Невезучая Элизабет

Бывает случайно услышишь музыку , или увидишь картину, и это становится для Вас открытием. Какие подобные открытия у Вас недавно произошли. Музыка, художник, фильм... ?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Я для себя друзей не выбираю –
Я их, как бриллианты нахожу.
Но, а случится, если вдруг теряю,
То умираю и с ума схожу.

Я так безумно их боюсь терять,
Я с ними ссор боюсь, разлук, утраты,
Боюсь о них «ненужное» узнать,
Во всём себя считаю виноватой.

Кого-то, значит, не смогла понять,
О ком-то в суматохе дней забыла,
Иль чью-то боль я не смогла унять,
Или не с тем о друге говорила.

Я вам не покаянье говорю –
У сердца покаяния не просят.
Душой я бесконечно вас люблю,
А сердце вас, как бриллианты носит.

Невезучая Элизабет

Я вам отвечу замечательными словами Маркеса," Если Вас не любят, так как Вам этого хочется, это не значит, что Вас не любят всей душой"....это о верности людей, которые Вас не теряют.

Лариса Редька Лариса

красиво сказано, спасибо Вам

Aleks Arts

каждый раз, прослушивая Высоцкого, просматривая талантливые фильмы.... что то новое открываю. Задумывался об этом: "Почему?". Понял: когда в жизни что то сам проходишь, прочувствуешь, "нос набьёшь", тогда и в произведениях искусства это замечаешь. Одно из поразивших меня открытий стала вторая строка в "Песне конченного человека" Высоцкого: "..... и сердце с трезвой головой не на ножах."

Невезучая Элизабет

А вот эта.." Смешно, неправда-ли смешно, теперь смешно и мне и вам"...

Невезучая Элизабет

Даже мурашки по коже. А тут пишут ничего у них не происходит(

Aleks Arts

Ну не всем нравится и не все понимают. Я встречал хороших людей, но они не принимали Высоцкого, и наоборот...

Невезучая Элизабет

Я не про Высоцкого.....а вообще, ничего людей не цепляет, ничего у них не происходит. Вот если я вспомнила эту песню...значит уже что-то произошло!

Aleks Arts

Почему о Вас нет информации? Всё как то пусто. Хотел посмотреть, чтобы представить с кем общаешься...

Alexey Ivanov

Да, бывало. Пока служил в армии, почти каждый день крутили несколько мелодий, которые мне понравились, но даже солдат в радиобудке не мог сказать ни названия, ни автора, ни исполнителя. Только через 15 лет я узнал, что это были "Изадора" и "Ловец жемчуга" в исполнении оркестра Поля Мориа, и "Одинокий пастух" в исполнении Замфира (соло) и оркестра Джеймса Ласта.

Невезучая Элизабет

Да Поля Мориа и Ласта сейчас не часто можно услышать. И звучат каждый раз, как открытия.

Alexey Ivanov

Несколько лет назад я был в Москве и наткнулся на афишу оркестра Д Ласта. Выступление было в Крокусе по 30 т. руб. за билет. Я его видел частично уже дома по ТВ.

Лариса Божко

Выступление украинских актрис в нэту...кстати снимались в наших фильмах....многие мне очень нравились....(например ада роговцева ) написано было что она герой Украины.....просили не лезть в дела Украины..типа сами разберется....это было в феврале...хотелось бы услышать их сейчас

Dreamer Arrow

каждый день слышу новую музыку, не запоминаю названий, просто слушаю и все. художников не воспринимаю, фильм....скорей сериал.. сериал Believe произвел некое впечатление такого еще не было...хотя есть и фильм... "Дежа вю"

Лилия Соболева

Фильм "Царство Небесное" вывернул наизнанку. Плакала первый и, наверное, последний раз в жизни, т.к. обычно понимаю, что кино - это всего лишь кино. Очень понравился, но второй раз смотреть точно не буду!!!!

Невезучая Элизабет

Ничего...первый раз я смогу)...может-быть)

Лилия Соболева

Держите кого-нибудь за руку во время просмотра, так легче))), а может это только меня так цепануло...

Нина Иванова Иванова

Музыка конечно в исполнении двух прекрасных знакомых из ближнего зарубежья. В ней очень трогательные слова о встречи двух одноклассниках которые встретились через 40 лет после окончания сш.

Невезучая Элизабет

Загадочно очень,...может намекнёте где послушать?)

Полина

недавно пересматривала фильм "Ликвидация", заметила интересный режиссерский ход - "Люди в окне", есть над чем подумать ) Что он хотел сказать нам этими кадрами...искания, надежды на будущее

Невезучая Элизабет

Специально это посмотрю...только в какой серии???)

Полина

Вы знаете, по всему фильму. Первый раз в серии, когда Дава и Фима навещают Марка, потом уже Давид с Норой, Чекан и Ида...просто обратите внимание, какие серьезные у них лица, взгляд вдаль

Невезучая Элизабет

Обязательно найду, под настроение)

Т. Сергей

когда же будет настроение))

Любовь Алешечкина

вышла ночью с большим фонарем,посветила в небо и увидела огромную парящую птицу .Была в восторге.На темном фоне ,птица с большим размахом крыла,рядом распускающаяся береза-красота...

Валерий Сидорков

За последнее время - ничего особого, но было, когда я открыл для себя Эдварда Грига. Теперь предварительно убеждают открыть для себя органную музыку, но не записи, а в чистом звуке.

Невезучая Элизабет

Если в Москве, то в зале Чайковского возможно проходят вечера органной музыки, раньше часто были...у меня даже когда-то был абонемент.

Валерий Сидорков

Не в Москве, но у нас теперь тоже есть органный зал, да еще один в 40 км, в соседнем городе. Главное попасть.

Анна Лицкевич

Извините,конечно,может не в тему...но я сейчас с ребенком для себя заново открываю мульты(н-р,простоквашино),очень веселюсь,когда была ребенком режесерские приколы не замечала!

Невезучая Элизабет

Как раз в тему, многое заново открывается, тем более с детьми) Ещё в школу с ними пойдёте, вот открытия начнутся!!!!

Анна Лицкевич

Да!Про это мне тоже уже говорили,что школку я еще раз буду заканчивать!

Анна Лицкевич

Татьяна Семенова

Да в каждом возрасте можно для себя что то открыть,попробуйте какую нибудь книгу спустя лет 5-10 прочитать,вообще открытие,мироощущение меняется и отношение и восприятие

Невезучая Элизабет

Ну да....многие родители для себя мультики старые открыли)

Татьяна Семенова

Не говорите)))))С детьми смотришь,как в первый раз)))

Светлана Адимова

Иль Диво. Случайно наткнулась. Есть фильмы, каждый просмотр которых становится открытием. То ли смотришь невнимательно, то ли настроение разное, то ли меняешься сам.

Невезучая Элизабет

Иль Диво!!! Ну вот...как мило, вот это открытие для меня)

Светлана Адимова

Открытие в каком плане? Для Вас это что-то новое или напротив - давно слушаете?

Невезучая Элизабет

Открытие, это то, что оставляет в вашей душе отклик, это может быть новое или старое по новому увиденное. Для одного человека, это оказался пирог с грибами) Некоторые мультики с детьми заново открывают, или картина понравилась.

Светлана Адимова

совершенно согласна. Мой пример: КАЖДЫЙ год смотрю "Иронию судьбы...." Уже могу суфлёром быть, текст наизусть идёт. А вот же смотрю. Потому что всякий раз обнаруживаю такое, чего раньше не видела, не чувствовала и т.п.. Уже самой забавно - что обнаружу при следующем просмотре

Вильма Антон(Сацевичуте)

незнаю я вроде редко вижу сныно недавно я видела сперва мальчика маленького уменя на руках а потом разглядела девочька ,значит сперва новасть а потом дива

Николай Никулин

В музыке, но только давно, когда начал понимать смысл классики. Это было сложно, в те времена очень мало было записей и литературы по искусству.

Невезучая Элизабет

Не знаю какие времена Вы имеете ввиду, но в эпоху виниловых пластинок, классики было очень много. При появлении лазерных СД, выпускались целые коллекции классической музыки.. Вопрос конечно не в этом...действительно, пониманиенекоторой музыки приходит не сразу...Стравинский, Скрябин, Рахманинов...

Николай Никулин

Тогда был еще шеллак. Винил позже пошел и классика накопилась не сразу. И на виниле вначале писали фрагменты из крупных форм. В СД возможностей конечно больше. Но винил умеет "дышать", это тоже стало понятно с появлением импортной аппаратуры. Сейчас она до максимума качества дошла, но диски винил больше не выпускают.

Невезучая Элизабет

У меня есть и проигрыватель и пластинки)...иногда кручу.

Николай Никулин

У меня тоже японская аппаратура, еще 100 лет будет работать. Винилу несколько тысяч, приезжай в гости.

Николай Никулин

Дело хозяйское. Хотел тебе фото современного вертака послать, но здесь это не возможно. С двумя тонармами.

Невезучая Элизабет

У меня старый деревянный панасоник меня устраивает.

Юлия Коваленко

Поразили картины Легорио...своими красками...лицами...Фильм поразил ЧУЖОЙ ЗВОНОК. И как это я его пропустила? Вроде все старые фильмы смотрела...

Невезучая Элизабет

Легорио не нашла нашла Лагорио...есть интересные картины. Фильм посмотрю позже....спасибо)

Kagami Chinatsu

они постоянно происходят . мир меняется после каждой прочтенной книги после каждого просмотренного фильма после каждой новой встречи .

Невезучая Элизабет

А мне кажется открытия редко встречаются.

Kagami Chinatsu

может не те книги читаете ? я вот к примеру современные фильмы вообще не смотрю только если люди из моего окружения которых я безмерно уважаю и считаю их не глупыми ,выпишут мне рецензию . тогда да я сяду и посмотрю. и как правило узнаю что-то новое .

Невезучая Элизабет

Я книги вообще не читаю, это насилие над сознанием. Всё о добром и вечном я уже прочитала) ...Может что посоветуйте, прочту...но только ОДНУ. А когда много...это не открытия, если конечно классиков не перечитывать.

Наталия

Мне нравится читать стихи. Интересно знакомиться с новыми авторами. За один вечер на Стихи.ру можно сделать много открытий для себя.

Невезучая Элизабет

Бывают интересные, но я устаю от дилетантов....

Наталия

Дилетанты бывают талантливы, они пробуют писать и многим важно, как написано. Я не устаю от них. Да, и не все пишут на своих страничках с претензией на что-то..)

Невезучая Элизабет

Дилетанты не в том смысле,что новичёк, а когда человек не может посмотреть со стороны, ему может это нравится, и кажется душу вложил...ну вот не получилось( А претензии на что-то должны быть, иначе зачем всё это? Иногда просто неловко становится за некоторое "творчество"

Наталия

У меня есть друг, который, встретив такого аффтора, сразу пишет пародию. Очень ему всегда хочется это сделать, от чего многие его заносят в ЧС..) Все по-разному воспринимают и реагируют...Мне доставляет удовольствие даже и дилетантов прочесть, где-то улыбнуться, где-то ужаснуться..)))

Невезучая Элизабет

Я понимаю о чём вы говорите, думаю действительно бывают открытия, А бывает просто весело. Плохо когда бывает неловко.. Бывает так коряво написаны, не в склад и не в лад, а так цепляет!!! Вот такое у него в голове, что тебе раньше и в голову не приходило)

Господин

Я щас взорвусь, как триста тонн тротилла, Во мне заряд нетворческого зла: Меня сегодня Муза посетила, чуть-чуть так посидела и ушла.

Невезучая Элизабет

Высоцкий)...Смешно, неправда-ли смешно)