь.
А Круз... дешевое мочилово без какой-либо идеи.
Тот факт, что он талантлив, играет в данном случае против него. Нельзя менять Божий дар на яичницу.

Андрей Иванов

К сожалению, уже ничего не исправить. Андрей покинул нас осенью 2018 года. Рак.

Надежда Максимова

Каждому воздается по делам его. Не подумайте, что я религиозный фанатик, но...

Андрей Иванов

Я понял вашу позицию . Круз вам не нравится. Мне - нравится. К сожалению, ему не суждено вырасти в Толстого. Мир его праху.

Андрей Иванов

Пойду открывать для себя Пучкова. Это займёт время, так что могу пропасть.

Sl
Sleepygrinder

Л.Н.Пучков писатель вроде бы.

Надежда Максимова

Верно. Все остальные в списке тоже писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России.

Надежда Максимова

Да. У Пучкова в том числе. О серии "Бункер" он говорит: "Это сказка"

Seduce Mi Mente ;)

Фамилии не чего не говорят.

Надежда Максимова

У глупого автора не может быть множества интересных моментов. Даже если в описании книги это обещается. Многократно убеждалась.

Seduce Mi Mente ;)

Для вас так.
Дня меня иначе.

Надежда Максимова

Хочется тратить время на идиотов - ваше право.

Seduce Mi Mente ;)

Я еще не попадался на плохих авторов.
Кроме над пропастью во ржи - тупая книга до ужаса.
Идиоты мне попадаются в основном люди.
Зачастую тут и даже сейчас я пишу идиоту, к сожалению.

Надежда Максимова

Насчет Сэлинджера согласна. А вот насчет идиотов... Да, непривычно общаться. ☺️ Прощайте

An
And

Исследователи Антарктиды ?

An
And

Не может быть ! Я думал космонаффты !

Надежда Максимова

Тем не менее. И, как я считаю, это лучшие писатели СОвременной России

An
And

👏👏👏😊

Александр Тихонов

Я знаю то, что вы знаете их

Надежда Максимова

Это верно. Но вы таких фамилий даже не слышали. Это забавно. Потому как все перечисленные - писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Николай Богомазов

Конструкторы. Двое точно.

Надежда Максимова

Да, был такой конструктор Шпагин. А кто второй?
Но в данном случае мой вопрос не о конструкторах. Это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России.

Николай Богомазов

Виктор Николаев. ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ. Я прочёл его роман был поражён. Ни чего подобного не читал. В е эти шаблонные мастера детективов просто самодеятельность районного масштаба.

Николай Богомазов

О настоящих мужчинах.

Надежда Максимова

Поняла. Посмотрю. Кстати, Пучков Лев Николаевич тоже о настоящих мужчинах пишет. Он - боевой офицер.
У него серия "Команда №9" и "Бункер" - лучшие на мой взгляд.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔...один даже с отчеством

Надежда Максимова

Да. У него очень характерное имя-отчество - Лев Николаевич

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. повезло ему так

Надежда Максимова

Возможно, это псевдоним. В любом случае, Лев Николаевич Пучков - автор нескольких десятков книг

Александр Емельянов - Женат

......а они....МНЕ - нАдО...???????

Надежда Максимова

Ну не надо, так и пропустили бы вопрос.

Во
Воля

У нас другие авторитеты.

Во
Воля

Величко, Петров, Пякин и другие авторы КОБ

Во
Воля

Концепция общественной безопасности

Надежда Максимова

А Величко как зовут? Имя Отчество?

Во
Воля

Сейчас шнурки поглажу. Спроси у гугла

Надежда Максимова

Величко - распространенная фамилия. Есть лауреат Нобелевской премии (географ), есть писатель. И есть идиот, который вам нравится.

Во
Воля

Хрен к носу совмести и поймешь кто идиотка и как ее найти в гугле

Михаил Зарипов

Все начинали на самлибе?

Надежда Максимова

Возможно. Да, я видела там их произведения. Вы правы.

Михаил Зарипов

У Чекрыгина отличная серия была про Тооредаан. Жаль, прекратил писать. Остальные авторы - хорошие, но у них бывали провальные книги.

Надежда Максимова

У Чекрыгина лучшая серия "Хроники Дебила". Я читала про Тооредаан только потому, что там встречаются упоминания про Манаун*дака (Дебила). Я их вылавливала и злилась, что их мало.
Манаун*дак - вот звезда моих очей. 😁

Михаил Зарипов

Вроде бы он перестал писать.

Надежда Максимова

Вроде да. У него много книг. И они становились все слабее. Остановиться в такой ситуации - достойно. И, главное, "Хроники Дебила" он уже написал. Это непревзойденный шедевр!

Владимир Евтеев

Шпагин пистолет-пулемет

Надежда Максимова

Это у Георгия Семеновича Шпагина. А здесь Максим Шпагин

Владимир Евтеев

Мне эти личности не очем неговорят

Надежда Максимова

Это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Владимир Евтеев

Лучший писатель и фантаст это ВВП и его команда

Надежда Максимова

Начинается хмурое утро.
Не люблю тупые однообразные приколы, устаревшие 20 лет назад. Как только вам (вас таких много) не надоест повторять одинаковые банальности?

Сергей Л.

Автомат Шпагина в войну!

Надежда Максимова

Да, верно. Но тот Шпагин - Георгий Семенович. А в моем списе - Максим. То есть это не оружейники. Это писатели

Сергей Л.

Ааааа! Хитро!! Молодец!

Надежда Максимова

Рада стараться, мой генерал!

Сергей Л.

Моя принцесса!

Екатерина Аксенова

они хорошие люди)))))))))))))

Надежда Максимова

Ну, в целом... Да, не враги.

Екатерина Аксенова

так, а что вы знаете об этих людях

Надежда Максимова

Это мои любимые писатели. Считаю их лучшими в современной России

Та
Татьяна

даже фамилии не знакомы

Надежда Максимова

Та
Татьяна

спасибо! буду знать.