Роман Серышев

Библия может являться базисом морали и нравственности в современном обществе, или нужна книга с захватывающим современным сюжетом?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 библия была для свое время,а то 2000 лет назад,да люди кот.писали не знали даже что земля круглая и небо только атмосфера,нужна современная...попытка зделали маркс и енгелс,но не совсем совершенное было и "комунисты" все испортили...

Роман Серышев

комунисты конституцию из этого сделали

Grigoriy Pliz

ну,насчёт морали и нравственности в библии, это ты загнул- реки крови,измены и предательства...

Роман Серышев

я не загнул, только закончил с проповедником разговор. а ты кто такой?

Grigoriy Pliz

человек,прочитавший библию,старый и новый завет и имеющий собственное мнение о прочитанном...

Роман Серышев

простите, но без суждений о изменах, предательствах путем сравнения и анализа можно человека на путь поставить. Стало быть это и есть нравственная состовляющая

Grigoriy Pliz

На мой взгляд, церковь должна нести людям надежду и милосердие,а не пугать их неминуемой расплатой. мне ближе религия,о которой я узнал в хайфе - "красота спасёт мир"

Роман Серышев

в Хайфе- по подробней пожалуйста?

Катя Лебедева

Библия может являться базисом морали и нравственности в современном обществе

Ир
Ирина

Пускай каждый решит для себя сам:-) я разделила твой вопрос жирной чертой

Виктор З.

А почему бы и нет? Книги всякие нужны, книги всякие важны )))

Роман Серышев

спасибо, вы первый кто ответил

Таня Дубровская

Переписать библию на современный язык,воти сюжет

Роман Серышев

хотя бы

Valera Shumak (Геленджик)

нет...достаточно ее понять....и все станет хорошо.

Роман Серышев

спасибо, и вам удачи во всем. Всего самого доброго

Роман Серышев

аминь

Боюсь Боюсь

Только Святая Библия . Это Слово Божье .

Роман Серышев

она не раз переписывалась

Боюсь Боюсь

НЕ НАДО СОМНЕВАТЬСЯ В БИБЛИИ. НУЖНА ТВЁРДАЯ ВЕРА.

Владимир Деревенсков

конечно на первом месте Библия

Райса Мугалимова

НАВЕРНО ВСЕ ТАКИ БИБЛИЯ

НЕ
Надежда Елизарова

Сомневаюсь..., что то

Роман Серышев

в чем?

НЕ
Надежда Елизарова

Что "Библия может являться базисом морали и нравственности в современном обществе,"

Роман Серышев

а, в чем сомнений нет?

НЕ
Надежда Елизарова

В чем то в другом, но не в этом...

Роман Серышев

впечатление будто у вас нет не устоев, ни морали, ни нравственности

Один Пацан

современ

Роман Серышев

многие так считают. Но кому из писателей можно доверить это? Марининой?

Один Пацан

да

Роман Серышев

ей же тяжело будет две страници прочитать, а их еще понять надо

Один Пацан

ну да

Ирина Сорокина

второе!!

Роман Серышев

кто из современников достоин на переиздательство

Ирина Сорокина

из наших - не скажу...а у Дэна Брауна получилось бы занимательно..

Роман Серышев

хм интересно

Виктория Лавринайть

Да

Роман Серышев

хороший ответ