Слепотаневнимания

Вопрос и к женщинам и к мужчинам. Как вы считаете, при ссоре кто должен сделать первый шаг - он или она? Даже если он 100% прав. Мне знакомая девушка, чье мнение для меня важно, сказала, что мужчина. Именно по той причине, что он мужчина. Ваше мнение?

Ответы · страница 10
Ян
Яна

Дурак свою неправоту никогда не признает. А умному извиняться перед дураком тоже не вариант.

Таяна

Кому отношения важны тот и сделает. И в отношениях не слова "должен". Что за проекция насилия?

Слепотаневнимания

Где проекция насилия? В слове "Должен"? В одном из вопросов, который задала здесь женщина также прозвучало слово "Должен". Я все ответы прочитал и нигде не заметил возмущений. У меня же в комментариях это звучит постоянно. Вопрос был задан в подобном контексте, как и у меня. Феминизм короче процветает😄😉

Таяна

Ее вопрос увижу - напишу тоже самое. Все? Успокоила?

Слепотаневнимания

Да я и не нервничал) Сам написал, но ответа почему-то не получил)

Слепотаневнимания

Улыбка у вас красивая)

Таяна

Спасибо, приятно)

Volika Paraska

Всегда уступает мудрый и умный..не зависимо кто это м и ж.Конечно если человек ему ,дорогой. ..

Суетолог

Моё мнение,это работа обоих,если кому то это не нужно,смысл тогда во всей этой свистопляске?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

не знаю, кто должен.. но знаю, что чаще делает первый шаг тот, кто больше дорожит отношениями.

Lady Winter 🇷🇺

мое мнение такое.. что нужно учится вести себя так, чтобы ссор не было.. это вполне возможно...

Хадижа

Женщина в этих вопросах мудрее, она и сгладит все острые углы без всякого насилия над собой.

Надежда Кнышова

Если я не права, до меня это доходит и это естественно признать это,и не выеживатся как ужин.

Ми
Миша

мужчина,но если она этим злоупотребляет то я бы на месте мужчины больше первым не мерилась.

Елена...

Я лично делаю,но..если часто делать шаг,когда именно он неправ,то я ему стану неинтересна!!!

Жа
Жанна

Это делает тот, кто испытывает бОльшую потребность в общении. Вне половой принадлежности.

Юлиана Данилова

Бред... нельзя долго злиться друг на друга... и не важно кто первый сделает шаг к применению

Слепотаневнимания

Бред это то, что я слышу постоянно от девушек. На деле же совсем другое - вселенская обида на мелочи.

Юлиана Данилова

Вы ещё не встретили свою просто

Роман

Тот кто виноват тот и делает шаг, женщины хотели равенства, так пусть и ведут как равные..

Aleksei Ahmetov

Мужчина. Только не потому, что он мужчина, а потому что на 100%прав. Тоже касается и женщину

Ко
Коломбина

Корона с меня лично никогда не спадала при извинениях. Не смертельно, можно и извиниться

N P

Женщина тоже должна это делать, ведь она тоже бывает на 100% права. Мудрыми должны быть оба

Юлия Артемьева

Если я накосячила и дорожу отношениями с человеком, конечно, я подойду и извиняюсь сама

Слепотаневнимания

Тоже верно. Если человек дорожит отношениями, то даже если он прав, подойдет первый, так как не хочет их, эти отношения разрушить.

Юлия Артемьева

Нет, если я права, не подойду... Потому что если тот человек накосячил и не подходит извиняться, он не дорожит отношениями.. Значит, отношения не нужны и нужно из них уходить

Галина Сомова

Мужчины в этом плане сильнее и иногда мудрее женщин! Мужчина пусть сделает первый шаг)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Кто первый отошла от ссоры, то и делает первый шаг, а кто должен или не должен — не важно

Елена Lunazara

Самое верное - идти обоим друг другу навстречу, не умоляя одного и не восхваляя другого.