Ве
Вегония

Умеете ли вы быть осознанными (находиться в моменте здесь и сейчас,жить чувствами)? Если да, то как долго, и какие используете техники для продления?

Ответы
Владимир

Классный вопрос. У меня недавно это получилось. Скажем так, я был очень счастлив 🙂 Это было как полёт во сне. Т.е. вот ты концентрируешься и постепенно взлетаешь, но стоит тебе подумать о том, что ты летишь или отвлечься на что-нибудь, то будто моторчик выключается и ты плавно спускашься обратно. Причем, взлететь опять очень сложно - ты начинаешь думать о разном и твоя концентрация рассеивается в никуда. Так и с осознанным состоянием. Нужно полностью сконцентрироваться на том, что ты чувствуешь в данный момент, включиться в поток и плыть в нём: не грустить о прошлом и не беспокоиться о будущем. Есть только момент "здесь и сейчас" и ты в нём, как в оболочке. Концентрируешься по-чаще на том, что чувствуешь и живёшь этим состоянием 🙂

Ве
Вегония

Скиньте))

Владимир

Медитативно наслаждательное:

Владимир

И вот такое еще:

Владимир

player.fm/series/buzzy/serebro-buzzy-bootleg

Владимир

эх, что-то тут ссылки режутся...

Леонид Писанов

я всё время присутствую при том- что делаю... это называется вложить душу и делать с любовью! продление? время как резина может растягиваться и сжиматься- вот когда интересно то быстро идёт - а когда нудно, то медленно... так нужна ли сие техника продления!? лучше ещё что то сделать и почувствовать уже новый какой процесс...

Ве
Вегония

Толкаться взглядом?)))

Леонид Писанов

а чем? изящной ножкой? ))

Ве
Вегония

А как это возможно?))

Леонид Писанов

можно под зад или хингери))

Ве
Вегония

Хм

Николай Ушаков

Осознанными это адекватными Моменту и называть вещи своими именами! Да! Всю жизнь, ибо не приходиться изворачиваться и имитировать дабы кого бы не задеть! Рано или поздно люди поймут и узнают твое двуличие! Я не теряю себя и каков есть меня воспринимают!

Ве
Вегония

Это очень хорошо

Николай Ушаков

Вам понимания и терпения! Любви!

Ве
Вегония

Спасибо))

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий!

Ве
Вегония

И вам)

Вл
Владимир

Умею, не всегда конечно, но техниками не пользуюсь. Проще для этого понимать что есть мысль, время, радость, удовольствие, страх.....
Когда осознаешь что это такое и внимателен к себе тогда это удается удерживать без техник.

Ве
Вегония

По сути это тоже техника, которой можно научиться

Вл
Владимир

Может быть.... но думаю вряд ли, все же больше именно понимание.
А научить и зайца можно курить)

Ве
Вегония

Ну да

Николай Маурин

Мы просто живем не осознанно и не умеем контролировать свои мысли, чувства и эмоции. ... Делаете ли вы упражнения-асаны, медитируете, изучаете техники йоговского дыхания

Ве
Вегония

Это все не на долго

Alina Nn

я наблюдаю за собой. Но это не получается, когда бываю на работе. Суета дел затягивает в свой круговорот. Но в другое время я стараюсь удерживаться в настоящем моменте.

Ве
Вегония

Понятно. Помог только реальный контакт с Мастером. А почему литература не дала никаких практических навыков, что она вообще тогда дала?

Alina Nn

Книги именитых авторов дают лишь представление о Вселенной, о том, что такое есть Бог или осознанность, что такое Дух, душа, карма, аура и прочее. Но что толку от этих знаний?! как их практически применить к себе? Ни один мастер на это не дает ответа. Медитация - это смерть при жизни. Но как правильно медитировать? как избавиться от мыслей? все описанные техники не подходят. Это случается неожиданно, индивидуально. Но я стала спокойнее, уравновешанной. Меня совершенно не интересует религия. Единственное буддизм мне близок по духу. Поэтому стала посещать буддистские страны, чтобы понять людей.

Ве
Вегония

Замечательно)) Я вас поняла. Спасибо за хороший ответ

Alina Nn

Не за что. Я поняла одно - Вселенная посылает мне ответы через нужных людей, которых я встречаю в совершенно неожиданных местах. Однажды на острове Родос, я случайно столкнулась с человеком через которого и познакомилась со своим учителем

Ве
Вегония

Тоже замечала такое. Как и вообще взаимодействие между мной и миром,он постоянно на всё откликается.

Anatoliy Chernyaev

Наблюденье за собой не допустит мысли сбой, а когда подвластен ум, не мешает сват и кум созидать любое дело так, чтоб даже сердце пело!

Ве
Вегония

Хорошо

Anatoliy Chernyaev

Хорошо или понятно? Выражайте мысли внятно.

Ве
Вегония

Хорошо. Внятнее некуда)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Однажды прочтя на такую тему книги и приучив себя, любой уход в прошлое и будущее, автоматически корректируется подсознанием.

Ве
Вегония

Уход бессознательный,имеется ввиду? Ведь иногда надо вспомнить и прошлое и подумать о будущем,помечтать. В общем понятно) Но это только одна часть осознанности,а как с другими? Как это влияет на жизнь и как,если кратко, вы достигли автоматизма?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поддержание хорошего настроения посредством замены негативных мыслей позитивными. Приучение себя концентрировать внимание на позитивных моментах жизни.

Ве
Вегония

Понятно) Спасибо

Геннадий Голубев

Ну... когда-то я пытался быть осознанным, и даже просветление испытал, а потом... обратно заснул. Вот и сплю до сих пор.

Ве
Вегония

Что помешало?

Геннадий Голубев

Наверно, своего уровня я достиг, а следующий уже в этой жизни не смогу. Так и держусь на этом уровне.

Ве
Вегония

Понятно)

Чеширский Кот

иногда сканирую собеседника на уровне чувств !чтоб увидеть его !!но это далеко не всегда !иногда отстроняюсь !

Ве
Вегония

Хорошо)

Александр

Слушаю мир... Отключаю всё, кроме слуха и зрения, все мысли, и просто жду, что он мне расскажет .Паразит такой.

Ве
Вегония

Вот Вот!)))))

Александр

Знакомые удивляются часто? Разным таки мелочам?

Ве
Вегония

Каким мелочам?

Александр

Непонятно откуда приходящим решениям, например? При ом всегда верным, в абсолютно непонятной ситуации?

Ве
Вегония

Нет) чего тут удивляться

Цветок Подсолнуха

Да. На протяжении нужного времени, а потом можно и отдохнуть, расслабиться и послушать что то или подремать

Ве
Вегония

Тоже верно:)

Николай Богомазов

У меня это как то само выработалось. Прошлое оставь, в будущее дадеко не загадывай. Живи творчески сегодня.

Ве
Вегония

Хорошо)

Игорь Косинский

Вижу небольшое противоречие. Быть осознанным и жить чувствами - это совершенно из разных опер.

Ве
Вегония

Для меня- это практически одно и тоже. Тогда пропустите/))

Зелёный Кот

Я так живу лет 15,и никаких техник не знаю. Просто знаю, что прошлого УЖЕ НЕТ, а будущего ЕЩЁ НЕТ.

Ве
Вегония

Всегда есть место для неожиданностей)) по крайней мере у меня, всегда это учитываю. К тому же собьёт меня машина или нет зависит только от меня и моего внутреннего состояния

Ве
Вегония

Всегда есть место для неожиданностей)) по крайней мере у меня, всегда это учитываю. К тому же собьёт меня машина или нет зависит только от меня и моего внутреннего состояния

Зелёный Кот

У каждого свой путь. А чаем я тоже умею наслаждаться)

Ве
Вегония

Конечно. Но он зависит только от нас)) От нашего выбора осознанного или нет

Ведающий.

Конечно умеем!) нужно отключиться от социума /внешние раздражители/...техника одна - прокачка...

Ве
Вегония

Это да

Салават Хасанов

стараюсь быть всегда таким, а техника проста, главное что бы рядом был Твой Человек

Ве
Вегония

Понятно)

Сталкер Меченный

Нет,не умею.. и это умение мне не нужно.. надо быть хладнокровным и рассудительным

Ве
Вегония

Тоже не плохо

Сергей Хрулёв

Это тоже как чувство юмора - или дано, или не дано. Никаких техник не существует.

Сергей Хрулёв

Я здесь вопросы не задаю, меня очень редко можно встретить. Но я всегда реагирую на все интересное. Поэтому обещаю - мимо не пройду.

Ве
Вегония

Ой,ну я прям рада)

Сергей Хрулёв

Хорошая реакция. Как хочешь, так и понимай. Я тоже буду рад встрече. Безо всяких шуток. Так что до встречи! У нас начинается гроза, надо все выключать.

Ве
Вегония

До встречи. Приятной вам грозы и дождика за окном

Сергей Хрулёв

Спасибо!

Владимир Разувакин

Этому всю жизнь учатся. Человек - не разумное существо, Ему главное- чувства

Ве
Вегония

🙂 наверное